Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=25)

mekong 15.06.2016 16:01

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Если трезво смотреть на вещи, машина вполне достойная
Достойная никто и не спорит, только вот получается Quod licet Jovi, non licet bovi т.е. что положено Юпитеру то не положено быку.

sergey-78 15.06.2016 22:44

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 43866)
Достойная никто и не спорит, только вот получается Quod licet Jovi, non licet bovi т.е. что положено Юпитеру то не положено быку.

С этим тоже не поспоришь.

Pol 15.06.2016 23:30

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Мда стойки стабилизатора, резинки, хреновые стекла, бардачек ни о чем сплошной допилинг, что то это мне напоминает.
Стандартный набор замечаний, который есть к любой современной машине.

GenaM 20.06.2016 00:27

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 43866)
что положено Юпитеру то не положено быку.

видимо поэтому на зеркале з/вида весты все внутренности видны, включая цветную проводку))))) колхоз!!!

Dips 20.06.2016 03:10

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 44288)
видимо поэтому на зеркале з/вида весты все внутренности видны, включая цветную проводку))))) колхоз!!!

Ни разу за полгода не увидел ) поеду сейчас на работу еще раз рассмотрю ) сдаётся мне это поклеп )

Дмитрий_Воронеж 20.06.2016 06:41

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Ни разу за полгода не увидел )
Да сейчас владельцы бюджеток усираться будут, чтобы доказать самим себе, что их авто лучше Весты.
Не обращай внимания.

GenaM 20.06.2016 08:22

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 44289)
сдаётся мне это поклеп )

жаль фотика с собой не было) как увижу это авто ещё раз - засниму!

mekong 20.06.2016 08:23

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

сдаётся мне это поклеп )
именно так я туда регистратор цеплял все там по уму. провод на датчик дождя и солнечной радиации виден на расстоянии 0.7 см между облицовкой потолка и кожухом зеркала заднего вида. При этом что бы это увидеть надо смотреть целенаправлено именно в эту точку залезая головой под зеркало заднего вида.

Вот это поинтереснее будет
https://f-a.d-cd.net/17d4b36s-480.jpg

Dips 20.06.2016 08:26

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 44296)
как увижу это авто ещё раз - засниму!

А на других ? ))

GenaM 20.06.2016 08:41

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 44297)
Вот это поинтереснее будет

ничонипонял...
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 44298)
А на других ? ))

у нас их на весь район 3шт. катается, встретиться со стоячей рядом, как давеча, не так уж легко) посмотрю и на других) пока видел только на одной
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 6397931)
запарковался рядом с вестой (левый борт к левому), бросилось в глаза что на водительском зеркале весты слишком большой зазор между самим зеркалом и корпусом, видно цветную проводку и др.внутренности, не красиво.


mekong 20.06.2016 08:44

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

видно цветную проводку и др.внутренности
Где он там увидел цветные провода? Там ЧЕРНЫЙ кабель. Цветные можно увидеть только СНЯВ кожух зеркала заднего вида. Ну или если владелец что то подключил самостоятельно цветными проводами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

ничонипонял...
Расположение заливной горловины бачка омывающей жидкости на шкоде рапид аккурат над генератором.

Дмитрий_Воронеж 20.06.2016 08:56

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

но добрая их часть если могла бы купить по этой цене в схожей комплектации НеВесту
Проблема в одном - нет сейчас неВест в схожей комплектации по такой же цене. И не будет уже.

Pol 20.06.2016 08:59

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 44310)
Проблема в одном - нет сейчас неВест в схожей комплектации по такой же цене. И не будет уже.

И никогда не было.

mekong 20.06.2016 09:00

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

и? шо ему будет?
Ты видно к электрике никакого отношения не имеешь..... К стати насколько мне помниться в мануалах пишут что мытье моторного отсека выполняется при закрытых эл. компонентах и последующей сушкой сжатым воздухом. А омывайка проливается довольно часто тем более что на шкоде жалуются на неудобную горловину и колхозят более удобные крышки. В итоге решение сродни ээээ не разумному в калене1 в которой контроллер расположен под печкой.

Дмитрий_Воронеж 20.06.2016 09:01

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

И никогда не было.
Да они примеряют теперешние цены к ценам год-два назад, когда брали свои машины. Я тоже в 2011 году брал Солярис в средней комплектации за 467 тысяч. А сейчас он в схожей комплектации уже за 600 стоит...


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot