Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10984)

Alex841 20.10.2022 23:05

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 400051)
Первая ссылка в Гугле - https://www.drive2.ru/l/568131677918855928/

[IMG]https://s1.hostingkartinok.com/uploa...e9992ab79a.png[/IMG]

Всё это я просмотрел. Нет в этих ссылках ответа на мой вопрос.

P.S. то есть вопрос в том, как понимать такой разлёт от крайнего левого положения, до крайнего правого положения?

MVA58 21.10.2022 00:51

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 400052)
Всё это я просмотрел. Нет в этих ссылках ответа на мой вопрос.

Э-э-э... Вы точно ссылку открывали?
https://a.d-cd.net/70AAAgMWR-A-1920.jpg

Alex841 21.10.2022 11:52

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Э-э-э... Вы точно ссылку открывали?
Да. По инструкции из этой страницы я устанавливал актуатор.
Я видимо не так сформулировал свой вопрос, в своём первом сообщении.
Надо было спросить: Вопрос в том, как понимать такой разлёт от крайнего левого положения, до крайнего правого положения? После замены сцепления( год назад) актуатор встал в крайнее левое положение, а дней 10 назад встал в крайнее правое положение, без зазора.

academic 21.10.2022 12:57

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

при установке актуатор встал у меня в крайнее правое положение. Зазора между вилкой сцепления и штоком актуатора не было. Шток не был зажат, я сдвинул актуатор вправо на положенные 4( примерно) мм.
ну если расшифруете, КАК из крайнего правого положения можно сместить на 4мм вправо ещё, то я думаю, может быть, кто то и придумает ответ.

Alex841 21.10.2022 14:11

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

ну если расшифруете, КАК
Я снял актуатор, который простоял год, никто его его не трогал. Разобрал( полностью), убрал смазку где её не должно быть, всю смазку убрал. Вытер всё, потом смазал: шестерню, пружину, шарики компенсатора. Собрал, шестерня целая проверил, знал про то, что ломаются зубья и был осторожен. Всё.

P.S. Крайнее правое положение я имел ввиду положение болта.

academic 21.10.2022 14:14

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
отлично, а на вопрос то так и не ответили :)

MVA58 21.10.2022 14:16

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 400083)
Надо было спросить: Вопрос в том, как понимать такой разлёт от крайнего левого положения, до крайнего правого положения? После замены сцепления( год назад) актуатор встал в крайнее левое положение, а дней 10 назад встал в крайнее правое положение, без зазора.

Вероятно, это износ деталей и узлов. Актуатор изнашивается, сцепление тоже.
Я за 75К пробега актуатор не трогал ни разу. По диагностике все в допусках было.

Alex841 21.10.2022 14:30

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Вероятно, это износ деталей и узлов
Актуатору -21т, сцеплению -8т.
Проблема то у меня в том, что дергается машина. Неровно работал двигатель. Поменял свечи, стало отлично. Но дергатьня достала. Вычитал, что компенсатор износа должен быть без смазки. Убрал смазку. Стало лучше, но дёргается. Увидел то, что актуатор стоит по другому, подумал, может ноги отсюда растут. Читал, смотрел и стал подумывать о замене актуатора. Не раз встречал комментарии о том, что замена решила вопрос. Прочитал эту ветку. Увидел комментарии о том, что люди зря покупали. Вот и не знаю, что делать...

MVA58 21.10.2022 16:02

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 400103)
Проблема то у меня в том, что дергается машина. Неровно работал двигатель. Поменял свечи, стало отлично. Но дергатьня достала.

Что значит "дергается"? Как и при каких условиях (температуры всего и вся, режим и т.д. и т.п.) это проявляется?

BigKot 21.10.2022 16:27

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 400103)
сцеплению -8т

Вообще не показатель.
Родное валео при определенных условиях начинает подергушки с самого начала установки. )

Alex841 21.10.2022 19:51

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Что значит "дергается"? Как и при каких условиях (температуры всего и вся, режим и т.д. и т.п.) это проявляется?
На горячую, когда двигатель уже разогреется. Конкретно с остановки( светофор и т.д.) начинаешь трогаться, в ползучем, без газа, и с газом тоже, первые пару секунд плавно, добавляешь газу, немного или чуть больше и получаешь пять-шесть толчков. Может тронуться и нормально. И потом в движении после переключения с третьей на четвёртую может подёргаться, уже не так сильно. Или едешь на 4ой, сбросил газ и потом нажимаешь на газ, снова подёргивания. Не всё время, может период ехать нормально. Как то так. Диск - SACHS( с шайбами 1мм), корзина Валео и всё остальное устанавливалось год назад новое.

BigKot 21.10.2022 19:55

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 400129)
На горячую, когда двигатель уже разогреется. Конкретно с остановки( светофор и т.д.) начинаешь трогаться, в ползучем, без газа, и с газом тоже, первые пару секунд плавно, добавляешь газу, немного или чуть больше и получаешь пять-шесть толчков. Может тронуться и нормально. И потом в движении после переключения с третьей на четвёртую может подёргаться, уже не так сильно. Или едешь на 4ой, сбросил газ и потом нажимаешь на газ, снова подёргивания. Не всё время, может период ехать нормально. Как то так. Диск - SACHS( с шайбами 1мм), корзина Валео и всё остальное устанавливалось год назад новое.

Шайбы нах.

academic 22.10.2022 22:55

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Шайбы нах.
ну как сказать. у меня с шайбами. таких дёрганий нет :)

BigKot 23.10.2022 09:51

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 400160)
ну как сказать. у меня с шайбами. таких дёрганий нет :)

Хорошо.

MVA58 23.10.2022 14:38

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 400129)
На горячую, когда двигатель уже разогреется. Конкретно с остановки( светофор и т.д.) начинаешь трогаться, в ползучем, без газа, и с газом тоже, первые пару секунд плавно, добавляешь газу, немного или чуть больше и получаешь пять-шесть толчков.

По описанию больше похоже на проблему в механической части, чем в системах управления двигателем и АМТ.

Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 400129)
Диск - SACHS( с шайбами 1мм), корзина Валео и всё остальное устанавливалось год назад новое.

К сожалению, новое - не значит исправное. Проблема на 1.8 АМТ именно в корзине Валео, а они не отличаются качеством изготовления. Даже на новых корзинах лепестки не в одной плоскости стоят.

А что в моторник зашито? Сток?

Добавлено через 2 минуты
Есть еще одна идея на грани бреда. Провести ревизию проводки и разъемов системы управления АМТ. Там тоже могут быть свои проблемы, связанные с качеством разъемов, что ведет к просадке напряжения, а это в свою очередь очень негативно влияет на работу актуатора выжима сцепления.


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot