Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Cкрежет, гул и т.д. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1455)

MVA58 01.08.2019 14:11

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 257546)
Vesta SW 2019
...
Сгонял к ОД, говорят смазали втулки (что там в новых смазывать?)

На машинах с новым стабом (с 4 квартала 2018 года) мазать вообще ничего не надо. Поэтому непонятно что они вообще там делали.
Рекомендую присутствовать рядом с автомобилем при выполнении работ у ОД, чтобы своими глазами видеть, что делают с автомобилем. Вам на нем ездить.

Гагаринец 01.08.2019 14:14

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 257552)
На машинах с новым стабом (с 4 квартала 2018 года) мазать вообще ничего не надо. Поэтому непонятно что они вообще там делали.
Рекомендую присутствовать рядом с автомобилем при выполнении работ у ОД, чтобы своими глазами видеть, что делают с автомобилем. Вам на нем ездить.

Возможно, ОД нанёс смазку между скобой и резиной.

ПотомуЧтоГладиолус 01.08.2019 14:14

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

На машинах с новым стабом (с 4 квартала 2018 года)
А мне у од мастер сказал что их с июля 18 года уже ставили...

MVA58 01.08.2019 14:18

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 257555)
Возможно, ОД нанёс смазку между скобой и резиной.

Нахуа???

Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 257556)
А мне у од мастер сказал что их с июля 18 года уже ставили...

Лето и начало осени было еще переходным периодом, когда могли еще ставить старые стабы. А с 4 квартала так уж точно все остатки выбрали и машины с вероятностью 100% идут с новыми стабами.

Semen43 01.08.2019 14:52

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 257546)
Vesta SW 2019, что-то стало поскрипывать впереди справа при езде по неровностям. Сгонял к ОД, говорят смазали втулки (что там в новых смазывать?) и отбойники, покатайтесь посмотрите пару дней.
Скрип остался, буду видимо снова звонить и записываться.

Куда там самому силиконом побрызгать чтоб прошло или пусть пока ОД разбирается?)

на машинах 2019 года стал скрипеть нижний виток пружины передней стойки. Залейте его силиконом и радуйтесь жизни :). На машинах прежних лет не было такой проблемы.

Samodelkin 01.08.2019 21:00

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Спасибо всем, попробую :)
Хрен знает, вроде стало все таки меньше скрипеть. Покатаюсь еще, но и к дилеру запишусь, пусть смотрят ещё.

Ну и силиконом залью, от Фабии лежит баночка с белым, якобы лучшим чем простой.

А про присутствие в ремзоне чот даже не предлагали такое, а сам не лез. Надо активнее проситься?) Где-то видел что не имеют права отказать.

Semen43 01.08.2019 21:08

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 257602)
Спасибо всем, попробую :)
Хрен знает, вроде стало все таки меньше скрипеть. Покатаюсь еще, но и к дилеру запишусь, пусть смотрят ещё.

Ну и силиконом залью, от Фабии лежит баночка с белым, якобы лучшим чем простой.

А про присутствие в ремзоне чот даже не предлагали такое, а сам не лез. Надо активнее проситься?) Где-то видел что не имеют права отказать.

там дел на 2 минуты - дольше по клавишам колотите. Чуть приподнять машину, чтобы лучше было видно нижний виток пружины и побрызгать на него силиконом :).

Samodelkin 01.08.2019 21:43

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 257604)
там дел на 2 минуты - дольше по клавишам колотите. Чуть приподнять машину, чтобы лучше было видно нижний виток пружины и побрызгать на него силиконом :).

Не колочу, на ходу с телефона :)

Что они там мазали для меня тоже осталось загадкой.

Уже набрызгал пока выходил до машины, кажется правда помогло.

Спасибо за отзывчивость, приятно! :handshake:

Semen43 01.08.2019 23:01

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 257608)
Не колочу, на ходу с телефона :)

Что они там мазали для меня тоже осталось загадкой.

Уже набрызгал пока выходил до машины, кажется правда помогло.

Спасибо за отзывчивость, приятно! :handshake:

мне этот скрип мозг взорвал, но я копать начал в другую сторону и много лишних бесполезных движений сделал. А дел было на копейку :).
Сервисменов винить не надо - это новая проблема, раньше её не было, поэтому они не могут быстро сориентироваться.

Samodelkin 02.08.2019 01:54

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 257620)
мне этот скрип мозг взорвал, но я копать начал в другую сторону и много лишних бесполезных движений сделал. А дел было на копейку :).
Сервисменов винить не надо - это новая проблема, раньше её не было, поэтому они не могут быстро сориентироваться.

Да я в общем и не виню, каких-то особых претензий к ним нет.
Может заехать да рассказать :smile-big:

Semen43 02.08.2019 08:11

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 257638)
Да я в общем и не виню, каких-то особых претензий к ним нет.
Может заехать да рассказать :smile-big:

мне мои сервисмены причину скрипа дистанционно назвали после того как я им видео отправил и просили заехать и написать обращение - чтобы Автоваз отреагировал на косяк и прислал им официальную бумагу как лечить этот скрип :). Так что от меня им уважуха конкретная.

Kaynst 02.08.2019 14:31

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Коллеги, привет, такая проблема. При вращении руля на месте чувствуется трение (вибрация) на самом руле и на полу, педалях, как будто вал за что-то цепляет при вращении периодически. Визуально вроде ок, но ощущается весьма явно.
ОД сказал фразу в духе "Это нормально, а что вы хотели, это же не иномарка". Так вот до этого ездил только на иномарках (причем весьма бюджетных и не новых) и действительно руль там вращался без вибраций и трения вала. Вот думаю действительно ли я многого хочу от автоваза или меня пытаются обмануть? А то после нашумевшей истории с плохой сваркой вала на иксрее страшновато.

Semen43 02.08.2019 15:10

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Kaynst (Сообщение 257697)
Коллеги, привет, такая проблема. При вращении руля на месте чувствуется трение (вибрация) на самом руле и на полу, педалях, как будто вал за что-то цепляет при вращении периодически. Визуально вроде ок, но ощущается весьма явно.
ОД сказал фразу в духе "Это нормально, а что вы хотели, это же не иномарка". Так вот до этого ездил только на иномарках (причем весьма бюджетных и не новых) и действительно руль там вращался без вибраций и трения вала. Вот думаю действительно ли я многого хочу от автоваза или меня пытаются обмануть? А то после нашумевшей истории с плохой сваркой вала на иксрее страшновато.

вал задевает за резиновый коврик под ногами :). Вырезать в коврике полукруг в районе вала и забыть :).

Как то писал после покупки, что Веста неплохая машина, но до ино ещё не дотянули. Налетели хлопцы со всех сторон - наговариваешь типа на машину.
Но ведь такие косяки и портят всё впечатление. То коврик задевает за рулевой вал, то опора движка грохочет, то нижние витки пружин скрипят на новой тачке :).

ПотомуЧтоГладиолус 02.08.2019 15:27

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Можно ради интереса посмотреть на драйве про рено аркану - то вода течет в салон, то омывайка не брызгает и т.д., так что хз куда тянуть)

Semen43 02.08.2019 16:15

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 257706)
Можно ради интереса посмотреть на драйве про рено аркану - то вода течет в салон, то омывайка не брызгает и т.д., так что хз куда тянуть)

наверное так и есть, только вопрос бывает единичный и массовый.


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot