Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Renault Duster (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1453)

Максим48 22.12.2023 15:02

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 448160)
Кстати последнее время зимой заметил на дастере есп как-то мягче незаметнее работает, на весте прям жесть все трещало колбасило - звуки опасные и пугающие издавала, как какое-то жесткое грубое вмешательство в управление авто выглядело ) На дастере мне больше нравится как это срабатывает в плане комфорта. И слишком раннего срабатывания такого нету как на весте. Наверное тут какие-то европейские корни немного дают о себе знать рено-дачии, более качественное комплектующие и настройки.

Вообще ни разу не так. Мониторю форумы Дастера, какой предохранитель надо вынуть, чтоб отключить эту ЕСП. Чуть колесо буксанет - душит сразу и на корню. 100 раз надо проверить ЕСП, прежде чем стартовать с поворота, возможно не успеть разогнаться как прилетит пинок сзади.
Тоже самое с обгонами - газ в палас, перепрыгиваешь через колею и ппц приехали. Ска, это ж передний привод, пусть буксует сколько влезет. Так еще и отрубается поздно.
Я лежак летом перепрыгиваю, она включается и моргает.
На Весте я даже не знаю есть ли там ЕСП, ни разу лампу не видел.

Добавлено через 1 минуту
Хорошо, что при 4ВД отключается вместе с приводом только после 80 км/ч, не как на автомате или 2 - на 40ка.

hoh89 22.12.2023 15:06

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Чуть колесо буксанет - душит сразу и на корню.
Даже в теории не может ни как так быть. Наоборот все кординально в другую сторону ситуация, на весте душил сильно антибукс. Тут во-первых авд срабатывает, подключается сразу полный привод при начале проскальзывания передних колес. На дастере вперед всех уезжаешь при плохом покрытии всеми 4 колесами. Тут вообще мотор не душит т.к срабатывание полного привода идет и потери зацепа при трогании и разгона сводятся к миниуму.

OFA 22.12.2023 15:10

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Нету снега. Ну-ну...))

hoh89 22.12.2023 15:20

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
С турбо мотором это вообще песня сочетание. Газ отзывчий ни каких поддушиваний. Зацеп - отличный.

На весте антибукс и есп зимой постоянный атрибут езды у меня всегда был. На туране я тоже не видел ни когда таких ранних срабатываний ЕСП.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Хорошо, что при 4ВД отключается вместе с приводом только после 80 км/ч, не как на автомате или 2 - на 40ка.
А выше 40ка и не нужен этот режим особо в заблокированном положении. Он восновном внедорожный, у тебя дифирнциал выключен и машина работает в другом режиме внедорожника в целом, первая передача ставноится как пониженная. До 80 км.ч это они погорячились уже так ездить )

Максим48 22.12.2023 15:25

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 448176)
Даже в теории не может ни как так быть. Наоборот все кординально в другую сторону ситуация, на весте душил сильно антибукс. Тут во-первых авд срабатывает, подключается сразу полный привод при начале проскальзывания передних колес. На дастере вперед всех уезжаешь при плохом покрытии всеми 4 колесами. Тут вообще мотор не душит т.к срабатывание полного привода идет и потери зацепа при трогании и разгона сводятся к миниуму.

1 ПП включается при пробуксовке передних колес около двух оборотов (по ощущениям)
2 Пробуксовка без ЕСП происходит, когда колеса на оси вращаются одновременно.
3 При разгоне с поворотом руля они всегда крутятся по-разному, поэтому ЕСП включается ВСЕГДА.
4 Мне пох как называется эта хрень (На приборке моргает лампа машины с кривой дорогой), но то, что она настроена очень херово и нормально ездить она мешает.

hoh89 22.12.2023 15:28

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

2 Пробуксовка без ЕСП происходит, когда колеса на оси вращаются одновременно.
3 При разгоне с поворотом руля они всегда крутятся по-разному, поэтому ЕСП включается ВСЕГДА.
Есп тебя в бок не дает машину уводить, есп включается, когда у тебя машина или ось в занос начинает идти. Тут спор как с каким-то школьником, который из трамая только дастер смотрел ))

Максим48 22.12.2023 15:28

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 448179)
у тебя дифирнциал выключен

Какой еще дифференциал? На Дастерах их 2 в мостах и ни один не управляемый.

hoh89 22.12.2023 15:31

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Я выше тебе уже объяснил, как это работает, в целом зацеп идет в режиме авд сразу и антибукс функция становится почти лишняя, в отличае от моно привода.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Какой еще дифференциал? На Дастерах их 2 в мостах и ни один не управляемый.
Погули что такое дифференциал, я говорю спор как со школьником идет какой-то ))

Максим48 22.12.2023 15:32

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 448186)
Есп тебя в бок не дает машину уводить, есп включается, когда у тебя машина или ось в занос начинает идти. Тут спор как с каким-то школьником, который из трамая только дастер смотрел ))

И так тоже работает. Моргает одна и та же лампа тачки с кривой дорогой. Что это за хрень? Лень идти за книжкой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 448188)

Погули что такое деферинциал, я говорю спор как со школьником идет какой-то ))

Спор идет с челом, у которого либо нет Дастера, либо настройки и трансмиссия из-за двигателя кардинально различаются :smile-big:

OFA 22.12.2023 15:32

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Надо пиваса захватить домой, интересная дискуссия намечается)

hoh89 22.12.2023 15:44

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

И так тоже работает. Моргает одна и та же лампа тачки с кривой дорогой. Что это за хрень? Лень идти за книжкой.
Это анти пробуксовочная система скорее всего если тебя в бок в этот момент не несет, но разгоняешь по скользкому покртытия снег или лед и она горит, но на полном приводе в ней такой большой потребности нету т.к зацеп будет лучше 4 колесами чем двумя.


Или это тоже не так и моно приводная веста буксует меньше чем 4вд дастер ? Судя из твоих изложений выше это имеенно так.

OFA 22.12.2023 15:45

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
По опыту езды на жыпе с парт-таймом скажу, что при жёсткой связи между мостами, на скользком машина часто прёт прямо даже при плугом вывернутых управляемых)) Так что насчёт зацепа на полном тут ещё вопрос)

Ладовоз 22.12.2023 15:46

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 448192)
Надо пиваса захватить домой, интересная дискуссия намечается)

Ох, я бы подумал:smile-big:https://youtube.com/shorts/9QrY-fQms...Pe_kAuAbcGgj_y

hoh89 22.12.2023 15:46

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
На дастере или аналогичных кроссовках с похожей-такойже системой ПП в режиме блокировки 80 км.ч тоже не советовал бы ехать, особенно если в поворот собрался входить и тем более зимой )) Это чисто в экстремальных условиях режим, когда по-другому не выехать или не проехать. На скорость он не расчитан. В движение вне бездорожья или эксримальных мест всегда только авд.

Максим48 22.12.2023 15:55

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 448188)
зацеп идет в режиме авд сразу

Тут оказывается, что не на одном Дастере задний привод запаздывает. Я не знаю как это можно не почуять.
Цитата:

Сообщение от Валерий186 (Сообщение 447755)
есть и другие муфты, которые, наоборот всегда разомкнуты и замыкают диски, при пробуксовке, со скоростью 1-2 секунды, типа Мазды, Хонды, так вот зачем такая муфта нужна, срабатывающая, когда машина уже обесдвижена?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 448195)
Это анти пробуксовочная система скорее всего если тебя в бок в этот момент не несет,

Почему я нажимаю кнопку ESP OFF и машина нормально начинает ехать? У тебя на Дастере ESP это антиснос, а у меня все подряд и снос и пробуксовка и хз что еще?


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot