Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Повышение цены (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1585)

Just_Fog 09.01.2017 09:57

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 87478)
Если это наглухо упоротый, как вы выражаетесь, "покупан", то может быть, но и что с того-то? Уже даже минимально вменяемый человек обратит внимание хотя бы еще на дату продажи, а нормальный будет учитывать массу обстоятельств, среди которых формальная дата изготовления далеко не на первом месте.
И вот просто интересно, кто-нибудь из адептов секты "-30% за год бубубу" сам покупал 3-х месячный, например, автомобиль за 70% цены нового? Или, может, продавал? :)

я и не на стороне бубубу. но дату производства и выпуска машины смотрят как раз все. а когда там ее на учет поставили, не так важно. один год было очень много товарных трехлетних грант и приор. че-то их далеко не по цене новых продавали

Сергей 74 09.01.2017 10:19

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Выше среднего достатка покупатели не покупают БЮДЖЕТНУЮ машину. Видимо у нас разные понятия о уровне достатка.
Веста счас 600-700, на дворе кризис, сокращения и т.п. поэтому еще раз пишу-на данный день НОВУЮ Весту берут люди среднего и выше среднего достатка! Люди с маленьким достатком берут всякий хлам Б/У за 200-300 тыс., или на крайняк новую Гранту!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

У моей кумы ауди Q7, у мужа кайен
Та они брали их Б/У! Ну а если эти авто новые, то ваши родственники очень обеспеченные люди!
Цитата:

я уж и не говорю о мерсах и бомбах, там уж мультимиллионеры наверное.
Мерс счас новый хороший более 2-х лямов, и берут их если не олигархи то очень богатые люди!
Цитата:

Посмотрите статистику по средней зарплате в России у вы будете удивлены тем, что чтобы более-менее спокойно купить бюджетную машину, надо иметь достаток выше среднего
Правильно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Мансур (Сообщение 87424)
средняя зарплата у нас вообще нищенская, неправильно называть людей с таким доходом людьми среднего достатка

Средний достаток надо иметь ввиду на ВСЮ семью! Ведь авто тоже покупается на семью! Если допустим муж получает 30-40, жена 20-30, то общая ЗП = 50-70, а это уже НЕ нищенская а вполне средняя!

Just_Fog 09.01.2017 10:22

Re: Повышение цены
 
50-70 на 2-3-4 человек это вообще не средняя, а все же плохенькая

ПотомуЧтоГладиолус 09.01.2017 10:22

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Средний достаток надо иметь ввиду на ВСЮ семью! Ведь авто тоже покупается на семью! Если допустим муж получает 30-40, жена 20-30, то общая ЗП = 50-70, а это уже НЕ нищенская а вполне средняя!
Москвичам только об этом не говори)

Сергей 74 09.01.2017 10:25

Re: Повышение цены
 
Цитата:

не видел в объявлениях что бы новый авто которому месяц или пол года продавали не то что на 30%, а даже 15%.
Месяц или полгода-это одно! А вот когда авто взято в 2016-м, и по ПТС 2016-го, а продается в 2017-м, это уже является годовалым авто! И зачем вменяемому покупану его брать без скидки если в салоне уже вот-вот появятся авто 2017-го года??!!!???

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 87490)
50-70 на 2-3-4 человек это вообще не средняя, а все же плохенькая

В колхозах на 25 в четвером живут, знаю примеры...(

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

но дату производства и выпуска машины смотрят как раз все. а когда там ее на учет поставили, не так важно
Верно!

Just_Fog 09.01.2017 10:25

Re: Повышение цены
 
жить-то живут, куда деваться

Сергей 74 09.01.2017 10:26

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 87492)
Москвичам только об этом не говори)

Да при чем тут Москва? Москва это отдельный разговор!

Клюв 09.01.2017 10:57

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Верно!
Елки-палки, да что вам верно-то? :)
Допустим, покупаете вы автомобиль в мае, и декабрьский вы ни при каких обстоятельствах не купите дороже 70%, а январский запросто за 85? Вот так незамысловато, да? :))

Мансур 09.01.2017 11:06

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 87485)


Средний достаток надо иметь ввиду на ВСЮ семью! Ведь авто тоже покупается на семью! Если допустим муж получает 30-40, жена 20-30, то общая ЗП = 50-70, а это уже НЕ нищенская а вполне средняя!

Ежемесячный доход 50-70 семьи из двух работащих иначе как нищенским тоже не назовешь. Семьи с таким доходом чтоб купить жилье машину бытовую технику придется постоянно экономить в том числе и в питании отовариваясь во всяких там ашанах.

По данным вики в россии чтоб причеслить себя к среднему классу придется зарабатывать 18000 баксов на одного взрослого члена семьи
Добавлено через 54 секунды
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Средний_класс

Иван-кабан 09.01.2017 11:14

Re: Повышение цены
 
Смотрю щас объявление, продается веста, цвет металлик, 16 года, пробег 20 т.км по птс 1 владелец, комплектация комфорт + не бит не крашен. Новая в комплектации комфорт image щас уже стоит 621.900 за наличку можно взять на 10-15 дешевле. Но допустим берём по цене как есть, 46.900 это 7,5% от новой машины. Не знаю может кто то и покупает такие машины, но реальная её стоимость где то -15% и таких объявлений много

https://www.avito.ru/georgievsk/avto...2016_898874247

Neibot 09.01.2017 11:21

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Согласно отчету «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 г. к среднему классу и выше в России можно было отнести 4,1 % взрослого населения или около 5 млн человек, имевших доход от 18 000 USD в год.
от 18000 $ в год = от 90000 р в месяц. На обычных должностях такое бывает только если в столицах. В провинции - это уровень достаточно крупных руководителей (как минимум, управления из нескольких отделов), либо узкоспециализированных востребованных специалистов.

Moysha 09.01.2017 11:47

Re: Повышение цены
 
Давайте на примерах. Живу в Липецке, работаю в крупной организации начальником отдела, зарплата 50, жена получает 20, итого 70. Семья из 4-х человек, два ребенка 9 и 6 лет. С горем пополам накопил 200к, внес 20% (110т.р.) за Весту комфорт (592т.р. - 40т.р. трейд-ин) + 50т.р. Каско +7т.р. Осаго +30т.р. допы набрал (защита, ковры, брызговики, тонировка, сигналка) = 197 т.р. Остальные 470т.р. в кредит на 3 года под 8,9% (ВТБ) ежемесячный платеж 15т.р.
В итоге: новая машина в семье и минус зарплата жены. Сложно, но ездить на 10-ти летней классике уже совсем надоело.
И я рад, что взял машину до подорожания в декабре 2016 и получил зимнюю резину в подарок, в январе с учетом подорожания смотрел бы уже б/у как альтернативу.

sergey-78 09.01.2017 11:59

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 87485)
Веста счас 600-700, на дворе кризис, сокращения и т.п. поэтому еще раз пишу-на данный день НОВУЮ Весту берут люди среднего и выше среднего достатка! Люди с маленьким достатком берут всякий хлам Б/У за 200-300 тыс., или на крайняк новую Гранту!Средний достаток надо иметь ввиду на ВСЮ семью! Ведь авто тоже покупается на семью! Если допустим муж получает 30-40, жена 20-30, то общая ЗП = 50-70, а это уже НЕ нищенская а вполне средняя!

Пишите что хотите, и думайте как хотите, но у меня доход 55 тысяч на семью из 4-х человек, у меня что достаток выше среднего? Вы надеюсь не думаете, что я один такой. Обстоятельства бывают разные, да и подходы к покупке бывают разные. Не надо быть таким категоричным. Да и средняя зарплата и средний достаток - это разные понятия. Человек с зарплатой ниже средней по России давно находится ниже черты бедности.

Сергей 74 09.01.2017 12:48

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 87512)
Елки-палки, да что вам верно-то? :)
Допустим, покупаете вы автомобиль в мае, и декабрьский вы ни при каких обстоятельствах не купите дороже 70%, а январский запросто за 85? Вот так незамысловато, да? :))

При чем здесь май!!????? Речь изначально идет об авто купленном в декабре 2016 и авто которое можно купить через пару месяцев, но оно уже будет по ПТС 2017 года!!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Ежемесячный доход 50-70 семьи из двух работащих иначе как нищенским тоже не назовешь.
Так было до кризиса! А счас гляньте, везде сокращения, урезания и т.п. и т.д. Поэтому по нынешним временам 50-70 это еще вполне себе не плохой доход! ( при чем тут кредиты, речь о них не шла, если они есть то будет другой расклад!). А в деревнях если семья имеет 30-40, то это уже не плохо!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

отовариваясь во всяких там ашанах.
А что плохого в Ашане? Я вот недавно переехал на землю с крайнего севера, так вот в Ашане продукты свежее, вкуснее, и выбор больше чем в наших магазинах на Крайнем севере!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

работаю в крупной организации начальником отдела, зарплата 50, жена получает 20, итого 70.
Вы и есть настоящий средний класс по нынешним меркам. Если бы не были -взяли бы б/у хлам за 200-300 тыс. а так (хоть и с кредитом) но тянете Весту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

у меня доход 55 тысяч на семью из 4-х человек, у меня что достаток выше среднего?
Да, по нынешним меркам вы и есть средний класс!

Neibot 09.01.2017 12:50

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Остальные 470т.р. в кредит на 3 года под 8,9% (ВТБ) ежемесячный платеж 15т.р. В итоге: новая машина в семье и минус зарплата жены. Сложно, но ездить на 10-ти летней классике уже совсем надоело.
ИМХО не стоило брать сразу настолько дорогое авто (относительно имеющегося). Можно было взять попроще, а попозже поменять на более дорогое.
Либо если уж прям хоцца - то брать кредит на 5 лет с расчётом загасить раньше по возможности, проценты всё равно невелики..

Ибо кредиты выше 10к в месяц - для провинции небезопасны в том плане, что в случае проблем с основной работой какое-то время ориентироваться придётся на среднюю ЗП в регионе. А она обычно болтается в районе 20-25к.
Если кредит до 10к в месяц - то при средних 20-25к за временную подработку прожить на сухарях и воде ещё можно.
Если кредит 15-20к - врядли.

У меня в 2015 году с учётом старенького ланоса было те же 200 тыр - ибо копить большого смысла не вижу - инфляция сожрёт.
Я машины беру за столько, сколько есть на кармане вот прям щас + ненапряжный кредит.

Итого была куплена гранта за 400 тыр, с небольшим (изначально 8,3 тыр/мес) кредитом. Платёж постепенно за счёт частично-досрочных погашений и перекредитования под меньший процент уменьшился до совсем незаметных 3.9 тыр/мес.
Спустя полтора года за машину я расплатился, и как выпала возможность - гранта отправилась в трейд-ин по цене покупки новой, взамен был взят поло опять же с ненапряжным платежом 8.1 тыр/мес.

В случае каких-либо проблем на любом этапе - у меня при любом раскладе остаётся свежая беспроблемная машина и ненапряжные финансовые обязательства.

Все знакомые с недешёвыми новыми авто - точно также шли к ним постепенно, редко кто докидывает к новой машине сразу больше 300-400 тыр доплаты относительно предыдущей.

Цитата:

А что плохого в Ашане?
В Москве есть например Азбука вкуса, целевая аудитория которой - люди с доходом от 80 тыр/мес.
Ассортимент, качество продуктов и ценники - соответствующие. Любители хамона и пармезана очень котируют.


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot