Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3203)

Oleg08 17.11.2018 22:49

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
klauss, с салона выехал - сразу минусуй 10%.

Димон 55 18.11.2018 02:20

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 214302)
klauss, с салона выехал - сразу минусуй 10%.

Вот именно... Попробуй продай на следующий день как с салона выехал по цене за которую только что купил...

Дмитрий_Воронеж 18.11.2018 07:19

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Если за 600 продаст, то повезёт...

Андрей Кам 18.11.2018 07:48

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 214294)
да не вопрос, рынок большой, иди и купи за эту цену )))

з.ы. вернись в реальность

ты не путай, я с тобой не торгуюсь, а показываю стандартную методику оценки б-у авто.

coronamark2 18.11.2018 11:53

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 214252)
коробки французкие , большая часть электроники турецкая и производства китая. глобализация блин.

Я это знаю, спасибо! Но знает ли это уважаемый МВА?

Мафиози 18.11.2018 12:28

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Честно говоря, есть у всех людей одно свойство сильно раздувать из мухи слона. Найдутся люди, которым будет наплевать на эти недостатки, а если они так критичны — вычесть из стоимости сумму их устранения. На форуме этом же полно тех, кому не стучит, не свистит и не шумит, и то, что дребезжит они воспринимают как функциональный шум — их право. Лично у меня — за 2 года много раз подгорало так, что хотелось набить морду тому, кто это придумал. Купил запас антистрессовых препаратов, пристрастился к вину по вечерам, занялся боксом вымещая зло на груше. Но, главное — относится к машине не как к железке, возможно она и поедет. Насчёт оценки — покупаешь дорого, продаёшь дёшево, для вас ваша машина — ценность, для покупателя — объект, на котором можно и нужно сэкономить. Все эти сигнализации, магнитолы, тюнинг и улучшайзинг, и прочий колхоз даром никому не нужен. Когда-то была необходимость купить б/у — от накрутки цены за «хлам», но с шумоизоляцией и сигнализацией (хотя у машины противоугонная внешность) вылезали глаза, особо не стеснялся посылать продавцов подальше, в итоге нашёл человека с адекватной ценой, который честно рассказал про недостатки и проблемы с которыми он мириться не захотел, посоветовал как их исправить. Машина была доведена до кондиции и больше не доставляла хлопот. Слепил-таки конфетку.

coronamark2 18.11.2018 12:35

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 214330)
Лично у меня — за 2 года много раз подгорало так, что хотелось набить морду тому, кто это придумал. Купил запас антистрессовых препаратов, пристрастился к вину по вечерам, занялся боксом вымещая зло на груше.

Это из-за Весты?

Мафиози 18.11.2018 14:34

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 214331)
Это из-за Весты?

Да. Но, несмотря на эти «ляпы» конструкторского бюро АвтоВАЗ, я все-таки признаю, что машина свою цену оправдывает и достойно занимает 1 место в классе бюджетный автомобиль. Я лично считаю, что по этой цене в России ничего более адекватного и достойного просто не найти. У меня есть опыт общения с Киа, но Рио далековато до топовых Вест, а Сид уходит далеко из-за цены. И то я бы поспорил, что даже средний Сид лучше топовой Весты. Единственное, что надо подтянуть ВАЗу — недодумки и недоделки, которые портят впечатление от машины. А так, Веста вполне собрана по «американским лекалам», только в меньшем масштабе. Знаком я довольно близко с Додж Дарт — многие решения удивительно похожи (большую часть испортило Рено) и вообще, они как дальние родственники.
Короче, когда на заводе перестанут работать «Авось, и так сойдёт», возможно мы приблизимся к «американцам» — у них далеко не самые комфортные, но весьма интересные бюджетники. Маленькие Форды не в счёт — у них европейская ориентация.

coronamark2 18.11.2018 20:26

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 214336)
Короче, когда на заводе перестанут работать «Авось, и так сойдёт»,

Ждем-ждем и все никак....

Dar 18.11.2018 22:59

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 214336)
Короче, когда на заводе перестанут работать «Авось, и так сойдёт», возможно мы приблизимся к «американцам»

Ой не надо! Только не к "американцам"!

Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 214336)
— у них далеко не самые комфортные, но весьма интересные бюджетники.

Это какие же?

Мафиози 19.11.2018 11:16

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Ой не надо! Только не к "американцам"!
В Америке отношение к машине подобно нашему - в ней должно быть все и сразу, и за относительно небольшую стоимость. Там много "заморочек". Достаточно того, что аккумуляторы у них в багажнике и напоминают КАМАЗовские, пробок на бензобаках нет, "ручник" включается носком левой ноги - список можно продолжить. А еще днище машины никак не защищено от коррозии - на тачке за 50 тыс. долларов даже можно увидеть неокрашенный металл. И в такой тачке может по соседству уживаться хорошая натуральная кожа и откровенно дешевый пластик, хуже чем у Гранты. Вероятно поэтому там еще любят всякие Тойоты. И в отличие от Европы, с пакетами опций, комплектуются машины как на ВАЗе - есть Люкс, Комфорт, Стандарт. Комплектации напичканы "под завязку" плюс еще можно поставить всяких украшательств. На Люкс смотришь и думаешь, не то, что тебе чего-то не хватает, а что здесь всего как-то с перебором.

Цитата:

Это какие же?
После снятия с производства Dodge Dart, более-менее "бюджетной компактной машиной" считается Chevrolet Cruze. Дядя Сэм старается - в моде опять full-size!

Dar 19.11.2018 13:48

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 214422)
В Америке отношение к машине подобно нашему - в ней должно быть все и сразу, и за относительно небольшую стоимость. Там много "заморочек". Достаточно того, что аккумуляторы у них в багажнике и напоминают КАМАЗовские, пробок на бензобаках нет, "ручник" включается носком левой ноги - список можно продолжить. А еще днище машины никак не защищено от коррозии - на тачке за 50 тыс. долларов даже можно увидеть неокрашенный металл. И в такой тачке может по соседству уживаться хорошая натуральная кожа и откровенно дешевый пластик, хуже чем у Гранты. Вероятно поэтому там еще любят всякие Тойоты. И в отличие от Европы, с пакетами опций, комплектуются машины как на ВАЗе - есть Люкс, Комфорт, Стандарт. Комплектации напичканы "под завязку" плюс еще можно поставить всяких украшательств. На Люкс смотришь и думаешь, не то, что тебе чего-то не хватает, а что здесь всего как-то с перебором.

Вот именно! Поэтому я и говорю - не надо нам к американцам приближаться. Зачем нам пятиться назад?
И Американская "под завязку" всё же отличается от европейской. Последняя богаче и продвинутее будет.

Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 214422)
После снятия с производства Dodge Dart, более-менее "бюджетной компактной машиной" считается Chevrolet Cruze. Дядя Сэм старается - в моде опять full-size!

На смену Dart-у вернулся Neon - перелицованный Фиат Типо (как и Dart перед этим был Фиатом также). А Круз - это корейский Дэу. Так что с бюджетниками у американцев всё плохо.....

Patriot 19.11.2018 21:39

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Не стал открывать новую тему. Решил поделиться здесь своим маленьким разочарованием. Сегодня вечером выезжал с работы. Подъехал к воротам. Обычно охрана видит на камеру, и открывает выезд. Видимо они отвлеклись, и я решил посигналить. А сигнал и не работает. Бика нету. Жму, жму, а в ответ тишина. Расстроился. Хорошо, увидели, открыли ворота. Проехал 20 метров, переехал через лежачего, встал на светофоре. Нажал гудок, а он как бикнет. Короче, заработал. Что могло быть. У гудка есть реле? Гудок у нас один или больше? Где расположен?

sergey-78 19.11.2018 21:49

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 214538)
Не стал открывать новую тему. Решил поделиться здесь своим маленьким разочарованием. Сегодня вечером выезжал с работы. Подъехал к воротам. Обычно охрана видит на камеру, и открывает выезд. Видимо они отвлеклись, и я решил посигналить. А сигнал и не работает. Бика нету. Жму, жму, а в ответ тишина. Расстроился. Хорошо, увидели, открыли ворота. Проехал 20 метров, переехал через лежачего, встал на светофоре. Нажал гудок, а он как бикнет. Короче, заработал. Что могло быть. У гудка есть реле? Гудок у нас один или больше? Где расположен?

Была такая же хрень один раз. Только хотел ехать к дилеру, прошла и больше не появлялась. Гудок один.

MVA58 20.11.2018 00:51

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 214538)
Что могло быть. У гудка есть реле? Гудок у нас один или больше? Где расположен?

У меня он отказал через неделю ~500 км. У ОД в наличии не оказалось, поэтому был приобретен в ближайшем магазине и ОД его заменил. Я всеравно хотел поставить Волговские, но как-то в мои планы не входило так быстро их поставить. Волговские я поставил спустя месяц.
С 2018 года на Весту ставят один сигнал, который расположен между левой фарой и радиатором. Раньше ставили два: один на звуковой сигнал, а второй - сигнализация. Сам сигнал не внушает доверия своим внешним видом. Судя по всему какая-то дешевка.


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot