Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Домкрат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=495)

komatoz 12.06.2017 17:24

Re: Домкрат
 
у Меня гидравлический подкатной домкрат.
Да большой, да тяжелый. Но зато надежный.

А это пластиковое недоразумение - которым с завода весту комплектуют, выкинуть и забыть как страшный сон.

Семён 12.06.2017 21:01

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 120055)
у Меня гидравлический подкатной домкрат.
Да большой, да тяжелый. Но зато надежный.

А это пластиковое недоразумение - которым с завода весту комплектуют, выкинуть и забыть как страшный сон.

Штатный, конечно, позорище. Но доставать и убирать обратно по 50кг совсем не хочется. Поэтому подкатному место в гараже, а в багажнике лежит хороший "ромб".

komatoz 13.06.2017 14:08

Re: Домкрат
 
Цитата:

Но доставать и убирать обратно по 50кг
почему 50 кг ?

максимум килограмм 10-15 :).

Не надо подкатной 5-ти тонник таскать в багажнике, 2-х тонник можно купить.

Steinberg 13.06.2017 14:19

Re: Домкрат
 
komatoz, у меня вот проблемка) Что сделать, чтобы ящик с домкратом не катался по всему багажнику?) Как раз подкатной двухтонник. Я в воскресенье на даче его как положил - так думаю) На коврик, что ли, какие планки приклеить по размеру...

ВОЛК 13.06.2017 14:38

Re: Домкрат
 
Всё креплю резиновыми стяжками к специальным зацепам.

Семён 13.06.2017 15:04

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 120156)
почему 50 кг ?

максимум килограмм 10-15 :).

Не надо подкатной 5-ти тонник таскать в багажнике, 2-х тонник можно купить.

Неее, я не люблю этих живодрягущих поделок. К тому же у них поголовно:
1) большая высота подхвата
2) малая высота подъёма
3) малый вылет подъёмной лапы - проблемно поднять под балку или подрамник.
Это только то, что лежит на поверхности. Оставим за скобками надёжность и прочее.

Сам пользуюсь Норбергом 32035: 3.5т номинально, по всем выше перечисленным пунктам удовлетворяет. Это просто "другие" домкраты, габариты и вес продиктованы не предельной грузоподъёмностью.

komatoz 13.06.2017 15:44

Re: Домкрат
 
Цитата:

Что сделать, чтобы ящик с домкратом не катался по всему багажнику?) Как раз подкатной двухтонник. Я в воскресенье на даче его как положил - так думаю) На коврик, что ли, какие планки приклеить по размеру...
Резиновые стяжки (туристические такие есть) креплю к боковым проушинам для сетки в багажнике.
Попробую сфотографировать .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 120172)
Неее, я не люблю этих живодрягущих поделок. К тому же у них поголовно:
1) большая высота подхвата
2) малая высота подъёма
3) малый вылет подъёмной лапы - проблемно поднять под балку или подрамник.
Это только то, что лежит на поверхности. Оставим за скобками надёжность и прочее.

Сам пользуюсь Норбергом 32035: 3.5т номинально, по всем выше перечисленным пунктам удовлетворяет. Это просто "другие" домкраты, габариты и вес продиктованы не предельной грузоподъёмностью.

Ну, пункт 1 Высота подхвата, я правильно понимаю, минимальная высота куда можно воткнуть домкрат?
если так - то - никаких проблем никогда не было.
домкрат ниже чем треугольный например.

Пункт 2 - Шниву нормально поднимает - х.з. куда уж выше :).

Пункт 3 - сложно сказать , мне ни разу неудобства не доставлял - на ровной площадке я приорке по центру его втыкал и сразу два колеса в воздух поднимал - мне нравилось. На весте не знаю есть ли площадка по центру ?

Семён 13.06.2017 16:21

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 120176)
Ну, пункт 1 Высота подхвата, я правильно понимаю, минимальная высота куда можно воткнуть домкрат?
если так - то - никаких проблем никогда не было.
домкрат ниже чем треугольный например.

Пункт 2 - Шниву нормально поднимает - х.з. куда уж выше :).

Пункт 3 - сложно сказать , мне ни разу неудобства не доставлял - на ровной площадке я приорке по центру его втыкал и сразу два колеса в воздух поднимал - мне нравилось. На весте не знаю есть ли площадка по центру ?

При спущенном колесе или на машинах вроде Сивика ромб точно подлезет. У простеньких подкатных минимальный подхват я видел в 125мм, в основном 13-14см - это до фига. На пределе, наверно, можно вывестить колесо Шнивы, но я, бывает, пользуюсь домкратом как подъёмником (пользую спец. опоры с подхватом от 450мм, не оставляю машину на домкрате висеть), поэтому мне мало просто вывесить колесо: нужно опору под рычаг или балку вставить.
Вестой я не владею пока, но предыдущую машину поднимал под подрамники и спереди и сзади.
Я изначально речь вёл не про сравнение Вашего и моего подкатных домкратов, а про целесообразность подкатного в багажнике вместо, например, хорошего "ромба".

Steinberg 13.06.2017 19:44

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 120176)
Резиновые стяжки (туристические такие есть) креплю к боковым проушинам для сетки в багажнике.
Попробую сфотографировать .

Буду признателен) Осталось их в городе найти...)

og056 14.06.2017 08:37

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 120225)
Буду признателен) Осталось их в городе найти...)

Видел похожие в гипермаркете "О-кей" в разделе авто, упаковано несколько штук в пакетике. Загляните.

Steinberg 14.06.2017 08:39

Re: Домкрат
 
Цитата:

Загляните
Спасибо)) Загляну. Еще про бывший "Старт" думал, там вроде что-то туристическое было и туда пешком дойти можно от дома.

og056 14.06.2017 11:57

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 120285)
Спасибо)) Загляну. Еще про бывший "Старт" думал, там вроде что-то туристическое было и туда пешком дойти можно от дома.

По поводу "Старта", я от старого эспандера с резинками отцепил три штуки, приделал крючки и в багажник. Теперь ящичек с инструментом не летает. А домкрат гидравлический на 1,5 тонны положил в штатное место - как раз подошел.

komatoz 15.06.2017 13:38

Re: Домкрат
 
Цитата:

Цитата:
Сообщение от komatoz
Резиновые стяжки (туристические такие есть) креплю к боковым проушинам для сетки в багажнике.
Попробую сфотографировать .
Буду признателен) Осталось их в городе найти...)
Сегодня сфоткаю, вечером сбда выложу- в багажнике бардак :-)).

nikVL 15.06.2017 21:42

Re: Домкрат
 
Такой домкрат для Весты пойдёт? Никогда подкатным не пользовался.
http://dvizhcom.ru/catalogs/7875/?ut...&utm_term=7875

rvs63 15.06.2017 22:13

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 120582)
Такой домкрат для Весты пойдёт? Никогда подкатным не пользовался.
http://dvizhcom.ru/catalogs/7875/?ut...&utm_term=7875

Любой подкатной подойдёт.


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot