Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Масла Лукойл отзывы. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2479)

Гагаринец 31.01.2018 18:18

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
leha43, твой ход :-)

ВОЛК 31.01.2018 19:10

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Ход довольно простой, посмотрите проверки на трение и на прожарку, у Лукойла нет стабильности в показателях, если даже сравнить с ГПН.

leha43 01.02.2018 09:44

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Веймар (Сообщение 170164)
Че ни говорите, нормальное масло лукоил. На приоре лил лукоил люкс синтетика, (потом перешел на зик, и крайний год, перед продажей лил лукоил армортек, так как зик перевалил за 2 тыщи) нашел в компе фотку, движку 4 года, пробег в районе 70 тыщ. Отнять 3 тыщи заводское масло и 10 тыщ джи энерджи от газпрома. Все остальное на луке. Все довольно чисто, даже очень чисто. И меня не переубедить, что лукоил дерьмо
https://b.radikal.ru/b04/1801/bd/159f65720e69.jpg

Щас новая хозяйка продолжает лить лук армортек. Пробег приорки 150 тыщ

когда пробег ближе сотке дюраль должна быть желтоватого цвета.этот мотор(практически новый) с заменой 2-3 раза. и ещё прокладка стоит заводская белая (силикон) даж не обжата. и обратите внимание какое чёрное масло интересно сколько оно прошло прежде чем стать таким чёрным ведь двигатель-то чистый.

Iluvatar 01.02.2018 10:06

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от leha43 (Сообщение 170259)
когда пробег ближе сотке дюраль должна быть желтоватого цвета.этот мотор(практически новый) с заменой 2-3 раза. и ещё прокладка стоит заводская белая (силикон) даж не обжата. и обратите внимание какое чёрное масло интересно сколько оно прошло прежде чем стать таким чёрным ведь двигатель-то чистый.

Масло нормального цвета абсолютно, вы с растительным его не перепутали? Шелл HX8 из канистры такой цвет имеет (на даче в генератор летом заливал, оценил). Тут видимо несколько тысяч на нем прошли.

leha43 01.02.2018 10:24

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 170264)
Масло нормального цвета абсолютно, вы с растительным его не перепутали? Шелл HX8 из канистры такой цвет имеет (на даче в генератор летом заливал, оценил). Тут видимо несколько тысяч на нем прошли.

причём тут шелл речь о лукойле.

Iluvatar 01.02.2018 10:33

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от leha43 (Сообщение 170272)
причём тут шелл речь о лукойле.

Я к тому, что "обратите внимание какое чёрное масло" - оно не особо и черное. Нормальный цвет для масла абсолютно.

SerB64 01.02.2018 11:19

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Я к тому, что "обратите внимание какое чёрное масло" - оно не особо и черное. Нормальный цвет для масла абсолютно.
Главное про Лукойл. это-

Цитата:

у Лукойла нет стабильности в показателях, если даже сравнить с ГПН.
а в общем хорошее масло, но с особенностями

leha43 01.02.2018 21:29

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 170290)
Главное про Лукойл. это-


а в общем хорошее масло, но с особенностями

всё верно с нова лил лукойл и веста продана;)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 170275)
Я к тому, что "обратите внимание какое чёрное масло" - оно не особо и черное. Нормальный цвет для масла абсолютно.

знакомый ща звонил(могу номер телефона дать)нахвалили ему луку армортеч залил после двух тыс почернело, до этого хеликс был желтоватого цвета на щюпе(двигатель чистый после капиталки)

Iluvatar 01.02.2018 21:41

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от leha43 (Сообщение 170513)

знакомый ща звонил(могу номер телефона дать)нахвалили ему луку армортеч залил после двух тыс почернело, до этого хеликс был желтоватого цвета на щюпе(двигатель чистый после капиталки)

У меня вот сейчас люкс залит, 27 декабря залил его, проехал за это время всего 900км, но по БК это 50 моточасов, чисто город, прогревы, пробки. Масло на щупе еле видно, очень чистое. Вполне показатель, не?

Гагаринец 01.02.2018 21:48

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от leha43 (Сообщение 170513)
после двух тыс почернело

Масло обязано темнеть/чернеть.

Ты моторы показывай убитые в хлам, отложения гуталиновидные, гудрон в поддоне от лука.

РС - я на Мобил-1 0W40, если что.

SerB64 02.02.2018 11:39

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Масло на щупе еле видно, очень чистое. Вполне показатель, не?
Нет, потому что
Цитата:

у Лукойла нет стабильности в показателях, если даже сравнить с ГПН.
Вчера звонил владелец моей Весты с вопросом о масле на предстоящее ТО, на моё предложение залить Лукойл, отозвался негативно - прежний автомобиль ВАЗ-2107, будет лить Valvoline или дилерский Shell.

Веймар 03.02.2018 07:17

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

какое чёрное масло интересно сколько оно прошло
10 тыщ км

leha43 04.02.2018 09:18

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 170519)
Масло обязано темнеть/чернеть.

Ты моторы показывай убитые в хлам, отложения гуталиновидные, гудрон в поддоне от лука.

РС - я на Мобил-1 0W40, если что.

а вы мне не тыкайте. будет инфа выложу насмотритесь на свой лукой. а хоть и выложу всё равно опровергните в свою сторону. лейте дальше ,а я останусь при своих тараканах.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Веймар (Сообщение 170821)
10 тыщ км

я вам не верю.

Гагаринец 04.02.2018 10:05

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
...
По теме - на предприятии в автоцехе периодически меняются поставщики и типы масел для легкового авто. Лукоил тоже был долгое время. Все автомобили целы и здоровы. Ни один не стуканул от Лука.
Когда я его использовал - мне не понравилась лишь налёт сажи в заливной горловине, но это было лет 15 назад.

Oleg08 04.02.2018 12:34

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Гагаринец, вам замечание: не нужно устанавливать на форуме свои правила. Если вам явно указали на необходимость обращения на Вы, будьте добры использовать именно это обращение.

У нас на форуме так принято и обсуждению это не подлежит.


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot