Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10588)

РОБОТЯГ 22.09.2021 03:21

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 356444)
Вибрация более чем в рамках приличия. Она проявляется в режимах высоких нагрузок, например при трогании с места задним ходом в горку и то лишь из-за трясущегося сцепления, оно начинает трястись, пытается расшатать двигатель, двигатель на подушках упирается изо всех сил ну и разумеется передаёт вибрацию, вызваную сцеплением, на кузов.

Ну это ерунда, с этим можно смириться, да и не каждый день выпадают такие условия. Главное чтоб в основных режимах не было лишней болтанки и паразитных вибраций сверх нормы.

Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 356444)
На счет замены подушек, надо быть тоже последовательным, если заменить сразу две, то однозначно эффект при первом запуске будет сильным... Т.к. при установке нижней опоры Мавико, буквально все отмечали увеличение вибрации на ХХ, поэтому я вначале поставил Мавико стало лучше, но появились вибрации, поездил на ней, она размялась, вибрации ушли, потом поставил верхнюю. Думаю, если разу две новые, усилинные, то благодаря более крепкой верхней, двигатель уже будет лучше удерживаться, что вероятно увеличит время размятия нижней, но это предположение.

Т.е. повышенные вибрации на ХХ более ярко проявляются на необкатанных новых опорах? ОК, учту.

Мамин сибиряк 22.09.2021 22:07

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Проездив пару дней на усиленной правой опоре, я разочаровался полностью. Никаких улучшений не заметил, зато тряски, дерганий при переключениях и торможении двигателем получил сполна. Сегодня поставил назад старую, разница весьма и весьма заметна. Так как зазоры на моей уже приличные, замена конечно нужна, но буду менять на родную. Благо хоть денег за нее не платил, знакомый дал на попробовать :)

papavitya 23.09.2021 00:58

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Привет всем. Купил усиленную правую опору двигателя, а инструкции нет. Может кто нибудь выложить инструкцию?

Coelurus 23.09.2021 10:38

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Хоть бы писали, картинку прикладывали, какую правую опору попробовали. Их там уже много конструкций стало.

Parenek 23.09.2021 12:01

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Мамин сибиряк (Сообщение 356722)
Проездив пару дней на усиленной правой опоре, я разочаровался полностью. Никаких улучшений не заметил, зато тряски, дерганий при переключениях и торможении двигателем получил сполна. Сегодня поставил назад старую, разница весьма и весьма заметна. Так как зазоры на моей уже приличные, замена конечно нужна, но буду менять на родную. Благо хоть денег за нее не платил, знакомый дал на попробовать :)

Очень и очень странно, до сих пор не нарадуюсь на новую усиленную опору. Нет этих постоянных покачиваний двигателя при каждом переключении, вибраций меньше. Сцепление бы ещё заменить и вообще будет сказка. Да, сток подушка ооочень мягкая, мегакомфортная, но ни разу не для АМТ!!! Для ручки, да, можно плавно играть сцеплением и газом, и двигатель не будет болтаться, АМТ же так не может, не в тему переключает - на наборе скорости резко обрывает и в этот момент, бабах, на стоковых опорах двигатель как говно в проруби.

BigKot 23.09.2021 12:21

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Мамин сибиряк (Сообщение 356722)
Проездив пару дней на усиленной правой опоре, я разочаровался полностью. Никаких улучшений не заметил, зато тряски, дерганий при переключениях и торможении двигателем получил сполна. Сегодня поставил назад старую, разница весьма и весьма заметна. Так как зазоры на моей уже приличные, замена конечно нужна, но буду менять на родную. Благо хоть денег за нее не платил, знакомый дал на попробовать :)

Какой-то вброс от земляка. ;)

Мамин сибиряк 23.09.2021 14:00

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Какой-то вброс от земляка
я такой хренью такой не страдаю, не тот возраст. допускаю, что мне что то не удачное попалось, но могу более подробно пояснить что было не так.
1. Я получил повышенную вибрацию от движка на кузов, особенно заметно в момент запуска.
2. Тряску при резких нажатиях на газ, вплоть до козлячьих прыжков машины при разгоне или торможении двигателем. Вчера при пересечении с Красного на Кирова, торопился пересечь на моргающий зеленый, запрыгала в повороте как припадочная, никогда такого не было..
3. Заметный толчок при переключении с 1 на 2 в авторежиме (АМТ), в ручном режиме вроде не плохо переход происходил, видимо на более высоких оборотах.
Пробовал ездить совсем плавненько, то вроде как бы и ничего себя вела, но я езжу быстро и резко.
Старую опору я промыл, жирно намазал гелеобразным силиконом, поставил ее назад и само собой протестировал всяко разно. Все очень даже не плохо..

MVA58 23.09.2021 14:05

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Мамин сибиряк (Сообщение 356807)
допускаю, что мне что то не удачное попалось

Вы хотя-бы напишите и фото приложите того, что ставили. Coelurus выше правильно заметил, что этих "усиленных" опор, что правых, что нижних, уже как у дурака махорки.

Цитата:

Сообщение от Мамин сибиряк (Сообщение 356807)
1. Я получил повышенную вибрацию от движка на кузов, особенно заметно в момент запуска.

Это и все остальное вполне возможно при неправильной установке опоры.
Нужно ее наживить к кузову и запустить двигатель на несколько секунд и остановить. После этого уже затягивать болты крепления опоры.

РОБОТЯГ 23.09.2021 16:57

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Мамин сибиряк (Сообщение 356807)
допускаю, что мне что то не удачное попалось

Так что за опора то была?

Мамин сибиряк 23.09.2021 18:12

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Так что за опора то была?
эта, вроде про нее тут речь..
https://granves-shop.ru/shop/dvigate...ada-vesta.html
А в холод то кто то ездил на ней кроме меня?
У нас 5 по цельсию. Ну и сам себя пока не понял, зачем я ее вообще ставил, моя же не стучит и робот работает без нареканий. Версия 2.0 без доп прошивок у меня.

Завтра сделаю эксперимент, есть у меня новая проставка П-образная из скользкого пластика, около 3 мм толщиной, то есть 6 мм зазора справа и слева выберу, попробую для сравнения

BigKot 23.09.2021 20:57

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Мамин сибиряк (Сообщение 356831)
эта, вроде про нее тут речь..
https://granves-shop.ru/shop/dvigate...ada-vesta.html
А в холод то кто то ездил на ней кроме меня?
У нас 5 по цельсию. Ну и сам себя пока не понял, зачем я ее вообще ставил, моя же не стучит и робот работает без нареканий. Версия 2.0 без доп прошивок у меня.

Завтра сделаю эксперимент, есть у меня новая проставка П-образная из скользкого пластика, около 3 мм толщиной, то есть 6 мм зазора справа и слева выберу, попробую для сравнения

Я уже больше года на ней откатал.
А то, что ты пытаешься делать, было сделано мной перед. Правда моя штатная опора не была столь убита, что бы такие доски туда пихать. )))
Фторопластовая лента 1мм толщиной.

РОБОТЯГ 24.09.2021 03:07

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 356853)
Я уже больше года на ней откатал.

И? Мнение?

Aleksei Pavlovich 24.09.2021 12:55

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 356890)
И? Мнение?

Разве не видно по самой подушке? Держит конечно хорошо но как на родной комфорта нет.

BigKot 24.09.2021 13:20

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 356951)
Разве не видно по самой подушке? Держит конечно хорошо но как на родной комфорта нет.

С комфортом лично у меня никаких ухудшений не произошло, на хх никаких вибраций не добавилось.
А вот при установке нижней мавико (аля спорт неоригирал) на хх заметный зуд пришёл. За неделю ничего не изменилось, и я нижнюю вернул сток.

Мамин сибиряк 24.09.2021 13:33

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Камрады, приветствую! В общем я в полном ауте. Сегодня утром поставил эту свою проставку, ну просто копия, как у BigKot, только толщину не верно указал, не 3 а 2.2 мм штанген показал. Вошла без особых усилий, но и не влет. Закрепил хомутами и поехал. Хватило 20 минут езды, что бы понять, что все хуже чем без нее. В общем вынул :)


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot