Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Efremovets 08.03.2016 11:19

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

Дело скорей всего не в масле, а в фильтре не держит обратный клапан
А вот в это охотно верю - у меня после покупки Датсуна тоже лампа давления масла не гасла пару секунд после запуска, пришлось на новом авто менять на МАНН...
Лампа давления масла гаснет мгновенно. И даже если дело и в фильтре, все равно думаю что стоит его менять вместе с маслом и проблемы с гарантией также не избежать.

SERVISMEN 08.03.2016 11:33

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

Сообщение от Efremovets (Сообщение 24951)
Лампа давления масла гаснет мгновенно. И даже если дело и в фильтре, все равно думаю что стоит его менять вместе с маслом и проблемы с гарантией также не избежать.

Лампа лампой , а в магистрали от куда питаются гидрики воздух пока выдавит , вот вам и 2-3 секунды стука. Дефект очень распространенный на некачественных фильтрах. У самого такое было раза два , после замены фильтра все ОК.

Ladavod 08.03.2016 11:42

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

Сообщение от Efremovets (Сообщение 24936)
При холодном запуске начали постукивать некоторое время (2-3 сек) гидро компенсаторы. Думаю следует заменить масло в двигателе. Пробег 3000 км, до ТО еще 12000 км. Что скажите стоит ли ждать, или все таки поменять самому со всеми вытекающими последствиями по гарантии?

Если взять заводской фильтр, поменять масло и не рассказывать об этом дилеру, то никто и не узнает менял ты его или нет :)

ALBEA 08.03.2016 12:11

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 24957)
Если взять заводской фильтр, поменять масло и не рассказывать об этом дилеру, то никто и не узнает менял ты его или нет :)

А еще лучше заехать на экспресс замену...5 минут и все ОК!!!

Ladavod 08.03.2016 12:24

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

Сообщение от ALBEA (Сообщение 24964)
А еще лучше заехать на экспресс замену...5 минут и все ОК!!!

Это без разницы куда - яма, эстакада, гараж, сервис, хоть в чистом поле. Это дело привычки и личных убеждений. Результат один - свежее масло в двигателе :)

Falkon 08.03.2016 15:32

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

И приложенные дилером заказ-наряды, где его масла нет и есть твоя подпись. Прежде чем тут свои умозаключения приводить ты бы хоть раз в суд этот сходил Да, ТО тебе провели, но масло твое. И будет независимая экспертиза. А уж там как карта ляжет, то ли завод брак допустил, то ли масло оказалось не то, что на этикетке. Как то вот так.
В именно с экспертизы все и начнется, а дальше уже как повезет... Можно ТО вообще не проходить у дилера, и гарантия все равно будет, правда доказывать долго, но при умелом обслуживании все будет в пользу покупателя...
Да и в заказ наряде будет замена масла, при желании можно покупать то же масло что льет дилер... Но все это очень долгий процесс, доказывать придется все в суде, а учитывая общую не грамотность народа, даже банальные вещи, вместо гарантии ремонтируются за счет покупателя...

Ladavod 08.03.2016 15:36

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 24986)
Но все это очень долгий процесс, доказывать придется все в суде

Так о чем и речь. Если есть желание пользоваться гарантией и не иметь дополнительных проблем, то проще купить у дилера его масло. Выйдет дороже, но не надо будет никому ничего доказывать, ну по крайней мере про масло :) А так конечно запросто можно ездить со своим, а можно и ТО самому делать.

GenaM 09.03.2016 08:53

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 24890)
Да, можно приехать со своим маслом, и с любыми другими з/ч. И дилер их зальет и посьавит на ТО. А дальше возможны варианты.

Какие варианты? ты в каменном веке чтоль)))) (или представиль ОД?) Даже если что то случится с ДВС то анализ масла в независимой лаборатории докажет что масло не виновато, если конечно не левак купил)

ALBEA 09.03.2016 09:08

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 24967)
Это без разницы куда - яма, эстакада, гараж, сервис, хоть в чистом поле. Это дело привычки и личных убеждений. Результат один - свежее масло в двигателе :)

Я просто к тому ,что у нас были люди которые на экспрессе удаляли масло не меняя ыильтры( боялись пометок) а масло обновляли такми макаром...

Tolik43 09.03.2016 09:14

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

на экспрессе удаляли масло не меняя ыильтры(
Не сменить фильтр при замене масла, смысл в данной ситуации?

GenaM 09.03.2016 09:20

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 25097)
Не сменить фильтр при замене масла, смысл в данной ситуации?

обновить масло, т.к. ни одно масло не выдержит даже 10т.км. в городских условиях, не говоря о 15т.км., а фильтр легко, так что на самом деле лучше так чем никак)

ALBEA 09.03.2016 09:21

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 25097)
Не сменить фильтр при замене масла, смысл в данной ситуации?

Ну обновили масло( наверно боялись за новые моторы) ..я сам не делал подобного...
Просто менял чуть раньше планоаого, обьяснив ОД что уеду далеко и винужн момент обслужиться не могу...все делали ..лишних вопросов небыло...а гарантия закончится сам буду менять когда захочу...

Martin 09.03.2016 09:33

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 25100)
обновить масло, т.к. ни одно масло не выдержит даже 10т.км. в городских условиях, не говоря о 15т.км., а фильтр легко, так что на самом деле лучше так чем никак)

У меня информация с точностью наоборот, более частая замена масла как раз связана с ресурсом "невысоких" фильтров (про высокие не скажу). А у масла есть запас, полагаю современные масла рассчитаны на свой срок
Сам лично меняю раз в 10 т

Tolik43 09.03.2016 09:54

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

обновить масло, т.к. ни одно масло не выдержит даже 10т.км. в городских условиях,
GenaM, ты мужик со стажем, сомневаюсь я, что если ты масло будешь менять, а фильтр оставишь установленный с завода. Я вообще не зацикливался на смене масла. Заменил на з тысячах вместе с фильтром и все. (это не призыв к действию кого-либо, поступать подобным образом).
Цитата:

Сам лично меняю раз в 10 т
Так от масла зависит. И эксплуатация. Может город/трасса 50/50, так замена вполне. На форумах много дискуссий о замене масла. Кто-то по моточасам меняет. Кто-то строго по километражу.

Ladavod 09.03.2016 10:14

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 25092)
Какие варианты?

Для тебя никаких, ты даже читать оказывается не умеешь. Мало дураков из-за пары, тройки сотен рублей, каторые можно сэкономить привезя масло ссобой на ТО, потом бегать по экспертизам и судам.


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot