Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подвеска Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=44)

Ризван 17.02.2016 10:57

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 21347)
демпфер в опоре похоже и не прижат и зазор на ход тоже маловат, ни туда ни сюда поэтому он играет в кузов, шайбами зазор увеличивают. я бы вместо этого под всю площадь опоры из жесткой тонкой резины сделал подкладку с отверстием под шток с гайкой. мне кажется потом так и сделают,просто сразу изготовить прокладки не так просто а с шайбами напряга нет, отсюда такое решение)

Посадка машины не станет еще выше от такой резиновой прокладки? Так ведь вроде поднимают просевшие иномарки

becool 17.02.2016 11:25

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 21344)
передние стойки весты №5 , посмотри на опоры, они по жесткому варианту )

И снова мимо.....

Ризван 17.02.2016 11:52

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от becool (Сообщение 21370)
И снова мимо.....

Ну че ты издеваешься что ли?
Напиши уже нормально, что ты имеешь ввиду, человек расписывает все с картинками, старается свою мысль донести, а ты как будто издеваешься, как экзаменатор

Dips 17.02.2016 12:29

Re: Подвеска Лада Веста
 
Вложений: 1
Как то так мне представляется прокладка которая должна решать все проблемы ) можно с шайбами в резине чтоб не продавливалась, а можно и без если будет достаточно жесткая.

Ризван 17.02.2016 12:33

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 21383)
Как то так мне представляется прокладка которая должна решать все проблемы ) можно с шайбами в резине чтоб не продавливалась, а можно и без если будет достаточно жесткая.

Через болты не будет вибрация передаваться?

Fktrc 17.02.2016 12:37

Re: Подвеска Лада Веста
 
От шайб понтов 0.0

Dips 17.02.2016 12:39

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 21384)
Через болты не будет вибрация передаваться?

болты крепят опору, а шток внутри через демпфер, так что не будет.
ну и шум может быть если в отверстии в кузове под шток будет контакт, или стук. не понятно по видео как там с отверстием дела и какого оно размера.
а больше там просто нечему стучать)


зы: все пишут что звук глухой "бубнит" значит это не шток с гайкой и кузов, а демпфер резиновый по кузову стучит. убрать зазор прокладкой и все должно пройти.

Ky. 17.02.2016 15:02

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

убрать зазор прокладкой и все должно пройти.
И какая разница чем по кузову бубнить - демпфером или прокладкой?

Dips 17.02.2016 15:19

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 21419)
И какая разница чем по кузову бубнить - демпфером или прокладкой?

а если не будет зазора он не будет ходить, будет просто сжиматься, по демпферу видно что он так и был задуман, там 4 выступа сверху которые должны упираться и сжиматься.
видимо получился зазор в котором он ходит. прокладка уберет зазор ) по сути все ) ну больше там и нет ничего )

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 21387)
От шайб понтов 0.0

потому что они еще больше увеличивают зазор, а его нужно убрать. Нужна прокладка пряник резиновый )

Ky. 17.02.2016 15:50

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 21423)
видимо получился зазор в котором он ходит. прокладка уберет зазор )

Чот ИМХО гон это.

игорь 17.02.2016 16:24

Re: Подвеска Лада Веста
 
Два дня назад заезжал к "официалам" в Брянске на 2100км,с проблемой похрюкивание в подвеске.Проехали сказали загоняй ,это резинки стабилизатора. Разобрали 1час работы две резинки как у "копейки" ,но чуть больше и разрезанная с одной стороны -взяли их и смазали литолом. Выехал правда хрюканье вроде прошло ,но сегодня опять проявилось.Правда перезвонили сегодня с сервиса спросили как я поживаю..,я их обрадовал.Сообщили ,что заказали специальную смазку с завода. Когда придет, то перезвонят и пригласят .НО по ощущениям помимо этой проблемы там что то с резинками и в стойках. Так при прохождении полицейского хрюкает конкретно. ЕЩЕ не по теме на нейтралке -накатом появился скорость от70-до15 расход пляшущий от0,9 до 7л .Сказали не гарантийный случай.

Oleg08 17.02.2016 16:58

Re: Подвеска Лада Веста
 
Ругань почистил, прошу не продолжать.

GenaM 17.02.2016 17:09

Re: Подвеска Лада Веста
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 21331)
и если как говорят сделать отверстие в кузове большое чтоб туда ходила эта резинка ее просто вырвет из опоры на первой же кочке, она хоть как должна упираться на кузов.

во первых, не вся резинка, а только средняя часть которая имеет большую амплитуду хотьбы (перечитай ещё раз о чём я писал).
во вторых, её не должно вырывать даже если она не упёрта в кузов, т.к. она приварена" и гасит только мелкие колебания, веса авто на ней нет - это не стойка.
в третьих, смотри конструкцию опоры (не ВАЗ, и кстати, ещё пару мест где может стучать)
её так и сделали чтоб она играла в обе стороны, это и есть идеальная работа демпфера, когда она упёртая в кузов 4 уступами - она тоже конечно играет но уже не так хорошо.

Dips 17.02.2016 17:09

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 21433)
Чот ИМХО гон это.

Что бы думать как убрать стук, нужно понять что стучит. я кроме этого не вижу ничего что бы могло там стучать. просто больше нечему. поэтому у меня такое имхо )

Дмитрий_Воронеж 17.02.2016 17:11

Re: Подвеска Лада Веста
 
Так получается, что нужно уплотнять соединение опора-демпфер, чтобы плотно всё сидело, а не шайбочки подкладывать?


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot