Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичок просит совета. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3240)

РОБОТЯГ 16.12.2018 22:14

Re: Новичок просит совета.
 
Ну что, колёса (аж 9шт) я купил, с ковриками тоже есть интересная замута (чуть позже расскажу), осталось определиться с остальными допами и ништяками. Допы у дилера ставить не хочу, думаю их закупить и установить самостоятельно. Напомню:
Цитата:

6.Посоветуйте артикулы на следующие допы:
6.1.Защита картера (желательно какую-нибудь усиленную)
6.3.Удлинённые брызговики (желательно максимально широкие, длинные и эластичные)
6.4.Чехлы салона (пожалуй взял бы даже тканевые, ибо Автопилотовские из "экокожи" слишком рано начали облезать и трескаться...)
6.5.Прочие ништяки, какие Вы посоветовали бы установить в первый период эксплуатации.
P.S. Готов выслушать все "за" и "против".

MVA58 16.12.2018 22:26

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218585)
Ну что, колёса (аж 9шт) я купил...

Колеса, конечно неплохо, а машину нужной комплектации нашли или нет?

vasil-ii 17.12.2018 10:46

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Как проверить подушки.
ELM 327, программа опендиаг, купить доступ у разработчика проги к М86CAN - 100руб и доступ к блоку подушек безопасности - ещё 100 руб., ну и при желании ещё 100 можно потратить за доступ к ABS

Добавлено через 2 минуты
кстати в блоке ABS свой пробег считает, можно сравнить с тем что на приборке

Alex AD 17.12.2018 11:54

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

6.1.Защита картера (желательно какую-нибудь усиленную)
я поставил себе alfeko, 1.5мм по-моему, ее плюс в том что есть отверстие для замены масла и ее не нужно снимать, мне в движке меняли масло без ее демонтажа

РОБОТЯГ 17.12.2018 20:29

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Колеса, конечно неплохо, а машину нужной комплектации нашли или нет?
Пока нет. Звонил мне тут менеджер с одного нижегородского автосалона, говорит пришла твоя тачка, приезжай, забирай. Правда звонил он в воскресенье в 3 часа дня... Нет бы в субботу позвонил, я бы может и сорвался, а в воскресенье поздняк, с Сарова до Нижнего около 200км или минимум 2,5 часа (по факту дольше).
Цитата:

я поставил себе alfeko, 1.5мм по-моему, ее плюс в том что есть отверстие для замены масла и ее не нужно снимать, мне в движке меняли масло без ее демонтажа
Не, такую не хочу, 1,5мм слишком тонкая для меня. Да и технологические отверстия для замены масла мне не нужны, я привык защиту полностью снимать при обслуживании, так и удобнее и моторный отсек можно осмотреть на предмет течей ТЖ.
Один ОД предлагал защиту толщиной 3мм за 4200рэ с установкой. Не знаю, насколько цена адекватна...

А, вспомнил! Зарисовка про цены на допы. Речь об одной и той же сигналке Старлайн А-93. У одного дилера оная обойдётся в 17500рэ, у другого 19000рэ, у третьего 22500рэ... Спрашивается, с куяли такой разброс цен?! Друг тут недавно ставил такую же сигу в Сарове, обошлась в 12500рэ... Что-то мне подсказывает, что я никакие допы не буду ставить у дилера...

klauss 17.12.2018 20:46

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218737)
Старлайн А-93.
У одного дилера оная обойдётся в 17500рэ, у другого 19000рэ, у третьего 22500рэ...

я те больше скажу )))
когда мне ее пытались впарить, то ценник с 25 до 10 упал, типа установка в подарок.
ну вот никак они не могли понять, что допустить кривые руки ОД до панелей и электрики - скажем дружно, нафиг нужно )))

coronamark2 17.12.2018 20:47

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218737)
Что-то мне подсказывает, что я никакие допы не буду ставить у дилера...

Во! Вот это разговор!

РОБОТЯГ 17.12.2018 20:56

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

я те больше скажу )))
когда мне ее пытались впарить, то ценник с 25 до 10 упал, типа установка в подарок.
ну вот никак они не могли понять, что допустить кривые руки ОД до панелей и электрики - скажем дружно, нафиг нужно )))
25 косарей, шатать-не встать!... В общем, как я понял, цены на допы обусловлены исключительно степенью наглости конкретного ОД.

Цитата:

Во! Вот это разговор!
Ну а чо, сигналку можно и в Сарове поставить минимум на 5т.р. дешевле; антикор я и сам с удовольствием в гараже сделаю; защита не к спеху, тоже сам справлюсь; а уж за пару задних брызговиков отдать 1900рэ (пусть даже с установкой) это перебор. Что там ещё осталось? А, чехлы салона. Их конечно желательно поставить до того как сын салон уделает. Ладно, что-нибудь придумаем.

klauss 17.12.2018 23:33

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218747)
Ну а чо, сигналку можно и в Сарове поставить минимум на 5т.р. дешевле

я может че опять пропустил или запамятовал, но она тебе вообще зачем?

MVA58 17.12.2018 23:41

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218737)
Пока нет. Звонил мне тут менеджер с одного нижегородского автосалона, говорит пришла твоя тачка, приезжай, забирай. Правда звонил он в воскресенье в 3 часа дня... Нет бы в субботу позвонил, я бы может и сорвался, а в воскресенье поздняк, с Сарова до Нижнего около 200км или минимум 2,5 часа (по факту дольше).

А вот это ты зря. Можно было смотаться и оставить аванс 5-10 тыс.руб., а машину забирать уже как ПТС придет.
Такого шанса может уже не быть.

Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218737)
Один ОД предлагал защиту толщиной 3мм за 4200рэ с установкой. Не знаю, насколько цена адекватна...

Стальную защиту толщиной более 2 мм не встречал на Весту. Все, что больше 2 мм - алюминий. Но в этом тоже есть свои плюсы.

Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218737)
Речь об одной и той же сигналке Старлайн А-93. У одного дилера оная обойдётся в 17500рэ, у другого 19000рэ, у третьего 22500рэ... Спрашивается, с куяли такой разброс цен?!

Чудес не бывает. Может оказаться так, что каждый ОД предлагает либо свой набор модулей к базе, либо перечень работ, входящих в установку, различается (например, автозапуск за отдельные деньги).

Bombas 18.12.2018 04:20

Re: Новичок просит совета.
 
Раньше я всех агитировал за 1.8. Теперь после постов с drive2 и ощущений с тест драйва, советую брать 1.6 и не парится.

sergey-78 18.12.2018 09:21

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 218762)
Раньше я всех агитировал за 1.8. Теперь после постов с drive2 и ощущений с тест драйва, советую брать 1.6 и не парится.

А я после года эксплуатации 1.8 так советовать бы не стал. Да и решать надо самому, зная свою манеру езды и свои режимы эксплуатации. И, пожалуй если брать кросс, то 1.6 брать не стоит точно. Больно уж тяжелы его 17 катки.

Alex AD 18.12.2018 09:32

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Не, такую не хочу, 1,5мм слишком тонкая для меня. Да и технологические отверстия для замены масла мне не нужны, я привык защиту полностью снимать при обслуживании, так и удобнее и моторный отсек можно осмотреть на предмет течей ТЖ.
Один ОД предлагал защиту толщиной 3мм за 4200рэ с установкой. Не знаю, насколько цена адекватна...
а зачем 3мм то нужна? тем более за 4к? ее предназначение отыграть при попадание на препятствие, вы что собираетесь по каменным развалам на ней скакать? для этого нужно брать совсем другую машину... и кстати, защита должна еще и при столкновении дать возможность движку уйти в "правильном" направлении, так что не загоняйтесь по толщине

sergey-78 18.12.2018 09:36

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 218757)
я может че опять пропустил или запамятовал, но она тебе вообще зачем?

Меня тоже удивляет эта тяга к сигналкам. Чем меньше "специалистов" забирались в машину, тем безпроблемнее она будет.

ВОЛК 18.12.2018 12:35

Re: Новичок просит совета.
 
В этом я с Вами согласен, т.к. приходилось править после умельцев.


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot