Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Тест-драйв Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Тест владельца Киа Рио (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=782)

inFINity_VRN 25.08.2017 17:59

Re: Тест владельца Киа Рио
 
Цитата:

Я думаю в резине дело. На весте с завода резина лучше идет.
Не исключаю, мне пирелли нравятся, были подобные, вопросов к ним нет. На солярисе стояла резина Nexen, я знаю что это за зверь такой, со слов менеджера резина разная, зависит от поставки, угадать какая будет нереально, ставят или Nexen или Kumho. Кстати мне менеджер хундая не поверил, что на вестах пирелли идет, говорил, что это спецом на тест драйвовской установили и вообще туда еще тонну шумки вкорячили, мол не может такого быть, что тише едет=)

Андрей47 25.08.2017 18:26

Re: Тест владельца Киа Рио
 
На дорестайле Рио стояли Кумхо солус 15", а на Весте у меня Матадор 16". Думаю, на дорожный шум больше влияет сам асфальт, чем покрышки. А про новый Солярис многие журналисты писали, что он стал шумнее. Сэкономили на шумке. Рио, как брат-близнец, такой же шумный стал.

inFINity_VRN 25.08.2017 19:14

Re: Тест владельца Киа Рио
 
Вообще не понимаю тенденции тогда. Наш автопром становится все тише и надежнее, иномарки все больше лишаются шумки, становятся жесткими и с сниженными ресурсами. Рио и соляриса это конечно не касается, тут только время покажет, но тенденция на лицо. То ли наши такие молодцы, то ли иномарошники так расслабились...

Андрей47 26.08.2017 00:56

Re: Тест владельца Киа Рио
 
Маркетинг, однако... Если машину и так покупают охотно, зачем вкладывать в неё лишние деньги? Надо сэкономить на мелочах, всё равно пипл схавает...

inFINity_VRN 26.08.2017 08:56

Re: Тест владельца Киа Рио
 
Цитата:

Сообщение от Андрей47 (Сообщение 131864)
Маркетинг, однако... Если машину и так покупают охотно, зачем вкладывать в неё лишние деньги? Надо сэкономить на мелочах, всё равно пипл схавает...

Да как схавает? Пипл прочитает в интернете, изучит ситуацию, проанализирует, что его дурят и не будет покупать машину. Или только я один так делаю? Ведь деньги то не малые, надо изучить то, куда их вкладываешь.

PavelRM 26.08.2017 09:21

Re: Тест владельца Киа Рио
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 131886)
Да как схавает? Пипл прочитает в интернете, изучит ситуацию, проанализирует, что его дурят и не будет покупать машину. Или только я один так делаю? Ведь деньги то не малые, надо изучить то, куда их вкладываешь.

Некоторые к автовазу относятся предвзято и его даже не рассматривают к покупке.
Автоваз - говно и всё тут. Даже аргументов нет.

inFINity_VRN 26.08.2017 09:42

Re: Тест владельца Киа Рио
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 131893)
Некоторые к автовазу относятся предвзято и его даже не рассматривают к покупке.
Автоваз - говно и всё тут. Даже аргументов нет.

Ну тут, кстати людей я могу понять, тк сам относился к нему предвзято и не рассматривал весту к покупке, но все же, перед тем, как занести деньги другим, я заехал и посмотрел весту, тк собственно я ничего не теряю и всегда стараюсь рассматривать все варианты, вне зависимости от моих личных предпочтений. Теперь веста - главный кандидат к покупке. Как прокатился на ней даже не понял в самом начале, что произошло... В голове мелькнула кстати мысль, которую мне позже менеджер хундая озвучил, что там тонна шумки и вообще это другая машина=) съездил по всем салонам, почитал тонну информации и просто оказалось, что у машины очень хорошая шумка с завода и что автоваз выпустил действительно хороший автомобиль, который оснащен по последним технологиям и стоит не дорого.

Димон 55 26.08.2017 15:46

Re: Тест владельца Киа Рио
 
Ребят, вы бы поспрашивали знакомых как они машины выбирали, удивитесь.... Есть столько дурачков, которым даже в голову не придёт в интернете посмотреть информацию и видеообзоры про конкретную модель... Они нахватаются шаблонов на кухне и думают ими.... Я тут как то в прошлом году на первый тест-драйв Весты ездил, там оф. дилер в этом салоне несколькими марками авто торгует, в том числе китайцами Лифан, так вот когда лазил по китайцам, разговорился с одним мужиком, тот всё себя усиленно убеждал что Лифан Х60 это японская лицензия))))))))) Типа даже движок японский, от Мицубиси, и недорого стоит)))))))))) Он даже с этими вопросами до менеджера докопался, тот поначалу опешил, не понял что от него хотят, а когда понял что ему надо подтвердить версию о "японском" происхождении Х60, радостно закивал и подтвердил, что так оно и есть, китайский японец типа)))))))))))) Наверное этот мужик купил Х60 в итоге и теперь всех убеждает что ездит на "японце", только сделанном в Китае))))))))) Ну и кроме него встречал подобных чудиков..... А ещё некоторые, даже на этом форуме таких встречал, верят что Веста это почти и целиком иномарка, там всё иностранное, и только поэтому её можно брать)))))))))))) Люди слышат звон, но не знаю где он... А ещё вспомнил как меня в своё время сосед убеждал что моя Гранта это перелициванный Логан и почти все запчасти в ней от Логана, вон, говорит, смотри, и дефлекторы у неё круглые)))))))))))))) У него у самого Логан, кстати....

Добавлено через 7 минут
А что касается стереотипов о ВАЗе, то да, во многих они живучи ещё с девяностых годов, когда сравнивают девятку с современными автомобилями, и типа фу, отстой этот ваш ВАЗ)))))) Когда я купил Гранту, мне некоторые "знатоки" на работе, у которых даже прав не было, не то что машин, тоже пытались доказать как я лоханулся что взял это ведро, считали меня глупым дурачком. А ещё некоторые удивлялись что в ней оказывается электроусилитель есть, как это так, думали они видимо, ну не может такого быть, чтобы в ВАЗе, да стоял ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ!!!!

leo-2123 28.08.2017 10:05

Re: Тест владельца Киа Рио
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 131823)
Вообще не понимаю тенденции тогда. Наш автопром становится все тише и надежнее, иномарки все больше лишаются шумки, становятся жесткими и с сниженными ресурсами. Рио и соляриса это конечно не касается, тут только время покажет, но тенденция на лицо. То ли наши такие молодцы, то ли иномарошники так расслабились...

Потребитель то хавает. (с) Нарисован же шильдик KIA, HUYNDAI - значит можно брать. Начинку мало кто разбирает.

Я так скажу у меня однокашник работает слесарем ремзоны у официалов Киа в одном из городов с населением 500+ тыс чел(там и солярисы обслуживают т.к. город небольшой), так вот еще году в 2015-2016г на всех Солярках и Рио сзади во всех комплектациях появились барабанные тормоза (раньше если кто помнит стояли дисковые вентилируемые). Экономия 700-1тыс руб или даже меньше с учетом оптовых заказов запчастей для производителя. ;)

К чему я все это сначала завоевали рынок и репутация (мол норм иномарка не смотря на то что ~50-60% локализации это наши з/ч с местных заводов), затем на волне завоеванной репутации начали снижать планку по качеству З/ч (шумка, звуки, вибрации при движении на рулевой итд), ибо лох не мамонт - не вымрет (с), не будешь же ты купив тачло за 750+ косаринских жаловаться что у тебя сзади стоят барабаны а не дисковые вентилируемые тормоза))

Итог: вот до тех пор пока Производители будут относиться к Покупателю как к лоху - качество этих машин (к слову рио в максималке 990тыс рублей) - будет таким какое имеем сейчас. Если народ прохавает что ему толкают так себе автомобиль - и пойдет голосовать рублем, тогда и производитель может задумается, и начнет эту самую планку по качеству повышать, а не только будет поднимать цену.

ЗЫ на весте те же барабаны сзади, но вопрос в то что ВАЗовцы молодцы и вложились в УПРАВЛЯЕМОСТЬ и внедрили серийный подрамник (ПЕРВЫМИ!!!), которой я ни при каких условиях не буду жертвовать.

inFINity_VRN 28.08.2017 10:50

Re: Тест владельца Киа Рио
 
Цитата:

не будешь же ты купив тачло за 750+ косаринских жаловаться что у тебя сзади стоят барабаны а не дисковые вентилируемые тормоза))
Нет, не буду, тк разницы нет на тех скоростях, на каких я езжу и все это маркетинг=)

Цитата:

ВАЗовцы молодцы и вложились в УПРАВЛЯЕМОСТЬ и внедрили серийный подрамник (ПЕРВЫМИ!!!)
И сделали все это с клиренсом в 178 с мягкой подвеской, что раньше считалось в принципе невозможным(ну отмазки такие были, мол за управляемость платим жесткостью и по другому быть не может в принципе).

Цитата:

на весте те же барабаны сзади
Скоро будут диски стоять. Маркетинг диктует свое. Собственно лада этого и не отрицает и не выдвигает это, как супер опцию, а сказала, что мол хотите? Нате, но особо лучше не ждите.

Цитата:

Есть столько дурачков, которым даже в голову не придёт в интернете посмотреть информацию и видеообзоры про конкретную модель...
Смотреть видеообзоры и читать тоже такое себе занятие. Там вполне могут написать, что и подвеска у соляриса комфортнее весты и рулится он лучше и стоит в смежных комплектациях всего на 120к дороже, но это же не так=)

leo-2123 28.08.2017 14:51

Re: Тест владельца Киа Рио
 
Кстати сидел в солярисе и рио, и вроде бы (точно не помню но коллеги по цеху думаю поправят) в новых версиях нету подпоясничного упора (регулировки) водительского сиденья. Собственно на короткой дистанции по городу этот упор и не особо нужен, но вот на дальняке после допустим 1000км поясница без такой нужной опции может ныть ого-го.
В плюсах
1) поясничный упор есть водительского сиденья.
2)также энергоемкая подвеска,
3) отличное рулевое с читаемым 0 положением (как следствие отсуствие подруливания и рысканья на дороге),
4)всякие мелочи вроде экстренного торможения (автом. включением аварийкой на 5-6 секунд).
5) удобное управление светом/дворниками (есть разные режимы у последних).
6) отличный круговой обзор

Единственные минусы по первым 500км что лично я для себя могу отметить из критичного (по 4х бальной шкале):
0) небольшие по высоте зеркала. Пока ЛК1 с ее лопухами в моем топе (3 балла из 4х)
1) багажник не трасформируется в ровный пол (наверно 2 балла).
2) сливная пробка ДВС на звезду 7.5 с внутренним отверстием. Будем менять но тоже неприятное открытие (3 балла).
3) куда то делся щуп на КПП. Чет лично я его не обнаружил как не лазил (2 балла)
4) площадка под левой ногой у водителя весты могла бы быть более перпендикулярной. (1 балл)
5) куцый подлокотник - могли бы за доплату в качестве допа предлагать полноценный как на sw cross (и сзади в нем подстаканники например с 2x подзарядками usb)
6) тугие клавиши стеклоподъемников + отсуствие автодоводчиков. В калине были мягче и были доводчики всех 4 стекол (даже с ключа - почему тут аналогично не реализовали с Завода мне откровенно не ясно). Причем с ключа можно было как целиком поднять так и целиком опустить (либо частично) все окна.

inFINity_VRN 28.08.2017 15:09

Re: Тест владельца Киа Рио
 
Цитата:

в новых версиях нету подпоясничного упора (регулировки) водительского сиденья.
Нету, как и круиза в топ комплектациях за миллион. Правда последний ставится очень быстро, путем замены кнопок и протяжке порводки.
Цитата:

0) небольшие по высоте зеркала. Пока ЛК1 с ее лопухами в моем топе (3 балла из 4х)
В солярисе еще меньше

Цитата:

2) сливная пробка ДВС на звезду 7.5 с внутренним отверстием. Будем менять но тоже неприятное открытие (3 балла).
Тут в солярисе все норм, плюс более понятное расположение фильтра. Минус конечно, что не поменяешь сверху, но мне так как-то больше нравится.

Цитата:

3) куда то делся щуп на КПП. Чет лично я его не обнаружил как не лазил (2 балла)
В солярисе так же выпилили, масло на весь срок службы, нечего туда лазить, считает завод.

Цитата:

4) площадка под левой ногой у водителя весты могла бы быть более перпендикулярной. (1 балл)
Не могу ничего сказать не катался много. На тест драйве, что у соляриса, что у весты примерно одинаково, но допустим минус весте, ладно.

Цитата:

могли бы за доплату в качестве допа предлагать полноценный как на sw cross
Есть за доплату в качестве допа такой, даже коробочка от лады, ставьте пожалуйста. Только стоит что-то дорого. Но обещали подлокотник от универа потом в седаны ставить, так что все это временно. Если принципиально потенциальным владельцам, я бы подождал бы.

Цитата:

тугие клавиши стеклоподъемников + отсуствие автодоводчиков.
За автодоводчики однозначно минус, тк на солярисе хоть один, водительский, но есть, ну и за жесткость тоже минус, это да, мне это не нравится по сравнению с шкодой.

leo-2123 07.09.2017 15:32

Re: Тест владельца Киа Рио
 
К слову, за стаканом чая, беседовал с уважаемым в узких кругах мастером ремозны (один из оффициалов КИА).
Мне кое что из подноготной рассказали. А именно рио еще немного сырой. Есть достаточно частые отказы по электрике (откл приборка - лечится иголочкой протыкиванием контактов ПП, обещают через месяц где то исправить при производстве), есть проблемы с рулевой рейкой (она прямая т.к. стоит эур и на нее передаются микровибрации о чем говорил Стилавин в своем недавнем выпуске - пока не лечат), есть у новых рио замечания и обращения в гарантийку по части увода части машин вправо,в лево. Но пока машин не так много, выборка репрезентативная минимальна. А ну да и то что у новых киа, солярисов больше не регулируется сход (только развал и то в небольших пределах). НА счет кондея рио также были обращения (дует слабо), но там заводская особенность электромуфты включения что тянет еле-еле(к слову аналогичной на весте, но у весты кондей дует аки северный ветер в магадане). Ну и КИА в новых серато, соулах будет ставить робот полный аналог DSG7 - как себя будет вести этот клон, вскрытие - покажет. "В общем бета тестеры еще будут полгодика обкатывать этот обмылок" (с)

dema 07.09.2017 15:38

Re: Тест владельца Киа Рио
 
Цитата:

А ну да и то что у новых киа, солярисов больше не регулируется сход (только развал и то в небольших пределах)
может наоборот?
а то получается что прямо они и не поедут так никогда

inFINity_VRN 07.09.2017 15:40

Re: Тест владельца Киа Рио
 
Что-то прямо совсем огорчили.

Цитата:

есть проблемы с рулевой рейкой
Оно и по первости на первой рио было. Неужели опять?(

Цитата:

А ну да и то что у новых киа, солярисов больше не регулируется сход
У лады же вроде тоже что-то одно регулируется? Или нет? У Шкоды только сход регулируется.

Цитата:

но там заводская особенность электромуфты включения что тянет еле-еле
Ощутил это на солярисе, ощутимо и очень огорчает это.

Цитата:

Ну и КИА в новых серато, соулах будет ставить робот полный аналог DSG7
Да нуего нафиг=) теперь вопрос с соулами и цератами закрыт однозначно. Такого нам не надо)


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot