Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рывки (CVT, вариатор короче) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10420)

МГК 23.07.2022 15:14

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от tehnikspb (Сообщение 394600)
Это я и так знаю

это было больше скрытое послание советчику выше )))
что в законе нашел несуществующую связь 45 дней ремонта автомобиля и обязанность подменки )))

tehnikspb 23.07.2022 15:29

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 394601)
Т.е симптомов никаких не было, просто развалился и все ? На ровном месте?

Добавлено через 43 секунды
Как эксплуатировали( буксовали, гарцевали и т.д) ? Масло меняли или нет?

Я же описал, просто на перекрёстке встал и всё, ничего не предвещало, слава богу что всё так, у меня на 08.08. в Саки санаторий забронирован, хотели на машине ехать🤣 от места поломки на эвакуаторе до дилера, все то у дилера, даже 0. С выполнением всех рекомендаций.

МГК 23.07.2022 15:34

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от tehnikspb (Сообщение 394607)
все то у дилера, даже 0. С выполнением всех рекомендаций.

Цитата:

Сообщение от tehnikspb (Сообщение 394534)
завод 14.07 запросил предоставить документы о ДТП, типа из за ДТП накрылся
бегал собирал

еще один гвоздик в крышку гроба "надо делать ТО у ОД" )))

tehnikspb 23.07.2022 15:46

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 394608)
еще один гвоздик в крышку гроба "надо делать ТО у ОД" )))

Зато не было вопросов с гарантией, а делал бы не у дилера 100% мозг вынули бы уже.

nordline 23.07.2022 16:59

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от tehnikspb (Сообщение 394609)
Зато не было вопросов с гарантией, а делал бы не у дилера 100% мозг вынули бы уже.

С другой стороны если бы не делал ТО у дилера отремонтировал бы вариатор за 2-3 дня и ездил бы дальше. Дилеры это те ещё мозготрахи. Я на ТО2 к дилеру не поеду, буду ТО делать сам.Мне время дороже.

Ладовоз 23.07.2022 17:03

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
А за чей счёт бы ты ремонтировал? За свой !) Вот тут и загвоздка.

tehnikspb 23.07.2022 17:43

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 394612)
С другой стороны если бы не делал ТО у дилера отремонтировал бы вариатор за 2-3 дня и ездил бы дальше. Дилеры это те ещё мозготрахи. Я на ТО2 к дилеру не поеду, буду ТО делать сам.Мне время дороже.

Ну это выбор каждого, у меня лишних тугриков нет. Я подожду)

МГК 23.07.2022 17:58

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от tehnikspb (Сообщение 394609)
Зато не было вопросов с гарантией

как это не было?
ты ж выше описал, как справки бегал собирал

я вот не представляю, как ТО связать с крякнувшим вариком...

tehnikspb 23.07.2022 18:07

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 394618)
как это не было?
ты ж выше описал, как справки бегал собирал

я вот не представляю, как ТО связать с крякнувшим вариком...

Справки это они хотели на ДТП съехать, в отчете то просто написано удар в переднюю часть и что ремонт был, вот и пришлось им фото отправлять, заказ наряд от дилера где по Каско делали и справку из гибдд что авто вообще стояло.
А так бы ещё пристали что ТО не у дилера и вообще не известно чем закончилось бы. Хотя ещё тоже не закончилось)

МГК 23.07.2022 19:59

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от tehnikspb (Сообщение 394619)
Хотя ещё тоже не закончилось)

ну 50% таки у тебя пройдено - одобрение то на замену есть
главное, чтоб потом еще че не придумали, чтоб отмазаться от этого )))

nordline 23.07.2022 20:13

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 394613)
А за чей счёт бы ты ремонтировал? За свой !) Вот тут и загвоздка.

Ясно дело что за свой. Я же говорю что мне время дороже. Нахрена мне это мозготраханье с непонятным результатом и кучей потерянного времени и нервов. Я на ТО больше к дилеру не поеду.

Варвар59 23.07.2022 20:34

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 394626)
Ясно дело что за свой. Я же говорю что мне время дороже. Нахрена мне это мозготраханье с непонятным результатом и кучей потерянного времени и нервов. Я на ТО больше к дилеру не поеду.

ты как и многие не понимаешь, что за гарантийные ремонты ты уже заплатил производителю. не дилеру.
и то, что ты их не делаешь - на руку автовазу.

Ладовоз 23.07.2022 20:52

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
:tremble:
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 394626)
Ясно дело что за свой. Я же говорю что мне время дороже. Нахрена мне это мозготраханье с непонятным результатом и кучей потерянного времени и нервов. Я на ТО больше к дилеру не поеду.

Ну про время ещё как сказать, уже сталкивался. К одному приехал, говорит пусть это , сделают другие, а я сделаю другое. К ОД загнал три дня, хотя был договор 5 дней . И всё я в строю и с чеками об работе и.т.д.

Botsmann 24.07.2022 00:03

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 394628)
ты как и многие не понимаешь, что за гарантийные ремонты ты уже заплатил производителю

Это твои догадки? Если так, то зачем платить ещё и дилеру? - обслуживайся в гараже а АвтоВАЗ пусть выполняет гарантийные обязательства.
Ну и по поводу вариатора - какие регламентные работы и на каком пробеге предусмотрены (именно по вариатору) регламентом по обслуживанию?

nordline 24.07.2022 00:30

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

ты как и многие не понимаешь, что за гарантийные ремонты ты уже заплатил производителю. не дилеру.
и то, что ты их не делаешь - на руку автовазу.
Гарантия это конечно хорошо. Только есть много нюансов которые позволяют отказать в ней. Например известная проблема с дифференциалом коробки, если есть следы наволакивания метала на ось сателлитов это не гарантийный случай.
Например в ЭБУ вазовского движка записывает превышалась ли скорость или обороты двигателя в обкаточном режиме и сколько времени работал двигатель в таком режиме, сколько раз изменялись параметры ЭБУ. сколько было неудачных пусков, сколько было ошибок и каких, VIN номер автомобиля, реальный пробег(немного отличается от того что показывает приборка) Как думаете зачем это сделано? Еще не стоит забывать что если случай оказывается не гарантийный дилер выставит вам счет за работу. Ценники на работу у них конские.

Добавлено через 5 минут
Прибавить сюда неадекватные ценники на ТО. Например ТО 2 на Весту с вариатором стоит 21 т. рублей. Как говорится идите вы лесом с таким ТО, свечи я и сам поменяю.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot