Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=41)

Fa1L2Us3 26.10.2015 04:13

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Партизан (Сообщение 10073)
Это мнение исключительно диванных теоретиков.

ну да)
гражданская резина держит как спортивная, стоковые тормоза не перегриваются на кольце, а мягчайшая подвеска рулится точно так же как и зажатая спортивная.
:smile-big:
Цитата:

А вот Приора, даже стоковая, очень неплохо себя чувствует и на кольце и в дрифте....
дрифт, на переднем приводе? :smile-big:
кольцо на каме с мягкой подвеской и играющим кузовом? :smile-big:
Цитата:

Приора далеко не суперкар, но на ней можно позажигать и это не особо отразится на дальнейшей эксплуатации...
это у любой машины так.

Партизан 26.10.2015 22:48

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Fa1L2Us3 (Сообщение 10150)
ну да)
гражданская резина держит как спортивная, стоковые тормоза не перегриваются на кольце, а мягчайшая подвеска рулится точно так же как и зажатая спортивная.
:smile-big:


1. причём здесь резина? на любую машину можно поставить практически любую резину если она подходит по размерности. Для справки, на все бюджетные машины ставят г...о и Кама не самый худший вариант;
2. Правильно пишите, но речь идёт о сравнении гражданских авто.

дрифт, на переднем приводе? :smile-big:
кольцо на каме с мягкой подвеской и играющим кузовом? :smile-big:


3. Речь о том, что подвеска на ладе в стоке более приспособлена и для кольца и для езды по пересеченной местности и для лежачих полицейских, а также трамвайных путей и ж/д переездов. Кто так не считает, тот ремонтирует подвеску на своих импортных авто как минимум раз в два года (исключение конечно авто адаптированные для езды по бездорожью).

это у любой машины так.

см. П.3 для справки, 5 лет, 112 т.км. и с подвеской всё ок.

авторевизор 27.10.2015 08:16

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Партизан (Сообщение 10232)
см. П.3 для справки, 5 лет, 112 т.км. и с подвеской всё ок.

Просто- НЕ ВЕРЮ!!!
Амортизаторы- это тот минимум который уже не работает у тебя 100%... сухость- это не признак исправности...

rave 27.10.2015 09:32

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Надо опрос сделать кто действительно будет покупать Весту

Дмитрий_Воронеж 27.10.2015 09:35

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Из тех, кто присутствует на сайте опрос делать смысла не вижу - сами расскажут о покупке.

ВикторФ 27.10.2015 09:53

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 10239)
Надо опрос сделать кто действительно будет покупать Весту

Всё определится ценой.

Aлександр 27.10.2015 10:13

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 10239)
Надо опрос сделать кто действительно будет покупать Весту

Лучше в этой теме опрос сделать: кто НИКОГДА не будет покупать Ху*дай ?
Я первый в этом опросе...

ПотомуЧтоГладиолус 27.10.2015 10:41

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 10244)
Лучше в этой теме опрос сделать: кто НИКОГДА не будет покупать Ху*дай ?
Я первый в этом опросе...

Никогда не говори никогда....))

Fa1L2Us3 27.10.2015 11:08

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

3. Речь о том, что подвеска на ладе в стоке более приспособлена и для кольца и для езды по пересеченной местности и для лежачих полицейских, а также трамвайных путей и ж/д переездов. Кто так не считает, тот ремонтирует подвеску на своих импортных авто как минимум раз в два года (исключение конечно авто адаптированные для езды по бездорожью).
так не считаю. в своем городском импортном авто в подвеске менял только расходники xD
при этом машина ездит далеко не медленно по грунту ;)
что я не так делаю?

AGS 27.10.2015 12:06

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 10245)
Никогда не говори никогда....))

+1000000 !
Помнится, зарекался я лет 12 назад, что никогда у меня не будет ВАЗа и Опеля. В итоге купил жене 2 Опеля подряд, а себе 2 года назад новую Гранту :)

Партизан 27.10.2015 22:37

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 10236)
Просто- НЕ ВЕРЮ!!!
Амортизаторы- это тот минимум который уже не работает у тебя 100%... сухость- это не признак исправности...

То что Амортизаторы работаю не на 100% согласен на 100%, более того, даже у такой неубиваемой подвески, при таком режиме эксплуатации как у меня, 100% будет износ наконечников рулевых тяг и шаровых опор. Я на каждом ТО диагностирую состояние подвески и прекрасно понимаю, что она на пределе и через какое то время эксплуатировать её будет не безопасно.
Ес-но в ближайшее время придется освежить, но это будет значительно дешевле, чем на любом другом импортном авто и всё-таки по ходимости подвеска на ладе превосходит любые другие бюджетные авто...

gastro 27.10.2015 22:48

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Fa1L2Us3 (Сообщение 9833)
для извилистых дорожек нужна хорошая подвеска, резина и тормоза)))
приора в стоке, как и большинство ее собратьев не имеет ничего из этого :smile-big:

глупости писать не надо, дарагой))
Подвеска у Приоры очень даже приличная и как раз на трассе она чувствует себя очень даже ничего.
Тормоза у неё может и не выдающиеся, но вполне соответствующие своему классу, а резина будет та, которую ты поставишь)

Что до Солярисов - то как раз именно за их виляние на трассе, особенно задней оси и критиковали все кому не лень, особенно первые машины.
В последующих партиях этот недостаток немного убрали.

Партизан 27.10.2015 22:52

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Fa1L2Us3 (Сообщение 10248)
так не считаю. в своем городском импортном авто в подвеске менял только расходники xD
при этом машина ездит далеко не медленно по грунту ;)
что я не так делаю?

Вообще я считал, что в подвеске нет никаких расходников, любое вмешательство вроде как уже ремонт....

Всё зависит от грунта:

Грунт может быть таким:

http://www.youtube.com/watch?v=2WBrZDMb1kc

может быть таким:

http://www.youtube.com/watch?v=eWyQZLwk00o

или таким:

http://www.youtube.com/watch?v=LFdFhuKDPho

ну или таким:

http://www.youtube.com/watch?v=dQIxbOMh4fo

Neyasit 28.10.2015 02:07

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Партизан (Сообщение 10285)
Вообще я считал, что в подвеске нет никаких расходников, любое вмешательство вроде как уже ремонт....

Ребята чего спорить то. Грунт не грунт. Что касается грунта, как говориться - "больше скорость меньше ям и работы слесарям" :)
У меня ни на одной машине стойки и опоры, не говоря уже про остальное больше 50 тысяч не ходили. Даже на машинах классом выше, чем здесь в обсуждении. А у Нивы "домики" сто раз уже усилены.

Кто-то плетется по "федеральным" грунтовкам 20, кто то едет 50-70. Вот грунт где многие "ползут" http://www.youtube.com/watch?v=BWMo5KHxKzs я на такой дороге медленно (меньше 50) ехать не могу, все зубы выпадут :)
Кто-то трамвайные рельсы переезжает так, что один он на светофор успевает (нехороший человек - редиска).
Кто-то лежаки переезжает на 5 км/ч, хотя там ограничение 20 или 40.

От того и детали подвески у всех ходить будут по разному.

Dmitrii 28.10.2015 09:56

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Зачем вы сравниваете поведение соляриса с приорой и нивой, если это форум о Весте. Никто не знает как будет вести себя подвеска Весты на грунтовке, как она будет входить в повороты и т.д. У Рено есть логан и флюэнс, у флюэнса колесная база больше, на трассе он чувствует себя намного уверенне чем логан, но на грунтовке, особенно если грязь, логан едет гораздо лучше.
Очень часто, когда говорят о цене Весты, говорят, что она будет стоить на столько то дешевле соляриса, ведь это наш автомобиль, ему не надо было прорываться сквозь пошлины и т.д., но почему то никто не говорит о том, что Веста дешевле Соляриса по ряду параметров (давайте воздержимся от обсуждения параметров, нужности и т.д., только цена):
1 алюминиевый блок двигателя с двумя фазовращятелями и цепью привода грм дороже нашего чугунного с изменяемой длинной впуска
2 6 ступенчая механика и 6 ступенчатый гидроавтомат дороже наших 5 ступеначтой механики и 5 ступенчатого робота соответственно.
3 дисковые тормоза дороже барабанов
4 салон автомобиля с нормальными тканевыми вставками в дверях и т.д. дороже нашего с пластиковой эмитацией этих вставок
5 лючок бензобака открывающийся из салона дороже нашего
6 у Весты есть esp в базе
Что не учел?
Исходя из этого, насколько дешевле должна стоить Веста относительно соляриса?


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot