Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Замена масла в CVT (вариатор короче) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10312)

BigKot 09.07.2022 22:52

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 393527)
с цифрами могу ошибаться, кто из них тупее - совревнование пока в самом разгаре )))

Зря я короче про велосипед распинался значит.. (

nordline 10.07.2022 00:09

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
На форуме Рено Каптюр в теме про вариатор тоже пишут о чем угодно. Местные каптюроводы даже подметили что на вестофоруме такая же фигня. То есть по сути проблем у людей с вариатором нет.

МГК 10.07.2022 00:29

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 393531)
проблем у людей с вариатором нет.

они есть, но только у тех, кто при покупке днищенского авто за лям ожидал получить спорткар за 15 лямов :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз 10.07.2022 01:33

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 393525)
это ж ладовоз3 )))

Очередной номер Клоуна из цирка НН :smile-big:. Что удивительно, явно он мозгами ещё не вырос.:smile-big:

nordline 10.07.2022 01:51

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

они есть, но только у тех, кто при покупке днищенского авто за лям ожидал получить спорткар за 15 лямов
Или у тех у кого уникальные условия эксплуатации

Ладовоз 10.07.2022 02:15

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
[QUOTE=nordline;393
На Весте cvt очень не хватает резвости при разгоне с 0. Даже всерьёз собрался поменять на механику. Благо есть трое знакомых у кого Весты св кросс на механике .
на 1,6 это вообще печаль. [/Штате]

Не хера себе заявки, мне тут бачат 1.6 всех рвет и разницы нет. Как в сказке у некоторых заявления.

nordline 10.07.2022 12:56

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
https://www.drive2.ru/l/621562995226462582/ мужик залил в вариатор lukoil cvtf. Смотрю много народу льёт более вязкие мультижидкости в вариаторы. Я в калиновский автомат тоже заливал более вязкое масло чем было залито с завода. Гидроблок не убил, а подшипникам от такого неэкономичного масла только лучше. Думаю может тоже залью себе Лукоил CVTF. На автомате Лукоил показал себя очень достойно.
P. S. А тем кто боится советую лить только NS3. Использовать только оригиналиные расходники и делать замену только в официальном или сертифицированном сервисе. Желательно что бы у работников были кепочки с надписью Nissan или Jatco это залог долгой службы вариатора.

ПЧГ 12.07.2022 09:51

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

P. S. А тем кто боится советую лить только NS3. Использовать только оригиналиные расходники и делать замену только в официальном или сертифицированном сервисе. Желательно что бы у работников были кепочки с надписью Nissan или Jatco это залог долгой службы вариатора.
Толстовато...

alexl 28.08.2022 11:01

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Также непонял разницы в функции отключении торможении двигателем.
Это будет заметно когда подкатываешься к светофору. В обычном режиме у нас идет довольно заметное торможение двигателем и наката почти нет. Лично мне такое поведение очень не нравится, хочется чтобы накат был хотя бы как на классических АКПП. Функцию можно отключить, тогда поведение машины приятней и исчезает пинок, когда скорость снизилась до 25-30 км\час и надо резко нажать на газ.

nordline 28.08.2022 12:05

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от alexl (Сообщение 396629)
Это будет заметно когда подкатываешься к светофору. В обычном режиме у нас идет довольно заметное торможение двигателем и наката почти нет. Лично мне такое поведение очень не нравится, хочется чтобы накат был хотя бы как на классических АКПП. Функцию можно отключить, тогда поведение машины приятней и исчезает пинок, когда скорость снизилась до 25-30 км\час и надо резко нажать на газ.

Странно. У меня на Весте накат заметно лучше чем на Калине с АКПП jatco. Если перевести селектор в режим М тогда торможение двигателем проявляется очень заметно.

alexl 28.08.2022 12:56

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 396648)
Странно. У меня на Весте накат заметно лучше чем на Калине с АКПП jatco. Если перевести селектор в режим М тогда торможение двигателем проявляется очень заметно.

А машину новой покупали? Если не новой, то возможно прежний владелец уже отключил эту функцию.

nordline 28.08.2022 23:56

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

А машину новой покупали? Если не новой, то возможно прежний владелец уже отключил эту функцию.
Новую 30 апреля 21 года

Максим48 29.08.2022 00:01

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 396648)
Странно. У меня на Весте накат заметно лучше чем на Калине с АКПП jatco. Если перевести селектор в режим М тогда торможение двигателем проявляется очень заметно.

Поддержу. Бросаешь газ - 1000-1100 оборотов. Подкатился к светофору - холостые. Торможения двигателем у нас на равнине нет совсем, всегда поведение близкое к нейтральной передаче как на мкпп. Торможение начинается с определенного уклона и работает у меня только за Горячим ключом.
То же новую. Декабрь 2019.

Варвар59 29.08.2022 09:13

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Торможения двигателем у нас на равнине нет совсем
Оно есть, хоть и слабое
Попробуй на ходу включить нейтраль (это не смертельно) и удивись

alexl 31.08.2022 12:21

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 396744)
Поддержу. Бросаешь газ - 1000-1100 оборотов. Подкатился к светофору - холостые. Торможения двигателем у нас на равнине нет совсем, всегда поведение близкое к нейтральной передаче как на мкпп. Торможение начинается с определенного уклона и работает у меня только за Горячим ключом.
То же новую. Декабрь 2019.

На драйве человек подробно интересовался этой темой. У меня как и у него довольно заметно выражено торможение двигателем. Отпускает только когда уже близко подкатываешься к светофору.
https://www.drive2.ru/l/621866185557815760/


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot