Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Есть ли смысл в ТО у дилера? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10645)

Andrey96 21.03.2022 09:33

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 382710)
а ведь я не просто так спросил про время
вот ты сам и подтвердил, что мозг тебе делали 2 года независимо от того, что проходил ТО у ОД

Ни кто мне мозг не делал , мне торопиться было некуда , гарантия три года. Ни с кем не ругался . В общей сложности на все ушло за два года около недели.

Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 382719)
Два года!!! что то с ним делали, в том числе и диагностировали, но так и не поняли ни чего. Конечно, это же высокотехнологичный двигатель нового поколения, без пузыря не разберёшься...

Звук появился сразу после покупки ,звук не громкий на холодную , при прогреве уменьшался примерно до 70-80гр. потом пропадал. Поехал устранять, приговорили опорный ролик -заменили , не помогло , затем заменили ГРМ полностью , затем помпу не помогло , развели руками , езди так машина гарантийная. Так ездил два года не напрягало, при этом взял наряды на выполненную работу и заставил сделать запись в сервисной книжке. Через два года опять приехал, т.к гарантия скоро заканчивалась и попросил устранить неисправность , отказались т.к не знали причину. Написал письмо в службу поддержка на автоваз. Из екб. приехали представители автоваза все задокументировали на видео-аудио. Начали искать под руководством созданной комиссии на автовазе. Заменили: ГБЦ, валы гбц, шестерни , еще что то уже не помню, не помогло , причем меняли не сразу а все по отдельности. Взяли перерыв для совещания . После двух недель совещания , я больше ждать не стал написал требование на расторжение договора купли-продажи. Все документы о проделанной работе и записи в сервисной книжке были сделаны. После этого с автоваза самолетом прилетел какой то главный инженер и уже под его руководством стали искать причину, причину не нашли, в итоге новый двигатель. Это в кратце.

Ладовоз 21.03.2022 10:14

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
Ну вот , а говорят на хер не надо ТО у ОД.

Ruwalwik 21.03.2022 10:47

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
Цитата:

причину не нашли,
А причина была в поющем ДПКВ?

МГК 21.03.2022 11:19

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 382787)
Звук появился сразу после покупки

попросил устранить неисправность , отказались

Написал письмо в службу поддержка на автоваз.

написал требование на расторжение договора купли-продажи.

Ни кто мне мозг не делал

блин, прям в голос :smile-big::smile-big::smile-big:

Andrey96 21.03.2022 11:35

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 382799)
блин, прям в голос :smile-big::smile-big::smile-big:

Мозг делаешь ты всем на этом сайте , хотя кому я объясняю.

VST 21.03.2022 11:49

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
На текущую ситуацию с ценниками как авто,так и регламента ТО-3 (3 года или пробег) можно всётаки пропустить у офдилера по причине конца гарантии и нормального состояния машины,сторонние сервисы с радостью набирают себе клиентуру,пока автоваз играет в санкции подъёмом цен.А вот первые ТО всёже желательно пройти как положено у дилера-так сон крепче будет

Варвар59 21.03.2022 12:29

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
у меня гарантия закончится после 5 или 6 ТО :(

Ладовоз 21.03.2022 15:42

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
VST смысл какой в стороннем сервисе делать ТО? Почти все можно сделать самому

МГК 21.03.2022 15:50

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 382800)
кому я объясняю.

тут ты прав, мне бесполезняк объяснять "нормальность" замены неисправных деталей по гарантии через написание претензий на возврат авто :smile-big::smile-big::smile-big:

AliBaba 21.03.2022 15:53

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 382823)
VST смысл какой в стороннем сервисе делать ТО? Почти все можно сделать самому

Смысл в сохранении гарантии и меньшей стоимости ТО.
Да, там есть особенности по сохранению гарантии.

VST 21.03.2022 16:12

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 382823)
Почти все можно сделать самому

Во первых-"почти"
Во вторых-не хочу,а там как карта ляжет,может придётся отдолбить смотровую яму,которую я засыпал и залил бетоном:smile-big:

Ладовоз 21.03.2022 16:29

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
Вас олигархов бедняку понять.

Добавлено через 6 минут
Особенно с такими пробегами

Andrey96 21.03.2022 17:13

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 382824)
тут ты прав, мне бесполезняк объяснять "нормальность" замены неисправных деталей по гарантии через написание претензий на возврат авто :smile-big::smile-big::smile-big:

Каких деталей?

Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 382787)
еще что то уже не помню, не помогло , Взяли перерыв для совещания . После двух недель совещания , я больше ждать не стал .

Ты слова из текста не выдергивай. Меняли все , что нужно без проблем.

МГК 21.03.2022 17:48

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 382833)
Каких деталей?

двиг это не деталь?

Andrey96 21.03.2022 18:05

Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 382837)
двиг это не деталь?

А в чем смысл спора ? Стоимость замены двигателя обошлась около 110т.руб. стоимость ТО1 ,ТО2 около 5 т.руб. и неделя времени за два года , для меня выбор очевиден.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot