Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3336)

Тартарен 21.07.2019 06:23

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Она с тех пор не изменилась, все так же звучит.
Не скажи. На некоторых моторах (зависит от модели) этот звон хорошо слышен, на некоторых характер звука не такой, не так явно выражен. Лучше выражен у карбюраторных моделей.

Botsmann 21.07.2019 07:34

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Пахом (Сообщение 251707)
Какой Вы предложите ещё попробовать?

В Крыму вообще выбора заправок нет, обкатку проходил на Атановском 95-ом. Ни разу не слышал характерного для детонации звука. Сейчас на пропане, такого эффекта в принципе не возможно получить.
Может быть у Вас неисправность какая?

тень 21.07.2019 07:50

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 251716)
Не скажи. На некоторых моторах (зависит от модели) этот звон хорошо слышен, на некоторых характер звука не такой, не так явно выражен. Лучше выражен у карбюраторных моделей.

Слышо/неслышно это от шумки зависит. А карбюраторные и впрысковые звучат одинаково, длительность разная, это из-за ДД и электронного управления, это естественно.

Пахом 21.07.2019 09:10

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 251717)
В Крыму вообще выбора заправок нет, обкатку проходил на Атановском 95-ом. Ни разу не слышал характерного для детонации звука. Сейчас на пропане, такого эффекта в принципе не возможно получить.
Может быть у Вас неисправность какая?

Нет у меня неисправностей.
Я это к тому, что заменив заводской датчик детонации на другой, у меня это явление пропало. Даже параметры детонации по ОпенДиагу изменились и звон прошёл.
Я это написал для тех у кого есть такие проблемы, способ действенный, а вы мне советуете заправку сменить.

Тартарен 21.07.2019 11:13

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Я это к тому, что заменив заводской датчик детонации на другой, у меня это явление пропало.
Воот, значит неисправность то была. И она была устранена.

Пахом 21.07.2019 13:21

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 251733)
Воот, значит неисправность то была. И она была устранена.

Ни сканеры, ни чек в машине ни каких неисправностей не показывали. Скорее это была недостаточно правильная работа заводского ДД (слабый сигнал) и соответственно не корректная реакция эбу.

klauss 21.07.2019 13:48

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Пахом (Сообщение 251747)
Ни сканеры, ни чек в машине ни каких неисправностей не показывали.

чек не покажет ошибку ДД
сканер покажет, если она вот только появилась, ибо после нескольких драйвциклов она пропадет

это известный косяк прошивки, но скорее спецом так сделано, чтоб по гарантии мозги не ипли, как на Грантах

Тартарен 21.07.2019 18:35

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Ошибки датчика детонации есть в списке РО325-РО328. Почему же чек их не покажет?

Дмитрий_Воронеж 21.07.2019 18:39

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Не знаю как на Вестах, но у отца на Гранте чек не горел, а вот Штат фиксировал ошибку датчика детонации.

klauss 21.07.2019 19:20

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 251778)
Ошибки датчика детонации есть в списке РО325-РО328. Почему же чек их не покажет?

вероятно потому, что он зажжется только если, имхо, ДД просто отвалится )))
точно по своей знаю, что чек молчал, а в памяти 0327 висела, но недолго
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 251780)
Не знаю как на Вестах, но у отца на Гранте чек не горел, а вот Штат фиксировал ошибку датчика детонации.

на работе 3 гранты, на 2-х горит постоянно
на 3-ей не горит, ибо лампочка перегорела )))

vasil-ii 21.07.2019 20:38

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
У меня 0327 выскакивает постоянно, чек не зажигает. Ответ дилера - нет чека, нет проблемы. Сегодня начал борьбу с ней, в теме по неисправностям двигателя отписался.

Тартарен 22.07.2019 06:38

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Не знаю как на Вестах, но у отца на Гранте чек не горел, а вот Штат фиксировал ошибку датчика детонации.
Видимо количество ошибок было небольшим. Чек загорается при достижении какого то определенного количества ошибок, отдельные единичные ошибки его не зажгут.

klauss 22.07.2019 08:43

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 251822)
Видимо количество ошибок было небольшим. Чек загорается при достижении какого то определенного количества ошибок, отдельные единичные ошибки его не зажгут.

в корне неверно
зависимость есть от количества драйвциклов и это как раз в прошивке задается

конкретно по Р0327 - "на 3й поездке после возникновения устойчивой неисправности", т.е. как я и сказал выше, только когда он совсем откажет
и сделано для того, чтобы в очередной раз не нести ответственность гарантийную

vasil-ii 22.07.2019 11:35

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

только когда он совсем откажет
и сделано для того, чтобы в очередной раз не нести ответственность гарантийную
так вот и я о том же
Цитата:

Ответ дилера - нет чека, нет проблемы.

garb 22.07.2019 21:22

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Вот сегодня услышал что мотор слегка стучаьт начал...утром завел думал гидрики...прокатился 60км вылез и еле еле слышно поршень постукивает....скажите пожалуйста как диллера нае.. я как то раз заезжал с проблемой масложора к нему но я профукал 1к пробега...он опломбировал только щуп....быть может к 1к проега тупо слить грамм 800?


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot