Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

dema 15.10.2016 20:14

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от vam3009 (Сообщение 66501)
... Это в горах может и полезно, но не нам. У меня уклон больше 4 градусов. она срабатывает! ...

есть в один светофорчик, там либо с ручником..либо сцепление приотпускать и потом только тормоз....а ежли двигатель высокооборотистый то сцепой не удержать

мне на роботе там вообще без шансов было бы без удерживалки

так что и без гор пригождается

mekong 15.10.2016 22:44

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

... ты упёрлась!
очень удобная штука стала когда приработалась и я к ней попривык.

Ризван 15.10.2016 23:17

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 66540)
очень удобная штука стала когда приработалась и я к ней попривык.

Ну да особенно если не спеша отпускать сцепу и поймать момент когда сама отпускает.

Дмитрий_Воронеж 16.10.2016 08:57

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 66508)
есть в один светофорчик, там либо с ручником..либо сцепление приотпускать и потом только тормоз....а ежли двигатель высокооборотистый то сцепой не удержать

мне на роботе там вообще без шансов было бы без удерживалки

так что и без гор пригождается

Горка между Техноложкой и Петровским сквером?

SVxxx 16.10.2016 09:54

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 66576)
Горка между Техноложкой и Петровским сквером?

Вряд ли, там даже некоторые блондинки нормально трогаются.

dema 16.10.2016 13:40

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 66576)
Горка между Техноложкой и Петровским сквером?

ага. и второе место - по коммунаров вверх и перед развилкой как на революции выезжать...сказочное место (тут)

Цитата:

Вряд ли, там даже некоторые блондинки нормально трогаются.
в правом ряду на изгибе направо....потом дальше становится более полого к светофору

на меня там скатывались уже много раз, благо я тогда на легасе с пластиковым намордником ездил - аммортизировал))))

SVxxx 16.10.2016 15:48

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 66598)
ага. и второе место - по коммунаров вверх и перед развилкой как на революции выезжать...сказочное место (тут)

в правом ряду на изгибе направо....потом дальше становится более полого к светофору

на меня там скатывались уже много раз, благо я тогда на легасе с пластиковым намордником ездил - аммортизировал))))

Вам, наверное, просто так везет. Каждый день там (у техноложки) на работу езжу еще ни разу никто не откатился.

vam3009 20.10.2016 00:15

Re: Противооткатная система
 
Всё просто как Божий день! Она срабатывает при уклоне больше 4- х градусов. Я просто привык трогаться тут же. А теперь приходиться ждать 2 секунды. В глазах других- ты лохопед неумелый. Думаю так!

Phantom70 20.10.2016 04:43

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от vam3009 (Сообщение 67500)
.. А теперь приходиться ждать 2 секунды. В глазах других- ты лохопед неумелый. Думаю так!

Кто тебя ждать то заставляет-едь. Завязывайте выдумывать проблемы на ровном месте.

Just_Fog 20.10.2016 06:03

Re: Противооткатная система
 
вот именно. езди на ручнике

shadow 20.10.2016 08:10

Re: Противооткатная система
 
Даешь газу чуть более 1000 оборотов, трогаешься, система отпускает тормоз - вообще никаких проблем. Ждать не надо, старт плавный получается и без отката.

Just_Fog 20.10.2016 08:36

Re: Противооткатная система
 
уже обсуждали. система не отпускает тормоз, когда ты набираешь 1000об. она просто отсчитывает сколько-то сек. за это время можно все 5 передач переключить)

shadow 20.10.2016 09:06

Re: Противооткатная система
 
Ну да, не отпускает, если просто нажать на газ. Отпускает, если начинаешь смыкать сцепление. Правда, у меня механика, на АМТ, возможно, работает как-то иначе. Но я ничего не жду, трогаюсь сразу, поэтому проблем не испытываю.

Just_Fog 20.10.2016 09:26

Re: Противооткатная система
 
у меня тоже механика и со сцеплением оно тоже не отпускает. вы просто трогаетеь на ручнике и он плавно отпускается в процессе. либо вы очень медленно включаете передачу, потому происходит одновременно. если передачу включить быстро и желания рвать колодки нет, будет то самое ожидание в 2сек

shadow 20.10.2016 09:32

Re: Противооткатная система
 
Ну если так смотреть, то да, типа как на ручнике. Но если не ждать, когда отпустит, а трогаться сразу с чуть большим газом, чем на горизонтальном участке дороги, то тормоз отпускается моментально, мягко, без каких-либо неудобств, скрежета и т.д. Поэтому выражение "рвать колодки" в данном контексте не очень понимаю... И троганье по ощущениям что в горку, что на ровной поверхности не различается. Разве что величиной нажатия на педаль газа.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot