Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1782)

Avtolybitel 16.10.2017 21:32

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дим_Димыч (Сообщение 144652)
Стучит и дезилит ))) Жорик Ревазов говорит ничего там не отрегулируешь) Там люди снимают мерки и заказывают стаканы,регулировка получается от 7 тр на Драйве читал...

Не в курсе. Нет подругов друга на Рио, поэтому только по собственному опыту могу судить. Пробег 100+, регулировать нет никакой необходимости.
Цитата:

Сообщение от Дим_Димыч (Сообщение 144652)
Приходил ко мне опкупан,говорит : Что то говорит гидрики стучат.. Я говорю нет тут гидриков,тот глаза выпучил,говорит на Приоре такой же стук был у него, я говорю ему,что тут просто регулируются клапана,а шум ДВС от форсунок.....

Так и есть, форсунки цокают, больше нечего там лазить и что-то регулировать.

Dar 16.10.2017 21:36

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 144657)
Так и есть, форсунки цокают, больше нечего там лазить и что-то регулировать.

Нееее....ну там чуть ранее твой коллего на полике шумноватость моторов Весты в минусы записал, из-за которого можно на более пустое ино уже смотреть....как так?

inFINity_VRN 16.10.2017 21:39

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

из-за которого можно на более пустое ино уже смотреть....как так?
Если шум бесит, нельзя на пустое ино смотреть, у соляриса реально проблема с шумкой арок, когда катался на нем, было ощущение, что именно этот шум и глушит звук двс. Так что если шум напрягает, то только копить много денег на авто в паре классов выше, причем там тоже надо внимательно очень выбирать. Та же камри мне ну никак по шумке не понравилась, даже в сравнении с моей шкодой.

Avtolybitel 16.10.2017 21:48

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 144667)
Если шум бесит, нельзя на пустое ино смотреть, у соляриса реально проблема с шумкой арок, когда катался на нем, было ощущение, что именно этот шум и глушит звук двс. Так что если шум напрягает, то только копить много денег на авто в паре классов выше, причем там тоже надо внимательно очень выбирать. Та же камри мне ну никак по шумке не понравилась, даже в сравнении с моей шкодой.

Я арки зашумил, так что ничего там не глушит. У Соляриса просто мотор не тарахтит, коробка не воет и т.д.
Хотя и к Весте в этом плане особых претензии не имею, шумка у неё хорошая. Была приора , так с теми же самыми ДВС и КПП, в салоне ощущал себя трактористом.

inFINity_VRN 16.10.2017 21:53

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

Я арки зашумил, так что ничего там не глушит.
Мы про завод говорим. Так и весту можно зашумить тоннами. А у солярисов - это реально проблема с завода. Народ еще, помимо шумки бежит резину менять на менее шумную.Ну говорю за тест драйвовые солярисы в максималке, по идее без шумки арок и на резине нексен. Хотел бы на другой покататься, но не было.

Iluvatar 16.10.2017 22:38

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 144676)
Мы про завод говорим. Так и весту можно зашумить тоннами. А у солярисов - это реально проблема с завода. Народ еще, помимо шумки бежит резину менять на менее шумную.Ну говорю за тест драйвовые солярисы в максималке, по идее без шумки арок и на резине нексен. Хотел бы на другой покататься, но не было.

Справедливости ради, штатный Матадор на Весте (который на 16 литье ставится) тоже нифига не тихая резина, нехило гудит так, особенно по такой погоде, как сейчас и по не новому асфальту.

ПотомуЧтоГладиолус 17.10.2017 07:47

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

по не новому асфальту
По шершавому асфальту все шины гудят

inFINity_VRN 17.10.2017 07:58

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

Справедливости ради, штатный Матадор на Весте (который на 16 литье ставится) тоже нифига не тихая резина, нехило гудит так
А такие всегда были? На тест драйвовских вроде пирелли стояли, но не уверен в этом.

ПотомуЧтоГладиолус 17.10.2017 08:02

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

А такие всегда были? На тест драйвовских вроде пирелли стояли, но не уверен в этом.
Пирелли на 15

Сергей 74 17.10.2017 08:34

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

Чего только стоит выбор - воющая механика или задумчивый (и тоже воющий) робот с
Еще раз пишу-ничего у меня в МТ не воет!
Цитата:

Неедущий 1.6
Да почему он не едет-то?? Нормально все!

Iluvatar 17.10.2017 08:49

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 144714)
А такие всегда были? На тест драйвовских вроде пирелли стояли, но не уверен в этом.

Вряд ли Пирелли, на люксах, там где 16 диски, всегда матадор стоял, а Пирелли на 15 штампы (а ранее и на 15 литье) ставится, т.е. во все комплектации, кроме люксов, эксклюзивов и комфорт имейдж.
пс. Так же видел у своего ОД Весту CNG, она на 16 дисках (Фениксах, как в Эксклюзиве) стояла, и с резиной Пирелли размерности 195/50/R16 (господи, куда уж ниже профиль, и 55-то жестковат на стыках, если 2.1-2.2 качать).
Может дилерская самодеятельность? Обычно же в тест драйвах полный фарш машины стоят.

sergey-78 17.10.2017 09:26

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 144721)
Еще раз пишу-ничего у меня в МТ не воет!

Да почему он не едет-то?? Нормально все!

Разьве владелец Весты может знать лучше солярофила, как ведет себя Веста. Не спорь, он сюда и ходит. ЧТОБЫ СПОРИТЬ О ВКУСЕ УСТРИЦ И КОКОСОВЫХ ОРЕХОВ, С ТЕМИ КТО ИХ ЕЛ, ДО ХРИПОТЫ, ДО ДРАКИ.

inFINity_VRN 17.10.2017 09:34

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

(а ранее и на 15 литье)
Точно, 15-е было литье. Что-то думал, что если литье, то 16-е)

Клюв 17.10.2017 10:04

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

Нутк а почему тогда не, к примеру, пятерка бнв?
Она не настолько хороша, как веста?
Ох и трудно будет объяснить... ох и трудно :))
В принципе, сказанного выше должно быть достаточно.
Не знаю, попытайтесь понять, что есть люди, которым действительно не нужна 5-ка БМВ. Которым она избыточна. Которые просто ее не хотят и не думают о ней. Равно как не хотят и не думают о 6-ке Ауди, Е-шке Мерседеса и так далее. И именно поэтому их не имеют, а совсем не обязательно по причине плохой жизни.

Да, ну и это вы сильно зашли - с авто ценой примерно от 3 миллионов. Даже если мерить "хорошесть" жизни чисто деньгами, как, судя по всему, делаете вы, то запросы у вас оооч нехилые, надо сказать! Обычно, кстати, это свойственно тому, кто подобных свободных сумм и близко не имел, но думает, что это типа очень круто. Ну или просто совсем молод еще. Надеюсь, у вас второй вариант, поскольку если нет, вы глубоко несчастный человек, раз с такими представлениями о прекрасном вынуждены садиться в Поло :)

Neibot 17.10.2017 12:12

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2
 
Цитата:

Еще раз пишу-ничего у меня в МТ не воет!
В эту лотерею можно и выиграть, не спорю.

Цитата:

Да почему он не едет-то?? Нормально все!
Всё относительно. По факту - даже веста 1.8 едет хуже чем, например, солярис 1.6 (судя по авторевю). Веста 1.6 - и подавно.

Цитата:

попытайтесь понять, что есть люди, которым действительно не нужна 5-ка БМВ. Которым она избыточна. Которые просто ее не хотят и не думают о ней. Равно как не хотят и не думают о 6-ке Ауди, Е-шке Мерседеса и так далее. И именно поэтому их не имеют, а совсем не обязательно по причине плохой жизни.
Прекрасно понимаю таких людей. Понимание того, что некая машина просто избыточна - это вполне рациональный подход.
Избыточна она может быть по цене, по стоимости содержания, по налогам..

Но я никогда не поверю что для человека может быть избыточен комфорт.
Ах, уберите эти избыточные кожаные анатомические сиденья с массажем и регулировками в 10 плоскостях. Дайте мне лучше обычную плоскую тряпку!

Потому выбор весты вместо пятёрки бнв - вполне понятен с точки зрения рационализма.
Но аргументировать это тем, что веста - просто хороший автомобиль - увы, неправдоподобно. Потому что на фоне бнв это вообще никакой автомобиль.

Цитата:

вы глубоко несчастный человек, раз с такими представлениями о прекрасном вынуждены садиться в Поло
Есть представления о прекрасном, а есть текущая реальность.
Неплохо например иметь виллу на Лазурном берегу, но я как-то не страдаю от её отсутствия =)

Если не секрет, зачем ограничивать представления о прекрасном, например, В-классом?


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot