Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

AGS 03.03.2015 12:00

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Гениально, что Вы умеете читать между строк вместо "по городу" - "движение (стояние в пробках)" и про "постоянную" скорость на трассе тоже.
Я вам привел фактического расхода, полученного на моей Гранте с АКПП при движении по трассе. Расход практически совпадает с данными вашего друга.
Теперь про расход в городе. У меня среднегодовой расход равен 10.2 л/100 км при средней скорости 23 км/ч. Соответственно чтобы получить 17 не "мгновенно" а за долгий период - это надо либо стоять в пробках, либо греть машину по пол часа. Т.к. вы находитесь в Саратове, вряд ли у вас температура среднегодовая сильно отличается от Ярославской, соответственно долгие прогревы исключаем. Тогда остается стояние в пробках. Так что я не читаю между строк, а использую личный опыт вождения автомобиля.

Игорь 1964 03.03.2015 23:02

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 2999)
Я вам привел фактического расхода, полученного на моей Гранте с АКПП при движении по трассе. Расход практически совпадает с данными вашего друга.
Теперь про расход в городе. У меня среднегодовой расход равен 10.2 л/100 км при средней скорости 23 км/ч. Соответственно чтобы получить 17 не "мгновенно" а за долгий период - это надо либо стоять в пробках, либо греть машину по пол часа. Т.к. вы находитесь в Саратове, вряд ли у вас температура среднегодовая сильно отличается от Ярославской, соответственно долгие прогревы исключаем. Тогда остается стояние в пробках. Так что я не читаю между строк, а использую личный опыт вождения автомобиля.

11 еще поверю,бортовик врет сто пудов!!!!!!

Point 03.03.2015 23:12

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 2999)
Я вам привел фактического расхода, полученного на моей Гранте с АКПП при движении по трассе. Расход практически совпадает с данными вашего друга.
Теперь про расход в городе. У меня среднегодовой расход равен 10.2 л/100 км при средней скорости 23 км/ч. Соответственно чтобы получить 17 не "мгновенно" а за долгий период - это надо либо стоять в пробках, либо греть машину по пол часа. Т.к. вы находитесь в Саратове, вряд ли у вас температура среднегодовая сильно отличается от Ярославской, соответственно долгие прогревы исключаем. Тогда остается стояние в пробках. Так что я не читаю между строк, а использую личный опыт вождения автомобиля.

Друг просто ногу с педали газа не снимает, в пробках редко бывает, так как может сам выбирать время своего появления/ухода с работы. Сегодня проехал немного по стоянке на его гранте, классная вещь робот, не зря автомат больше на гранту не ставят, АМТ дешевле и экономичнее, расход сейчас 11,7л. Жаль для Весты он не подходит, планирую Весту с самым мощным двигателем брать.

Edissons 04.03.2015 02:46

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Point (Сообщение 3013)
Жаль для Весты он не подходит...

По имеющейся на сегодня информации - АМТ будет на Весте!

Расскажите как обстоят дела с шумом.

AGS 04.03.2015 09:59

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

11 еще поверю,бортовик врет сто пудов!!!!!!
Бортовик не врёт, я первые 6 месяцев сверял чеки на АЗС и показания борт. компа - всё совпадает.
На Грантаклубе есть тема по расходу машин с АКПП - это средняя цифра "по палате".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Edissons (Сообщение 3017)
По имеющейся на сегодня информации - АМТ будет на Весте!
Расскажите как обстоят дела с шумом.

Товарищ Point говорит, что АМТ не будет с "Реношным" мотором, там пока безальтернативная ручная КПП от того же Рено/Ниссан.

Про шум - у меня товарищ купил с РКПП Гранту лифтбэк, говорит - шумит :(
А конструктивно коробки одинаковые...

Я сам хочу Весту, но если "робот" будет шуметь - пожалуй откажусь, т.к. машину с ручной КПП не рассматриваю.

Becas 04.03.2015 14:20

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Dobro_tebe_bro (Сообщение 2469)
Если будет гидротрансформаторная АКПП (а надеюсь она будет), даже простая четырехступка, отдам предпочтение ей. Ломаться нечему, расход при грамотном стиле езды такой же как на "ручке", а насчет раскачки и буксов...

...отъездил по долгу службы на сотнях разных авто, и скажу так: на автомате раскачка возможна, главное умение пользоваться коробкой и тормозами грамотно. ;)

А про буксировку... 4хступки не ломаются (только если это не Renault DP-0 или PSA AL4), это вам подтвердит любой трансмиссионщик)))

Присоединяюсь.

AVish 04.03.2015 16:48

Re: Механика, робот или автомат?
 
За свою жизнь проездил и на механике и на автоматах и на вариаторах, к сожалению робот не входит в этот список. Однозначно только за автомат. Современные автоматы переключают передачи быстрей чем это делается вручную, да и экономия больше. Но, до нас такие не скоро дойдут, поэтому и машина будет чуть более тормозной и расход как минимум на пол литра увеличится.

Point 05.03.2015 00:34

Re: Механика, робот или автомат?
 
Если верить ссылке у Х-рея АМТ пойдет в паре с 1,8 ВАЗовским двигателем 123л.с, насколько хватит ресурса коробки в таком случае, она ж не рассчитана под его крутящий момент.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Edissons (Сообщение 3017)
По имеющейся на сегодня информации - АМТ будет на Весте!

Расскажите как обстоят дела с шумом.

Я всего круг на ней сделал, тише показалась, чем механика, правда хозяин спросил можно ли вой на 2-й передаче как-то вылечить, значит проблемы с шумом есть. Главное расход меньше с его слов, чем на автомате, двигатель у него 106.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 3022)
Товарищ Point говорит, что АМТ не будет с "Реношным" мотором

А ранее господин Бу Андерссон вообще заявлял, что "Реношных" двигателей на Vest'e не будет.

Dmitry 05.03.2015 00:54

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Point (Сообщение 3061)
А ранее господин Бу Андерссон вообще заявлял, что "Реношных" двигателей на Vest'e не будет.

C самого начала писали, что будет рено-ниссан H4M.

Point 05.03.2015 07:18

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 3067)
C самого начала писали, что будет рено-ниссан H4M.

Потом, я в теме про двигатель ссылку давал, что не будет.

alexandrov_d 05.03.2015 11:08

Re: Механика, робот или автомат?
 
МКПП-однозначно нет. я 90%времени провожу в пробках. АМТ вызывает вопросы:
1, АМТ создана на основе ВАЗовской МКПП
2, ВАЗовскую МКПП отказались ставить на Весту из-за того ,что не смогли исправить косяки.
3,Вариант АМТ на базе Реношной МКПП - очень интересное предложение но о нем никто нигде не говорил
Классическая АКПП или Вариатор также не озвучивались хотя это было бы очень хорошее предложение.
Ярым фанатам МКПП кричащим ,что кроме МКПП ничего ставить не надо скажу одно: МКПП никто не уберёт это не премиум сегмент ,а своими многочисленными криками вы даете повод ничего не делать. Ведь на каждое озвученное пожелание АКПП сразу с десяток криков ,что она ненужна.
Люди желающие ездить на машинах с АКПП как правило спокойные и уже добившиеся чего то в жизни им не надо ничего никому доказывать они просто купят то что им нужно, предложений на рынке хватает. А АвтоВАЗ основываясь на многочисленных криках "только механика и ничего более" не будет делать ничего кроме МКПП и потеряет немалое количество клиентов.

norztf 05.03.2015 12:20

Re: Механика, робот или автомат?
 
согласен с alexandrov_d, наличие автоматизированной трансмиссии важный момент в современном авто, для меня это как наличие кондера, электропакета, подушек, без них я авто не рассматриваю ...
АМТ на весте сразу несколько огорчил меня, т.к. основан он на базе нашей коробки у которой имеются известные всем недостатки, но как выяснилось от нашей МКПП именно по этим причинам решено было отказаться, тогда зачем оставлять АМТ? с той же проблемой? жатко явно не видать дорого и момент на пределе уже с 126 двиглом, автоматы рено от логана не особо жалуют, вариатор от ниссан имеет свои нюансы и явно очень сильно поднимет конечную стоимость...
я искренне надеюсь что г-н Андерссон сдержит свое слово и даст своим клиентам то чего они хотят, хотели нормальную ручку получайте, хотим нормальную автоматическую трансмиссию очень надеемся что сделаете для этого все возможное.

AGS 05.03.2015 13:29

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Point (Сообщение 3073)
Потом, я в теме про двигатель ссылку давал, что не будет.

В крайнем номере Авторевю написано про последние новости, и про ДВС с КПП в частности.

AVish 14.03.2015 08:29

Re: Механика, робот или автомат?
 
Интересно как робот поведет себя зимой. В зимних условиях он работает лучше автомата. Но у него нет режима Паркинг. Значит если предусмотрен дистанционный автозапуск, то придется ставить на стояночный, а в этом случае возможно примерзание колодок.

LLlukaka 15.03.2015 16:17

Re: Механика, робот или автомат?
 
С подрамником и рулевой вроде все понятно... а вот мне интересен момент с приводными валами! Они опять будут разнодлинные?


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot