Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кто какую сигнализацию ставил - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9065)

kosh477 19.11.2020 11:32

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Поставь А96, там можно запрограммировать поведение при разных нажатиях кнопок штатного брелка. Народ программирует тройное нажатие кнопки "Закрыть" для запуска двигателя.
Останется только решить вопрос с открытием машины при дистанционном запуске и с меткой для slave режима сигналки. Но хлопотно все это)

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 320560)
У нас руки длинные(с):smile-big:

А еще говорят, под Ямантау бункер боооольшой есть... Может они все там и сидят? :smile-big:

Варвар59 19.11.2020 12:03

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Сообщение от Agray47 (Сообщение 320558)
Блин, почему ВАЗ в качестве опции не разработал и не предлагает устанавливать свою систему автопрогрев на своих машинах? Ведь в основном меня интересует только это. Прогрев по температуре и удаленное включение двигателя для заблаговременного прогрева. Все. :( Без лишних брелков и танцев с бубном.

это элементарно реализуется и старлайном. с управлением по жсм.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 320561)

Добавлено через 54 секунды
А еще говорят, под Ямантау бункер боооольшой есть... Может они все там и сидят? :smile-big:

ты чо! не в курсе, что там людоеды сидят???

Agray47 19.11.2020 12:18

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 320559)
Веста Коннект лучше Старлайна тем что запущенный авто можно открыть штатным брелком, проводка штатная не нарушена совсем, просто стоят шлейфы в разъёмах. Если не нравится европейский оператор можно поставить любую нашу сим-карту, пустой разъём есть.
У меня на работе у двух коллег стоит Старлайн с GSM и машины у них с кнопкой запуска, и когда они открывают заведенное авто то оно глохнет, по другому говорят не поставить... Короче у Старлайна хватает косяков.

Странно. У меня на Калине был старлайн (хз какой то там) когда дверь открывал, двигатель не глох, вставлял ключ, поворачивал и ехал. Глох только тогда когда пытался ехать, забыв вставить и повернуть ключ. :smile-big:

Добавлено через 4 минуты
Народ, а вообще из старлайнов сейчас какую систему стоит ставить? Я почему то на А93 рассчитывал, а тут смотрю, вроде как она уже старая и есть что то новее.

kosh477 19.11.2020 12:28

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 320567)
ты чо! не в курсе, что там людоеды сидят???

Думаешь, у них не может быть звания? :smile-big: Людоед-майор...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Agray47 (Сообщение 320570)
Странно. У меня на Калине был старлайн (хз какой то там) когда дверь открывал, двигатель не глох, вставлял ключ, поворачивал и ехал. Глох только тогда когда пытался ехать, забыв вставить и повернуть ключ. :smile-big:

Добавлено через 4 минуты
Народ, а вообще из старлайнов сейчас какую систему стоит ставить? Я почему то на А93 рассчитывал, а тут смотрю, вроде как она уже старая и есть что то новее.

Это потому что она у тебя подключена была проводами ко всем модулям и сама рулила. А тут управление через Кан шину, и машина не примет команды со штатного ключа на открытие ЦЗ, т.к. думает, что раз мотор заведен - ключ уже внутри.

Если тебе не нужен брелок - поставь ты Весту коннект и не парься.
Если хочется изврата - поставь А96 и настрой как хочешь под себя.

BigKot 19.11.2020 12:50

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Либо старлайн странный, либо вы не до конца вкурсе подключений.
Пандора с кан подключается физикой только к цепи зажигания. Всё остальное по кан. Ничего не глохнет при снятии с охраны при аз. Ну а пользоваться штатным брелоком при наличии кодового - ну это просто глупо.

kosh477 19.11.2020 12:59

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 320575)
Пандора с кан подключается физикой только к цепи зажигания. Всё остальное по кан. Ничего не глохнет при снятии с охраны при аз. Ну а пользоваться штатным брелоком при наличии кодового - ну это просто глупо.

Так и не глохнет, просто двери не дает открыть.
Почему это глупо? штатный брелок не грабится сканерами, это раз. Два - нету связки ключей, как у бабки-ключницы. А штатный брелок уже, через слейв включает охрану на старлайне. Все нормально работает, за исключением нюанса с открытием ЦЗ при дистанционном запуске.

Дмитрий_Воронеж 19.11.2020 13:13

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Два - нету связки ключей
Этой связки нет у вменяемого автовладельца, который прислушивается к советам производителей сигналок.

_Pavel_ 19.11.2020 13:41

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Я же писал что глохнет Старлайн на машинах с кнопкой запуска (нету физического ключа), и на других машинах не даёт открыть штатным брелком, и таскать с собой в разных местах несколько брелков и БТ меток, всё это для меня извращение ещё и за цену в 1,5 раза дороже чем удобная Веста-Коннект.

sign 19.11.2020 13:55

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Сообщение от Agray47 (Сообщение 320293)
Старлайн 93 нормальная? После установки никаких проблем не будет?

У меня такая. Поставили в салоне по моей просьбе.
Исключительно для подогрева по температуре.
Никаких претензий у меня нет. Сигналка работает отлично.

Кроме подогрева по температуре, стал использовать (зимой), дистанционное включение. Завёл, то, сё, одеваюсь, выхожу, она уж подогрелась.

Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 320559)
когда они открывают заведенное авто то оно глохнет, по другому говорят не поставить... Короче у Старлайна хватает косяков.

Странно.
Мне дилер, когда отдавал машину, продемонстрировал разные режимы, в том числе и как открыть заведённую дистанционно машину.

Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 320581)
нету физического ключа

Мы ж тут за Весту говорим.

Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 320581)
и на других машинах не даёт открыть штатным брелком

Мы ж за Весту говорим.
У меня штатный вестовский ключ и закрывает, и открывает машину.
Никаких проблем носить два ключа, штатный и от сигналки, вместе на связке, у меня лично нет.

У тех владельцев, которых вы описывает, вероятно, были криворукие установщики. Возможно, ставили так, как привыкли к некоторой модели.

BigKot 19.11.2020 13:58

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 320577)
Так и не глохнет, просто двери не дает открыть.
Почему это глупо? штатный брелок не грабится сканерами, это раз. Два - нету связки ключей, как у бабки-ключницы. А штатный брелок уже, через слейв включает охрану на старлайне. Все нормально работает, за исключением нюанса с открытием ЦЗ при дистанционном запуске.

Штатный на диалог перешел?
Ну если более одного ключа носить напрягает, то.. открывай с телефона. А брелок дома на полочке для аз. Либо сразу брать с гсм модулем и юзать только телефон.

sign 19.11.2020 14:00

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Почитал тут про кнопку "старт-стоп" и выяснил, что есть таки учёт такого у Старлайна.
Дистанционный запуск двигателя в автомобилях с кнопкой «старт-стоп».

Так что, однозначно, криворукие установщики.

kosh477 19.11.2020 14:01

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 320584)
Штатный на диалог перешел?
Ну если более одного ключа носить напрягает, то.. открывай с телефона. А брелок дома на полочке для аз. Либо сразу брать с гсм модулем и юзать только телефон.

Да, напрягает очень!
Либо ставить весту коннект)

_Pavel_ 19.11.2020 14:23

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Мы сравниваем Старлайн с ГСМ, и мне в сервисном центре Старлайна установщики сказали что при заведенном авто штатным брелком не откроется, и в этом же центре установили коллеге на Кия Оптиму Е96 и когда открываешь авто глохнет (кнопка, ключа нет). Но это же извращение для обычного пользователя. Неудобно!
Я после покупки Весты хотел установить Старлайн, т.к. на предыдущей машине стоял, 5,5 лет без проблем, но там обычный был А93 с брелком и без ГСМ. Но потом детально сравнил Стар с ГСМ и В-Коннект и победил последний.

VST 19.11.2020 15:15

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 320589)
потом детально сравнил Стар с ГСМ и В-Коннект и победил последний.

А чего тут не понятного-сторонние приблуды всегда будут инородными,а веста коннект была рождена быть в гармонии с автомобилем лада веста:smile-big:

романыч48 19.11.2020 18:30

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

просто стоят шлейфы в разъёмах.
ШлейфЫ??


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot