Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

katran 31.03.2019 10:32

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от peter (Сообщение 236319)

Спасибо. Глядел у себя на МТ, тоже вставлено, сниму резонатор и посмотрю точнее.

Iluvatar 31.03.2019 12:05

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Andrey77 (Сообщение 236463)
Вам прошили 3.0 который по заявлению ВАЗа идет как "гаражный" или тот что стянут с Х-рея кросса с новой прошивкой?

Я думаю, что это одно и то же. Насколько я знаю, нет никаких редакторов прошивок для АМТ в свободном доступе, так что не совсем понятно, каким образом может появится "гаражный" вариант прошивки.

Potamon 01.04.2019 00:55

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Читаю тему, и думаю брать или не брать робота. Св кросс 1,8 однозано буду брать, а вот робот или мкпп.... Тест драйв проходил, робот в принципе устраивает. Весь вопрос в надёжности. И осталось у меня 2 недели на раздумье, потом закрыть счёт, взять деньги и к диллеру. Блин, я как богатырь на распутье перед камнем.

sign 01.04.2019 08:15

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Potamon (Сообщение 236587)
Читаю тему, и думаю брать или не брать робота. Св кросс 1,8 однозано буду брать, а вот робот или мкпп.... Тест драйв проходил, робот в принципе устраивает. Весь вопрос в надёжности. И осталось у меня 2 недели на раздумье, потом закрыть счёт, взять деньги и к диллеру. Блин, я как богатырь на распутье перед камнем.

Я три года отъездил на Весте на роботе. Поменял на Весту SW с роботом.
На ручку меня уже никакой силой не загнать.

Mozgolom 01.04.2019 08:16

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Уже 75 тысяч на роботе и со следующей машиной ( а это скорее всего будет снова Веста) таких вопросов не стоит - только робот. Он намного комфортнее механики и с надёжностью у него полный порядок.

Phantom70 01.04.2019 13:31

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Potamon (Сообщение 236587)
Читаю тему, и думаю брать или не брать робота. Св кросс 1,8 однозано буду брать, а вот робот или мкпп.... Тест драйв проходил, робот в принципе устраивает. Весь вопрос в надёжности. И осталось у меня 2 недели на раздумье, потом закрыть счёт, взять деньги и к диллеру. Блин, я как богатырь на распутье перед камнем.

Почти никто кто ездит на роботе не жалеет, а вот те кто просто тестирует плюется))

Potamon 01.04.2019 13:37

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Я конечно умом понимаю, что статистику портят 3-4 человека на форуме :), но так уж устроена психика, что не замечаешь 100 км идеального асфальта, а маленькая ямка на нём вызовет кучу отрицательных эмоций. Вот так и с роботом.

Миколаич 01.04.2019 14:57

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Potamon (Сообщение 236647)
Я конечно умом понимаю, что статистику портят 3-4 человека на форуме :), но так уж устроена психика, что не замечаешь 100 км идеального асфальта, а маленькая ямка на нём вызовет кучу отрицательных эмоций. Вот так и с роботом.

Если робот не будет ломаться и вы не гонщик, то однозначно робот.
Любите популять и не хотите лишний геморой на голову - тогда ручка.
За себя скажу, что робот очень нравится, хоть и поклевал мне мозг в свое время. Но я пенсионер.

Potamon 01.04.2019 17:25

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
я тоже не пионер :), сколько пробег без проблемный на данный момент? Я так понимаю , увас робот первой версии?

Миколаич 01.04.2019 18:04

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Potamon (Сообщение 236687)
я тоже не пионер :), сколько пробег без проблемный на данный момент? Я так понимаю , увас робот первой версии?

Я брал б/у с пробегом 48 тыс., но по сканеру 67 тыс. показывает. Зимой коробка чудила - то задняя не включалась, то зависала на нейтрали. Решилось переобучением коробки и сцепления. Больше месяца после этого езжу - радуюсь). Машина февраль 2016 года, сцепление и вообще все - родное.

Iluvatar 01.04.2019 18:28

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Катаюсь с АМТ3.0 и просто кайфую. Надо было давно еще АМТ 2.0 прошить. Спорт режим при моей манере езды не нужен. Теперь вообще не нужно руками передачу корректировать или ногой активно топать, чтобы передачу сбросить. Работает просто очень четко коробка, передачи реально на треть быстрее переключает, вторую прям почти сразу втыкает и до самого упора вниз держит.
Я и с 1.0 нормально ездил и не ругал коробку, но вот сейчас она прям хороша.

Potamon 01.04.2019 19:29

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Есть ли у робота авариный режим при котором обязательный визит к диллеру? Или работет по принципу - едем до победного конца или встали и только на удавке к диллеру?

Миколаич 01.04.2019 19:37

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Potamon (Сообщение 236704)
Есть ли у робота авариный режим при котором обязательный визит к диллеру? Или работет по принципу - едем до победного конца или встали и только на удавке к диллеру?

При возникновении нештатной ситуации робот переводится в аварийный режим и сигнализирует об этом загоранием шестеренки на приборке (при перегреве сцепления тоже шестеренка загорается).
Как правило помогает выключение зажигания и вновь запуск двигателя. Но, например, когда у меня последний раз задняя не включалась, такой номер не прошел. Я был в замешательстве, как парковаться-то? Раскорячился посреди двора. Но после нескольких попыток задняя все-таки включилась.
Я, честно говоря, даже после починки этой неисправности, как-то очкую ехать на дальняк.

Potamon 01.04.2019 19:44

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
И что было, глюк мозгов или актуаторов?

Миколаич 01.04.2019 20:06

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Potamon (Сообщение 236708)
И что было, глюк мозгов или актуаторов?

Х.з. Там дело было так: сначала изредка не включалась с первого раза задняя, раз в месяц примерно.
Как вариант решения проблемы, я выставил положение актуатора сцепления, как положено по ТИ - 6мм натяг. Кстати говоря, по последним рекомендациям автоваза вообще 2-4 мм надо делать. Относительно заводского положения это получилось в 2 раза ближе (на 13 мм.) к вилке сцепления. В результате этого ситуация усугубилась, стало иногда в движении зависать на нейтрали на несколько секунд. Инженер по гарантии сказал, что при смещении блока актуатора сцепления адаптация нужна всегда. Что и делал за нескромные 1620 рублей и 5 минут времени))). С тех пор все хорошо.


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot