Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Охранная сигнализация - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=551)

sergey-78 26.04.2016 21:06

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 34889)
Интернет когда подключили, вчера или сегодня ? Эта статья 19лохматого года..... Во всяком случае лет 7 назад я её уже читал с ужасом в глазах !

По мне так достаточно штатного иммо и оралки с завода. Читал тут где-то, что Гарант-Блок под руль на Весте проблемно встаёт с люфтом - вот это реальная проблема.....

Как-то мне показывали, как открыть Гарант щупом за несколько секунд, правда Гарант был старого типа, может что с тех пор изменилось , не знаю.

Artemus 27.04.2016 17:49

Re: Охранная сигнализация
 
Pandora DX-50 такую кто нибудь устанавливал на весту?

DigitalOrange 27.04.2016 17:58

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 35087)
Pandora DX-50 такую кто нибудь устанавливал на весту?

Если все будет ок, то в субботу поеду ставить Pandora 5000 new :)
Если у кого будут вопросы пишите )


Пока только один вопрос... где взять еще один чип ключ..
В случаи утери одного единственного (второй уйдет на автозапуск) будет нереальная ОПА)

Звонил своему диллеру в отдел запчастей - скоро должны быть болванки, звоните спрашивайте, сами ждем

Звонил на горячую линию лады - купить ключ, обточите у мастера и в салоне перепрограммируйте :))) - видимо они не вкурсе, что как в грантах, приорах не прокатит...

Думаю завтра еще личному менеджеру на автовазе позвоню, спрошу в каком направлении копать)

master211 27.04.2016 18:04

Re: Охранная сигнализация
 
Зря деньги потратишь. Эта сига только от пионеров.

Artemus 27.04.2016 18:06

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от DigitalOrange (Сообщение 35089)
Если все будет ок, то в субботу поеду ставить Pandora 5000 new :)
Если у кого будут вопросы пишите )


Пока только один вопрос... где взять еще один чип ключ..
В случаи утери одного единственного (второй уйдет на автозапуск) будет нереальная ОПА)

Звонил своему диллеру в отдел запчастей - скоро должны быть болванки, звоните спрашивайте, сами ждем

Звонил на горячую линию лады - купить ключ, обточите у мастера и в салоне перепрограммируйте :))) - видимо они не вкурсе, что как в грантах, приорах не прокатит...

Думаю завтра еще личному менеджеру на автовазе позвоню, спрошу в каком направлении копать)

Может в самой сигналке обходчик есть.Цена все таки не бюджетная

Ladavod 27.04.2016 18:19

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от master211 (Сообщение 35090)
Зря деньги потратишь. Эта сига только от пионеров.

они все от пионеров.

master211 27.04.2016 18:30

Re: Охранная сигнализация
 
1. Заявка на диалоговый код не убедительна.
2. Глонасс, GPS и прочее. Так как на всех Вестах без исключений стоит ЭРА-Глонасс с неизвестными недокументированными возможностями, то угонять машины будут с GSM глушилками. Смысл?
3. Метки. Вещь полезная не спорю, но только если установлено грамотно.
Вывод: может тебе хороший имик поставить? И толк будет и дешевле. (Если штатная стоит)

Ladavod 27.04.2016 18:41

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от master211 (Сообщение 35098)
1. Заявка на диалоговый код не убедительна.

Так же как и эта заявка.

DigitalOrange 27.04.2016 21:02

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от master211 (Сообщение 35090)
Зря деньги потратишь. Эта сига только от пионеров.

ну каждому свое, считаю пандорой самой надежной на данный момент из всех.

Еслиб не любил разные новые гаджеты, то наверное взял бы тоже пандору, но чуть более бюджетную версию.

Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 35091)
Может в самой сигналке обходчик есть.Цена все таки не бюджетная

Узнавал, нету :)


Единственное над чем сейчас очень сильно думаю - так это над электро-механическим замком на капот.. Вещь очень нужная и полезная, но вот в случаи проблем с электрикой можно словить гипер геморой на свою голову :)

master211 27.04.2016 21:15

Re: Охранная сигнализация
 
Единственное над чем сейчас очень сильно думаю - так это над электро-механическим замком на капот.. Вещь очень нужная и полезная, но вот в случаи проблем с электрикой можно словить гипер геморой на свою голову :)[/QUOTE]

Все замки родобного типа оснащаются "аварийной петлей". Выведи ее за лючок птф и дело с концом :smile-big:

EuroMishka 27.04.2016 21:51

Re: Охранная сигнализация
 
после рассказов дилеров, что старлайн не становится на весту и глючит, глядя на ценник предлагаемых моделей сигналки я вежливо отказал дилеру в установке допов, не только сигналки.
согласно гарантии установка сигналки возможна у официальных представителей в авторизованных сервисах... вот и пошел я в офиц. установочный сервис старлайн и там успешно поставил сигнализацию, выслушав подробный рассказ отличия штатной от вообще сигналок и причуд установщиков с близлежащих салонов. гаражный колхоз и проблемы с сигналками я проходил, потому выбор стал именно так.
Я не планирую ставить автозапуск(это отдельная тема), по-этому поставил а63, стоило это в старлайн 14 т.р. со все чепухой(сирена, can-хрень) и установкой. со временем докуплю их фирменный замок капота и gsm-модуль

Solaris 27.04.2016 23:04

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от master211 (Сообщение 35202)
Единственное над чем сейчас очень сильно думаю - так это над электро-механическим замком на капот.. Вещь очень нужная и полезная, но вот в случаи проблем с электрикой можно словить гипер геморой на свою голову :)

Все замки родобного типа оснащаются "аварийной петлей". Выведи ее за лючок птф и дело с концом :smile-big:[/QUOTE]

За лючком ПТФ и передним локером его и ищут в первую очередь. Об этом месте если не каждый пионер, то комсомольцы уж точно знают. Еще под бардачком и за верхним краем передних ковриков.
В эти места его (трос аварийный) точно не стоит выводить.
А так - замок капота конечно вещь хорошая.

master211 28.04.2016 14:47

Re: Охранная сигнализация
 
Ну я же для примера место обозначил. А так , проявите фантазию. Эх, любил я допщиком работать. Сплошное творчество.

sololobo 28.04.2016 15:54

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от DigitalOrange (Сообщение 35089)
Если все будет ок, то в субботу поеду ставить Pandora 5000 new :)
Если у кого будут вопросы пишите )


Пока только один вопрос... где взять еще один чип ключ..
В случаи утери одного единственного (второй уйдет на автозапуск) будет нереальная ОПА)

Звонил своему диллеру в отдел запчастей - скоро должны быть болванки, звоните спрашивайте, сами ждем

Звонил на горячую линию лады - купить ключ, обточите у мастера и в салоне перепрограммируйте :))) - видимо они не вкурсе, что как в грантах, приорах не прокатит...

Думаю завтра еще личному менеджеру на автовазе позвоню, спрошу в каком направлении копать)

Цитата:

Сообщение от DigitalOrange (Сообщение 35089)
Звонил на горячую линию лады - купить ключ, обточите у мастера и в салоне перепрограммируйте )) - видимо они не вкурсе, что как в грантах, приорах не прокатит...

Ключи-болванки уже встречаются в продаже, лезвие нарезать сможет любой грамотный ключник. Самостоятельно "привязать" ключ к авто, как на Грантах, Калинах, Приорах не сможете, но дилер при наличии сканера "Grade-X" (Bosch MTS 6517) справится.

DigitalOrange 28.04.2016 16:32

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Solaris (Сообщение 35229)
Все замки родобного типа оснащаются "аварийной петлей". Выведи ее за лючок птф и дело с концом :smile-big:

За лючком ПТФ и передним локером его и ищут в первую очередь. Об этом месте если не каждый пионер, то комсомольцы уж точно знают. Еще под бардачком и за верхним краем передних ковриков.
В эти места его (трос аварийный) точно не стоит выводить.
А так - замок капота конечно вещь хорошая.[/QUOTE]
да вот об этом и речь, как бы хуже не сделать себе :)
Мест спрятать такой тросик не так много и если его обнаружат, то толку от него не очень много)
А вот если что-то сломается и тросик по какой-то причине тоже не сработает.... гемороя будет....


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot