Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Камера ЗВ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1172)

Mozgolom 24.09.2019 02:09

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

Как выяснилось она 6в. Ну и как её подключить к обычной магнитоле
У меня уже 2 года штатная камера работает с андройд-ММС, которая выдает 12В на питание камеры. И хоть бы хны ей. У штатной камеры встроенный стабилизатор напряжения, который держит до 25В.

micado 24.09.2019 06:42

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

Есть купленная ММС. К штатной аудио конечно не подключить.
Почему?

ПростоДеД 24.09.2019 08:17

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

Сообщение от micado (Сообщение 265687)
Почему?

Потому что не вестах стоят или аудио система или мульти мидийная. Тоесть с экраном где можно посмотреть фото, видео, где предустановленный навигатор и где только воспроизводятся аудио файлы.
Ну или в самой бюджетной комплектации где нет вообще магнитолы.

durashki 24.09.2019 12:05

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

У меня уже 2 года штатная камера работает с андройд-ММС, которая выдает 12В на питание камеры.
Не у всех так.. У нас в клубе парни пытались завести новую камеру от 12В, та что с динамическими линиями - не работала, уходила в защиту. Пришлось ставить понижающую до 6в приблуду. НО возможно эта как раз та версия, что стоит чуть больше 5 тыр.. Их наверно самсунг упростил. Хотя конечно не исключаю, что это косяк был и установщиков.

micado 24.09.2019 13:01

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

Сообщение от ПростоДеД (Сообщение 265689)
Потому что не вестах стоят или аудио система или мульти мидийная. Тоесть с экраном где можно посмотреть фото, видео, где предустановленный навигатор и где только воспроизводятся аудио файлы.
Ну или в самой бюджетной комплектации где нет вообще магнитолы.

Какая разница что у вас установлено. Новая нештатная магнитола ставится без проблем.

ПростоДеД 24.09.2019 13:18

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

Сообщение от micado (Сообщение 265735)
Какая разница что у вас установлено. Новая нештатная магнитола ставится без проблем.

Прежде чем писать, может прочитаете первоначальный пост и тогда будете коменты оставлять, Хоть в курсе будите, что за вопрос я там поднимал, а не вырывать из контекста.

Botsmann 24.09.2019 14:03

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

Сообщение от ПростоДеД (Сообщение 265738)
Хоть в курсе будите, что за вопрос я там поднимал.

Всё правильно, только ведь и Вы свой вопрос "криво" задали:
Цитата:

Сообщение от ПростоДеД (Сообщение 265678)
Не изучив вопроса купил штатную камеру от весты, что бы встала на новое место. Теперь незнаю что делать. Как выяснилось она 6в. Ну и как её подключить к обычной магнитоле, штатная без экрана

Но как выяснилось позже,
Цитата:

Сообщение от ПростоДеД (Сообщение 265678)
Есть купленная ММС.

Может ещё какие новости появились? :)

ПростоДеД 24.09.2019 14:26

Re: Камера ЗВ
 
Да извеняюсь, тех опечатка: не новое место а свое( штатное), тоесть нужен ну незнаю адаптер или как он называется для 6в камеры при 12в напрежении в авто и какие провода из четырех нужно подсоединить или все 4. Второй вопрос: если в жгуте где устанавливается в штатное гнездо штатная камера провода для нее или нужно тянуть к ММС дополнительные провода?

micado 24.09.2019 15:12

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

Сообщение от ПростоДеД (Сообщение 265738)
Прежде чем писать, может прочитаете первоначальный пост и тогда будете коменты оставлять, Хоть в курсе будите, что за вопрос я там поднимал, а не вырывать из контекста.

Чтобы получить правильный ответ - надо задать правильный вопрос.

Botsmann 24.09.2019 16:05

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

Сообщение от ПростоДеД (Сообщение 265750)
нужен ну незнаю адаптер или как он называется для 6в камеры при 12в

Можно на Али заказать
https://m.ru.aliexpress.com/item/327...w1569324424834
Можно и самому спаять плату, если навыки есть. Схему можно в сети найти.
Цитата:

Сообщение от ПростоДеД (Сообщение 265750)
Второй вопрос: если в жгуте где устанавливается в штатное гнездо штатная камера провода для нее или нужно тянуть к ММС дополнительные провода?

Я, к сожалению не знаком со схемой подключения штатной камеры. Скорее всего этот вопрос уже здесь обсуждался, мне не интересно, я всю тему не читал.
Универсальной камере, каких полно на том же Алиэкспрессе, нужно питание от фонаря ЗХ, и этот же "+" нужно тянуть к магнитоле, чтобы она "понимала", что включена задняя передача и включила AV-вход для вывода картинки на экран.
Не уверен, что в вашей комплектации есть проводка под камеру, но скорее всего она должна быть. Те, кто заморачиваться, точно знают и надеюсь подскажут.

BigKot 24.09.2019 16:39

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 265766)
Универсальной камере, каких полно на том же Алиэкспрессе, нужно питание от фонаря ЗХ, и этот же "+" нужно тянуть к магнитоле, чтобы она "понимала", что включена задняя передача и включила AV-вход для вывода картинки на экран.

К ММС тянется только AV провод, она сам понимает, когда сигнал появляется, и включает сигнал именно со входа камеры.

katran 24.09.2019 17:43

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

Чтобы получить правильный ответ - надо задать правильный вопрос.
Вот! школа Казакова с 4PDA!

micado 24.09.2019 20:09

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 265770)
К ММС тянется только AV провод, она сам понимает, когда сигнал появляется, и включает сигнал именно со входа камеры.

Вы не правы. Магнитола переключается в режим просмотра изображения с камеры ЗХ только при появлении +12 вольт на проводе "revers". Как правило +12 вольт берут с фонаря заднего хода, оттуда же подают напряжение питания и на камеру.

Добавлено через 3 минуты
Добавлю - это все относится к авто в "пустых" комплектациях. В комплектациях с мультимедиа +12вольт можно взять с колодки ISO/

ivan13 24.09.2019 21:06

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

Сообщение от micado (Сообщение 265812)
Вы не правы. Магнитола переключается в режим просмотра изображения с камеры ЗХ только при появлении +12 вольт на проводе "revers". Как правило +12 вольт берут с фонаря заднего хода, оттуда же подают напряжение питания и на камеру.

Добавлено через 3 минуты
Добавлю - это все относится к авто в "пустых" комплектациях. В комплектациях с мультимедиа +12вольт можно взять с колодки ISO/

12 В в колодке iso (1 контакт) есть и в комплектациях с кнопочной магнитолой - используется для приглушения звука при включении задней передачи. В этой комплектации обычно есть и проводка под камеру, правда в салоне где-то хитро спрятана - вроде как за монтажным блоком.

Тартарен 24.09.2019 21:16

Re: Камера ЗВ
 
Цитата:

Добавлю - это все относится к авто в "пустых" комплектациях. В комплектациях с мультимедиа +12вольт можно взять с колодки ISO/
А комплектация "Комфорт" с магнитолой без телевизора имеет эту колодку? Просто хочу приобрести зеркало -регистратор с камерой заднего хода, вот и прикидываю откуда взять +12 удобнее.


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot