Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Будет ли 1.8 на механике? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=699)

SolDim 20.03.2016 00:36

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Zensor, извини что пристаю с к4м но для меня это больной вопрос.

Немного предистории: после обрыва ремня грм, а точнее срыва шпильки натяжного ролика (на 4000 км) мне поставили двигатель турецкой сборки (K4MA 690R124935 его номер), а он дизелит на горячую, легкое такое тарахтение присутствует так вот на движках с новья Тольятинской сборки этого не замечал (свой, и два других в салоне слушал).
Ну собственно вопрос а известна ли причина этого на данный момент, ведь судя по всему проблема эта была массовой а теперь ее как то решили?

ЗЫ: да еще и обороты слегка плавают на хх..(чего у себя до этого не замечал)..

ззы: и что за проблема такая со шпильками, которые движки губят...

и еще могли бы мне по гарантии предоставить двигатель из Тольятти с вашей сборочной линии? (если б диллер запросил)

Zensor 20.03.2016 09:58

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от SolDim (Сообщение 27874)
Zensor, извини что пристаю с к4м но для меня это больной вопрос)

А машина то какая, Ларгус?
Дилеры не разбирают, чьей сборки двигатель, нашей или турецкой, ставят какой придет. А нестабильный хх и дизеление это болезнь к4, не важно испанский, турецкий или наш. Почитай ларгусфорум, там очень много всего про этод двигатель написано.

SolDim 20.03.2016 10:20

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 27881)
А машина то какая, Ларгус?
Дилеры не разбирают, чьей сборки двигатель, нашей или турецкой, ставят какой придет. А нестабильный хх и дизеление это болезнь к4, не важно испанский, турецкий или наш. Почитай ларгусфорум, там очень много всего про этод двигатель написано.

Альмера, так в том то и загвоздка что на новых ваших пока не слышал..

Да от к4m такого не ожидал..

была в пользовании втыковая двенаха 2003 года так сам несколько раз перенатягивал ремень и не было проблем со шпилькой а тут..

ну а по причинам дизеления инфы на 100% нет? подозреваю может масло жидковато (залили диллерский ниссан 5w40 при замене)

что щас заливают на первой заливке?

по оборотам: подозреваю кольцо хлипковато на дросселе, но пока оно тока начинает мудеть двиг то новый...

Incognito 20.03.2016 21:48

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Zensor, а что известно по продвижению проекта Vesta Sport? Ориентировочные сроки?
Может, во все тяжкие удариться.

Zensor 21.03.2016 13:46

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Incognito (Сообщение 28013)
Zensor, а что известно по продвижению проекта Vesta Sport? Ориентировочные сроки?
Может, во все тяжкие удариться.

Веста Спорт, равно как и Калина и Гранта Спорт, выпускаются не заводом, а дочерней фирмой Лада Спорт. Поэтому мы про них практически ничего не знаем.

More 22.03.2016 08:52

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 27881)
А нестабильный хх и дизеление это болезнь к4, не важно испанский, турецкий или наш.

На Дастерах за 4 года у К4М ничего критичного не вылезло. Обороты да, бывают что плавают у некоторых, но вот про дизеление-тарахтение первый раз слышу.

Zensor 22.03.2016 13:21

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 28220)
На Дастерах за 4 года у К4М ничего критичного не вылезло. Обороты да, бывают что плавают у некоторых, но вот про дизеление-тарахтение первый раз слышу.

У Дастера модуль другой и наверняка контроллер и дросельный патрубок. Вышеназванная проблема характерна для Ларгусов и Альмер. Хотя в этой теме это оффтоп, сорри.

YolkinTuzik 24.03.2016 10:21

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Приветствую Уважаемых!
Вопрос к заводчанам:
есть ли актуальная информация по срокам оснащения ВЕСТЫ и Х-РЕЯ версиями 1.8+МКПП?
В этом году стоит ли ждать? :sleepy:

Zensor 24.03.2016 10:32

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
А целиком тему почитать никак? Будет в сентябре.

YolkinTuzik 24.03.2016 10:35

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 28637)
А целиком тему почитать никак? Будет в сентябре.

Благодарствую. Ну, вообще-то, я все 16 страниц внимательно прочитал :male-fighter1:
Просто, может, обновленная информация имеется?
И, кстати, про Х-РЭЙ 1.8+МКПП - ничего не было сказано :struggle:

Машинка, кстати, мне лично очень понравилась.... но АМТ - не тот тип трансмиссии, который я хотел бы видеть на собственном авто....

haktun82 24.03.2016 11:32

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
А вот инфы про Vesta 1.8+АМТ я не увидел. Может пораньше выпустят?

Lykhmanoff 24.03.2016 11:46

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
На "Колёсах" появилась большая статься по двигателю 1,8. Немного предыстории и конкретные изменения по сравнению с 1,6. Обещают ещё и вторую часть...

Лосев 24.03.2016 12:16

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Да... А говорят восьмёрочный, восьмёрочный!

Дмитрий_Воронеж 24.03.2016 17:46

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Цитата:

А говорят восьмёрочный, восьмёрочный!
Злопыхатели-завистники...

haktun82 25.03.2016 16:52

Re: Будет ли 1.8 на механике?
 
Zensor, а что все-таки с Vesta 1.8+АМТ? Будет раньше МКПП?


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot