Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Резонатор - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2852)

Uninstaller13 28.09.2018 11:46

Re: Резонатор - 2
 
Цитата:

Я не очень понял. Вы хомуты на резонатор или на гофру ставите?
на резонатор, тема про резонатор же)

vispower 28.09.2018 13:50

Re: Резонатор - 2
 
в резонаторе две перегородки. они внутри не приварены к банке а запресованы, и типа под воздействием температурных колебаний они (или одна из них) начинают звененть, или издавть бзынь по утрам))) ну хомуты типа должны притянуть банку и зажать перегородки. я поставил один хомут где то 110 мм от конца банки, когда после обращения в сто сказали что у меня звенит резонатор. потом звон перешел в стук, в итоге оказался вкладышь провернулся в шатуне, а вовсе не резонатор. хомут пока не снял, а бзыня по утру уже не слышу

Gravitara 28.09.2018 22:05

Re: Резонатор - 2
 
У меня и без хомута бздыня нет, а вот дребезг при разгоне на 2 передаче есть.

Димон 55 28.09.2018 23:18

Re: Резонатор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 206910)
Я не очень понял. Вы хомуты на резонатор или на гофру ставите?

На гофру... А зачем на резонатор ставить??? Не, может кто то и ставит на резонатор)))))))))) Но что это даёт??? Бздынь убирает при заводе??? Он и так не напрягает....

vispower 29.09.2018 08:32

Re: Резонатор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 207048)
На гофру... А зачем на резонатор ставить??? Не, может кто то и ставит на резонатор)))))))))) Но что это даёт??? Бздынь убирает при заводе??? Он и так не напрягает....

я уже писал зачем, "в сто сказали что у меня звенит резонатор" вы как читаете? я и не рекомендую ставить, поскольку оказался вовсе не резонатор. ну раз уж поставил делюсь опытом - "нету бзыня". а на сколько хватит гофры с хомутом еще вопрос, люди гофру на удлиненную переваривают, а вы хомутом делите и так короткую на два еще более коротких, смысл гофры теряется

Димон 55 29.09.2018 18:07

Re: Резонатор - 2
 
Не на две, а на три или даже четыре, смотря сколько хомутов ставить.... Да и вообще смысл не в этом...
Я вот не помню точно, купил три хомута, но вот три ли поставил уже не помню)))))) От одного хомута толку не будет....

Lenchik52 03.10.2018 07:23

Re: Резонатор - 2
 
Всем привет!
Есть проблема. После длительной стоянки, в начале движения при переключении с 2й на 3передачу слышен рокот. Есть ссылка на видео. Написали письмо на авто ваз жду ответа. https://youtu.be/7FaoOPR-UXY
Кто сталкивался?

mestizo 03.10.2018 09:18

Re: Резонатор - 2
 
Цитата:

Всем привет!
Есть проблема. После длительной стоянки, в начале движения при переключении с 2й на 3передачу слышен рокот. Есть ссылка на видео. Написали письмо на авто ваз жду ответа. https://youtu.be/7FaoOPR-UXY
Кто сталкивался?
В живую звук похож на работу АБС? по видео шум очень похож на мой, у меня он появляется по достижении скорости 35-40 км/ч и не зависит от передачи, правда только один раз, а не два как у тебя, я тут тоже спрашивал, так парни говорят это нормально - диагностика ЕСП и АБС

Lenchik52 03.10.2018 15:24

Re: Резонатор - 2
 
Был недавно у ОД. Они услышали эти звуки, но стали "копать" в сторону выхлопной системы, даже переставляли мне резонатор с кроссовой весты тест драйва... В общем звуки не ушли. Они меня снова зовут, типа дальше глушак крутить-вертеть, но мне это крайне неприятно. Думаю сам искать источник этих щелчков, может телефон прикрутить к блоку абс, а потом уж к дилеру.

mestizo 03.10.2018 16:03

Re: Резонатор - 2
 
Цитата:

может телефон прикрутить к блоку абс, а потом уж к дилеру.
Надо тоже попробовать.
Держи нас в курсе...

mestizo 06.10.2018 16:36

Re: Резонатор - 2
 
Вложений: 1
В самом начале эксплуатации и после того, как ОД не признал дефектом гул гофры, я зажал ее хомутами, так и ездил до последнего времени, гул на 2700 Об/Мин. полностью не ушел, но ездить можно, а вот недавно слышу , что в звуке выхлопа что-то поменялось стал какой-то шуршащий..., залез под машину и обнаружил, что верхняя оплетка оборвалась по кругу на завальцовке, решил поэкспериментировать так как терять нечего, обернул гофру мелкой сеткой из нержавейки, на удивление гул полностью пропал!
Не ржать, знаю, что колхоз))), нужно окультурить и подобрать хомуты по диаметру и можно еще потянуть с заменой....

Андрюха 06.10.2018 16:43

Re: Резонатор - 2
 
Не надо было дурачков из интернетов слушать и хомуты вешать ..

cthulhu 08.10.2018 10:44

Re: Резонатор - 2
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 207907)
В самом начале эксплуатации и после того, как ОД не признал дефектом гул гофры, я зажал ее хомутами, так и ездил до последнего времени, гул на 2700 Об/Мин. полностью не ушел, но ездить можно, а вот недавно слышу , что в звуке выхлопа что-то поменялось стал какой-то шуршащий..., залез под машину и обнаружил, что верхняя оплетка оборвалась по кругу на завальцовке, решил поэкспериментировать так как терять нечего, обернул гофру мелкой сеткой из нержавейки, на удивление гул полностью пропал!
Не ржать, знаю, что колхоз))), нужно окультурить и подобрать хомуты по диаметру и можно еще потянуть с заменой....

Ничего не стягивал. Тоже оплетка оборвалась с обоих сторон по краям и жужжала при резонансе.
Переварил на удлиненную и усиленную, пока все в норме.

Добавлено через 3 минуты
У меня сама гофра начала пропускать: капала водичка-конденсат при прогреве и подкопчено в одном месте. И трубы стали не соосны - со стороны катализатора провисла. Поэтому при первой возможности менял, но ездить можно было.

vnk57 22.10.2018 11:59

Re: Резонатор - 2
 
Здравствуйте, коллеги!
Не знаю, куда лучше кинуть этот вопрос, поэтому написал сюда.
Пару недель назад появился рычащий звук, особенно заметный при запуске двигателя и изменении оборотов около ХХ.

Куда копать, подскажите, пожалуйста.


http://d.zaix.ru/9959.mp3

Andrey96 22.10.2018 12:18

Re: Резонатор - 2
 
Цитата:

Сообщение от vnk57 (Сообщение 210244)
Здравствуйте, коллеги!
Не знаю, куда лучше кинуть этот вопрос, поэтому написал сюда.
Пару недель назад появился рычащий звук, особенно заметный при запуске двигателя и изменении оборотов около ХХ.

Куда копать, подскажите, пожалуйста.


http://d.zaix.ru/9959.mp3

Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 202822)
У меня на 35000 км развалилась гофра, ее внутренняя часть , вчера инженер по гарантии осмотрел сделал фото/видео записи, отправил на АвтоВаз, сейчас позвонил , случай признан гарантийным будут менять по гарантии, машина декабрь 2016г. на сегодня пробег 39000км.

Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 205529)
У меня тоже было все нормально, а на 35 т.км взяла и развалилась , теперь жду замену по гарантии.

Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 206803)
Сегодня заменили по гарантии, пробег 40т.км

Внутренняя часть гофры развалилась , у меня было точно так же , поменяли по гарантии на пробеге 40т.км Сейчас тишина на любых оборотах и даже нет "бздынь" при холодном пуске.


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot