Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1309)

TOSJ 16.09.2017 13:55

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Сообщение от Algabas (Сообщение 136583)
Ложь, гундежь и провокация.
Покупайте быстрее Джентру хваленую!
Стоят с 2014 года в салонах, вас ждут!

Ну кто же альмеру покупает...почему не джентру...

coronamark2 17.09.2017 17:35

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Сообщение от Algabas (Сообщение 136583)
Ложь, гундежь и провокация.
Покупайте быстрее Джентру хваленую!
Стоят с 2014 года в салонах, вас ждут!

Это почему? Меня устраивает (со скрипом, но) Комфорт старт МКПП в Весте. 580 р +12 за цвет= 592 т. р. Что я получу в Поло за эти деньги?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 136589)
Ну кто же альмеру покупает...почему не джентру...

Алмера это вообще отдельная тема...Хотя, если нужен БООЛЬШОЙ Логан -
ВОООООТ ТАКОЙ! То почему нет...

inFINity_VRN 17.09.2017 17:41

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Алмера это вообще отдельная тема...Хотя, если нужен БООЛЬШОЙ Логан -
ВОООООТ ТАКОЙ! То почему нет...
На самом деле, если в нем надежность того самого первого логана, то в качестве семейного автомобиля, который будет ездить и не приносить проблем, идеальный вариант. Без изысков, без современных технологий, просто рабочая лошадка)

coronamark2 17.09.2017 17:44

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 136769)
На самом деле, если в нем надежность того самого первого логана, то в качестве семейного автомобиля, который будет ездить и не приносить проблем, идеальный вариант. Без изысков, без современных технологий, просто рабочая лошадка)

Вот вот...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Algabas (Сообщение 136583)
Ложь, гундежь и провокация.
!

Веста 580+12=592
Поло 685 (?) + опции (35)= 720...При этом, где в поло попогрей в этой комплектации и руль с вылетом,А?

Димон 55 17.09.2017 17:46

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Альмера G15-Логан смотрится всё же внешне солидно, большой седан как никак... Одно время даже рассматривал как потенциальную замену Гранте.... Пока ВАЗ не анонсировал выход Весты. Тут сразу приоритеты поменялись... А вчера глянул ценники на Альмеру и ужаснулся))))))))))))

inFINity_VRN 17.09.2017 17:57

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

А вчера глянул ценники на Альмеру и ужаснулся))))))))))))
А кому сейчас легко? Цена конечно конская и опций практически нет, но если человек вполне успешно владел логаном первым, сам его обслуживал, проехал на нем 250+, его полностью это устраивало, он знает вдоль и поперек и ему ничего другого и не надо, то альмера для него будет отличным вариантом. Собственно, как по мне - это машина вне конкуренции. Ее с вестой и нельзя сравнивать, как по мне, тк в лоб она ей в любом случае проиграет. Разве что кроме плавности хода, но я не знаю, как у нее с этим, логан точно плавнее. Но при том, что она стоит дорого и проигрывает весте, ее все равно будут покупать люди. И я бы не назвал их неразумными, тк есть в этой машине что-то, что притягивает людей.

coronamark2 17.09.2017 18:13

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 136781)
, тк есть в этой машине что-то, что притягивает людей.

Да. На вид почти Теана, простая, как грабли, 2 метра капота...Вот только не едет нифига с АКПП (чуть хуже Ларгуса 84 сильного)....А так -да! Большой сарай, относительно тихий ( много тише Ларгуса и Гранты), но ценник на нее стал - застрелиться!

inFINity_VRN 17.09.2017 19:18

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Вот только не едет нифига с АКПП
Я думаю, что кто ее использует уже никуда не спешат. Правда на трассе это доставит не мало неудобств.

Algabas 18.09.2017 01:46

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Так что, берет кто Гентру?!
Пока ценник не подняли!
Поло, Веста и остальные-хрень!
Гентра-крутая тачка за малые деньги!
Вы просто не можете смириться с тем, что узбеки утерли всех остальных!
coronamark2, харе уже ходить пешком!
Гентра ждёт тебя в салоне!!!

Neibot 18.09.2017 06:17

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Вот только не едет нифига с АКПП
То что не едет - это еще ладно, там сама АКПП - худшая из тех что есть на рынке во всех отношениях. Логанообразных целесообразнее брать на палке.

Цитата:

ценник на нее стал - застрелиться!
Ценник ещё более-менее на фоне корейцев и того же вага.
Максималка на автомате без скидок - 812 тыр. Скидки есть и большие, если в трейд-ин вписаться - скидывают 115 тыр, машина уже укладывается в 700..
И на нее также есть акционные кредиты и КАСКО с низкими ставками..

Цитата:

coronamark2, харе уже ходить пешком!
Гентра ждёт тебя в салоне!!!
Угу, я б почитал отчёты..

inFINity_VRN 18.09.2017 06:21

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Максималка на автомате без скидок - 812 тыр.
Только вот эта максималка... Мягко говоря бедновата)

coronamark2 18.09.2017 16:54

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 136857)
То что не едет - это еще ладно, там сама АКПП - худшая из тех что есть на рынке во всех отношениях. Логанообразных целесообразнее брать на палке.


Ценник ещё более-менее на фоне корейцев и того же вага.
Максималка на автомате без скидок - 812 тыр. Скидки есть и большие, если в трейд-ин вписаться - скидывают 115 тыр, машина уже укладывается в 700..
И на нее также есть акционные кредиты и КАСКО с низкими ставками..


Угу, я б почитал отчёты..

Про палку - это да...Но я уже поменял коробку на Ларгусе (правда, по гарантии, получится, что Альмера - та же самая лотерея)...Т.е. надежностью Альмера, думаю, не блещет...Ну и есть у нее еще несколько косяков от Логана, которые отбивают желание ее покупать...

Ни каких скидок у меня не будет при покупке...Кредит не хочу, ибо там каско и СЖ обязательно...

Отзывы про Джентру я перелопатил ВСЕ (так же. как и про всех одноклассников)...Особых претензий Джентре не высказывают...Но машину хотят менять (впрочем, как и все имеющие машину, хотят ее сменить)...

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Algabas (Сообщение 136851)
Так что, берет кто Гентру?!
Пока ценник не подняли!
Поло, Веста и остальные-хрень!
Гентра-крутая тачка за малые деньги!
Вы просто не можете смириться с тем, что узбеки утерли всех остальных!
coronamark2, харе уже ходить пешком!
Гентра ждёт тебя в салоне!!!

Ну, пешком я похожу еще года два-три (не нужна машина в большом городе), да еще служебный Ларгус доступен...Пока присматриваюсь, принюхиваюсь...:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 136859)
Только вот эта максималка... Мягко говоря бедновата)

Это да...А если не мягко говорить, то Гранта в люксе лучше упакована, и салон симпатичнее...И едет лучше...Один минус - места в салоне сильно меньше...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 137008)
не люблю толерастов...

Присоединяюсь! Можно я буду не толерантным и буду называть вещи своими именами??? :smile-big:

Neibot 18.09.2017 18:52

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Гранта в люксе лучше упакована, и салон симпатичнее...И едет лучше...Один минус - места в салоне сильно меньше...
Если только сзади, и то там не сказать что прям нексия или девятка..

coronamark2 18.09.2017 19:08

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 137049)
Если только сзади, и то там не сказать что прям нексия или девятка..

Но в сравнении со всеми остальными - самая маленькая, как КИА рио...

phoboeus 10.12.2017 12:30

RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.
 
Отличный качественный авто, с бодрым двигателем 1,5 10,5 сек до 100, полноценный шестиступенчатый автомат, огромный багажник в 562 литра и здесь нет главного аргумента. ВЕСТА гораздо дороже на 20-30%. Рейвон предлагается в диапазоне цен 499-629 тысяч и при этом может предложить гораздо больше весты, ну кроме красоты.

Добавлено через 4 минуты
маленькая поправка, не надо сразу говорить, что это конкурент калине или гранте, поверьте конкурентами весте могут быть авто не только те , которые дороже, но и те, что дешевле.

Добавлено через 1 минуту
сами просили , дайте дешевле, нет конкурентов все дороже, получайте и дешевле и едет быстрее и автомат современный.

Добавлено через 58 секунд
и не китаец и за бренд швероле теперь переплачивать не надо.


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot