Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Долгое ожидание заказанного авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2299)

Вятич 10.12.2017 01:08

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 157437)
Поздравляю! Прибывает в полку владельцев универсалов за последнюю неделю.

Спасибо!

Ради интереса вчера спросил у менеджера информацию по своему автомобилю и мне её предоставили: Запуск в производство 22.11.17. Отгружен 29.11.17 ПТС напечатан 30.11.17 Принят на склад 01.12.17, ПТС пришёл дилеру 07.12.17. И, собственно, приобретён автомобиль 08.12.17.
Позвонил в салон, где оставлял предзаказ насчёт возврата предоплаты - без вопросов, только написать заявление.

inFINity_VRN 10.12.2017 09:19

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Принят на склад - это к дилеру уже? Получается быстро, тк отгружен 29, а 01.12 уже пришел к дилеру.

sergey-78 10.12.2017 17:48

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 157520)
Спасибо!

Ради интереса вчера спросил у менеджера информацию по своему автомобилю и мне её предоставили: Запуск в производство 22.11.17. Отгружен 29.11.17 ПТС напечатан 30.11.17 Принят на склад 01.12.17, ПТС пришёл дилеру 07.12.17. И, собственно, приобретён автомобиль 08.12.17.
Позвонил в салон, где оставлял предзаказ насчёт возврата предоплаты - без вопросов, только написать заявление.

Произведена позже моей, а моя еще на отгрузке. Такое ощущение, что не предзаказанные машины они быстрее отгружают. Может дилеры больше суетятся со своими машинами. А мы куда денемся, мы уже проплатили мы им не очень интересны. Может, конечно все проще, просто с автовозом Вам повезло. К нам, кстати дня 3 - 4 едет.

inFINity_VRN 10.12.2017 17:58

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Может, конечно все проще, просто с автовозом Вам повезло.
Скорее всего так и есть, тк я свою никак не проплачивал и никаких договоров не заключал, все на словах.

sergey-78 10.12.2017 18:12

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 157593)
Скорее всего так и есть, тк я свою никак не проплачивал и никаких договоров не заключал, все на словах.

У меня тоже договора нет, и проплатил вначале только 5т, потом, правда, добавил. Наш дилер говорит, что к ним еще 3 декабря вышли из Тольятти 30 машин, так до сих пор идут, якобы где-то под Москвой застряли. А бывает и за 2 дня доходят.

inFINity_VRN 10.12.2017 18:19

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Наш дилер говорит, что к ним еще 3 декабря вышли из Тольятти 30 машин, так до сих пор идут, якобы где-то под Москвой застряли. А бывает и за 2 дня доходят.
Мне сказал, что по опыту не более 10 дней идут. Кстати, не знаете, есть ли статус в пути? Или после статуса отгружен статус меняется только по факту прихода машины к дилеру?

SerB64 10.12.2017 18:24

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Скорее всего так и есть, тк я свою никак не проплачивал и никаких договоров не заключал, все на словах.
Воронежцам повезло с ОД, звонок с предложением купить СВ из наличия как раз из Воронежа и сегодня VW Автомир Воронеж завлекал скидками на Поло.

sergey-78 10.12.2017 18:30

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 157602)
Мне сказал, что по опыту не более 10 дней идут. Кстати, не знаете, есть ли статус в пути? Или после статуса отгружен статус меняется только по факту прихода машины к дилеру?

По поводу статуса в пути, хочется надеяться завтра узнаю :male-fighter1:
Хотя, как мне кажется, нет у них связи с автовозами. У завода, может и есть, а у дилера....если через завод? Все может быть.

inFINity_VRN 10.12.2017 18:33

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

сегодня VW Автомир Воронеж завлекал скидками на Поло.
А не удивительно, на поло у нас были скидки всегда у нас. Кстати св и кроссы были проданы исключительно без допов, как был, машины стояли в продаже, спросил могу ли купить без допов, ответ - без вопросов, через пару дней птс и уедете, никаких допов, только если пожелаете.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Хотя, как мне кажется, нет у них связи с автовозами. У завода, может и есть, а у дилера....если через завод? Все может быть.
А фиг их знает, у меня вообще все на словах, да и те данные, которые я видел, кто его знает, откуда они показываются? Может с завода, а может быть с сервера в соседней комнате=) но могу сказать одно - менеджер ни разу меня не обманул, все было так, как он говорил и всегда перезванивал.

SerB64 10.12.2017 18:36

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Кстати св и кроссы были проданы исключительно без допов,
Есть допопродавцы и у вас - Воронеж-Авто-Сити, минимум 32т.р. и Борисоглебск Бор авто

inFINity_VRN 10.12.2017 18:47

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
В СКСе стояла вроде еще с допами, но та честно выкуплена дилером. Собственно если на заказ - без проблем. Правда с самим заказом проблемы, тк очереди до марта месяца. Только если отказную какую успеют урвать, но тут чисто от менеджера зависит, тк, насколько я понял, их прерогатива - выискивать и бронировать подобное в режиме реального времени, а не так, что разместил заказ и тебе на блюдечке завод принесет. С седаном все просто, с работы водитель пошел, самую простую комплектацию заказал. Правда классик или классик старт - хз. В наличии не было нужного цвета, ждать максимум 2 недели, разумеется без допов.

Лука 10.12.2017 22:51

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Я заказал свой СВ КРОСС ПРЕСТИЖ НА РОБОТЕ 23 сентября в 3 цветах . Обещали к 20 декабря .Завтра буду в том районе и лично пообщаюсь с манагером.Интересно что ответит .Вечером расскажу.Забыл сказать .Заказ был сделан в СКС Воронеж.

inFINity_VRN 11.12.2017 07:04

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Это как, в 3-х цветах? Т.е. какая придет, такая придет?

Макс_Россошь 11.12.2017 08:03

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Лука (Сообщение 157671)
Я заказал свой СВ КРОСС ПРЕСТИЖ НА РОБОТЕ 23 сентября в 3 цветах . Обещали к 20 декабря .Завтра буду в том районе и лично пообщаюсь с манагером.Интересно что ответит .Вечером расскажу.Забыл сказать .Заказ был сделан в СКС Воронеж.

В СКСе у меня тоже заявка висит на Кросс Престиж 1.8+АМТ в цвете Сердолик с серым салоном - по вчерашнему созвону с манагером (причем он уже сам звонит мне и пытается обычные СВ продать), короче без вариантов пока такая конфигурация...

Как бы не плюнуть на это ожидание неизвестного...

sergey-78 11.12.2017 13:29

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Что то я подумал, а не из-за грядущего повышения цен машины не отгружают. А что, прижмут немного, будут по чуть-чуть возить, осталось то до нового года всего 3 недели?


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot