Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Схемы (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=520)

Mozgolom 11.10.2018 00:55

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от NordOwl (Сообщение 208477)
И нормальный сигнал GPS?

Да.

Aleksey1983 12.11.2018 09:52

розетка в багажнике
 
Добрый день никто не знает где находится предохранитель розетки которая в багажнике, веста св комфорт, все розетки работают кроме задней. в интернете указан только f41

wisekaa 12.11.2018 10:43

Re: розетка в багажнике
 
Добрый.
F55-15А, цепь К15 согласно последнего мануала от 20.06.2018.

Aleksey1983 12.11.2018 10:46

Re: розетка в багажнике
 
Цитата:

Сообщение от wisekaa (Сообщение 213397)
Добрый.
F55-15А, цепь К15 согласно последнего мануала от 20.06.2018.

спасибо большое сам не нашел

A-Z 12.11.2018 23:39

Re: розетка в багажнике
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey1983 (Сообщение 213392)
все розетки работают кроме задней.

тоже озадачился ... пришел к ОД с вопросом, сказали - читай мануал, она работает только при заведенном движке

Demon er 26.11.2018 00:20

Re: Схемы
 
Вопрос к знающим людям, поделитесь принципиальной схемой блока арт.8450031101 и назначений всех контактов на разъемах.
Да ещё одна просьба к владельцам машин в комплектации "престиж" сделайте пожалуйста фото, таблички на этом блоке.

Purgen 16.12.2018 23:04

Re: Схемы
 
Подскажите, какой предохранитель отвечает за подсветку кнопок климат-контроля?
А то ЖК-дислей климата светится, кнопки при активации загораются жёлтым , но фоновой белой подсветки нет. То же с кнопками, расположенными выше (обогрев ветрового стекла, отключение ESD и т.п.) На руле и комбинации приборов всё подсвечивается.

maks_79 17.12.2018 08:42

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Purgen (Сообщение 218592)
Подскажите, какой предохранитель отвечает за подсветку кнопок климат-контроля?
А то ЖК-дислей климата светится, кнопки при активации загораются жёлтым , но фоновой белой подсветки нет. То же с кнопками, расположенными выше (обогрев ветрового стекла, отключение ESD и т.п.) На руле и комбинации приборов всё подсвечивается.

И подстветка номерного знака еще не должна гореть. Езжайте к ОД, у Вас блок ЕММ навернулся. Если по профилю понял, что машина в комплектации люкс.

Purgen 17.12.2018 15:31

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 218602)
И подстветка номерного знака еще не должна гореть. Езжайте к ОД, у Вас блок ЕММ навернулся. Если по профилю понял, что машина в комплектации люкс.

Ага, спасибо, уже откопал симптомы в архиве! Но дело, оказывается, было не в бобине - просто на ТО, которое я проходил пару дней назад, мне переключили на ноль подрулевой тумблер фар, который у меня всегда стоит в положении Авто, и про который я вспоминаю раз в несколько месяцев. Получается, я несколько дней ездил без фар, включая поездки ночью и заезд в неосвещённый гараж, и умудрился этого не заметить!
Тем не менее, спасибо за ответ!

katran 17.12.2018 16:48

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Purgen (Сообщение 218723)
я несколько дней ездил без фар, включая поездки ночью и заезд в неосвещённый гараж, !

Во как бывает, ночью это уже люди X.

nikVL 17.12.2018 17:24

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Purgen (Сообщение 218723)
Ага, спасибо, уже откопал симптомы в архиве! Но дело, оказывается, было не в бобине - просто на ТО, которое я проходил пару дней назад, мне переключили на ноль подрулевой тумблер фар, который у меня всегда стоит в положении Авто, и про который я вспоминаю раз в несколько месяцев. Получается, я несколько дней ездил без фар, включая поездки ночью и заезд в неосвещённый гараж, и умудрился этого не заметить!
Тем не менее, спасибо за ответ!

В целях самообразования.На блоке климат контроля нет отдельного предохранителя на подсветку.Подсветка включается когда включаются габариты.Сигнал на включение подсветки блока климат контроля на этот блок приходит по КАН шине.

A-Z 20.12.2018 21:24

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Purgen (Сообщение 218723)
Получается, я несколько дней ездил без фар, включая поездки ночью и заезд в неосвещённый гараж, и умудрился этого не заметить!

Ты "ездил" на ДХО .... они автоматом включаются (в положении "0"), когда заводишь двигатель. (и "для гаража" их вполне хватит)

Banch 28.12.2018 21:49

Re: Схемы
 
Вечер добрый. Понимаю, что у всех предпраздничное настроение, но у меня один вопрос по электросхемам: Есть ли у кого электросхема на Весту СВ в комплектации Люкс? Все что нарыл в инете - это просто куча-мала. Поставил себе в центральный подлокотник USB зарядку (штатную), а она не работает, на нее не приходит +12 В, хотя подсветка работает. Смотрю схемы, должен стоять пред f52. Но его нет в монтажном блоке салона (даже нет пинов). Начал разбираться со схемами, а там - бардак. Большего количества предохранителей нет (как указано в схемах и таблицах), ладно за многое отвечает дополнительный кузовной блок и преды в комплектации Люкс убрали. Но, где взять схемы с этим доп блоком? НЕ хотелось бы потрошить всю проводку и вызванить все провода.
Да, в руководстве по эксплуатации, что шло с авто нет упоминание про монтажные блоки и замену предов. Хорошо что в электроном виде есть руководства с этими блоками.

MVA58 29.12.2018 01:24

Re: Схемы
 
Цитата:

Сообщение от Banch (Сообщение 220485)
Есть ли у кого электросхема на Весту СВ в комплектации Люкс?

Лучше, чем здесь - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html - пока ничего не видел.

Цитата:

Сообщение от Banch (Сообщение 220485)
Смотрю схемы, должен стоять пред f52. Но его нет в монтажном блоке салона (даже нет пинов).

А Вы его в каком месте блока искали?
Можете качественное фото выложить монтажного блока в салоне?

Sicilla 29.12.2018 08:31

Re: Схемы
 
Скажите, магнитола работает, как и подсветка, 15 минут, потом выключается. Есть отдельный провод питания, или это как-то по can шине?


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot