Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Блокиратор рулевого вала. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=627)

Ланселот 07.11.2017 08:11

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
По моему вы сгущаете краски. Лично я особых неудобств не испытываю. Ну заглушил, ну выключилась магнитолка. Повернул снова и делов-то!
Не мешок с цементом же повернул- ключ....

BuzzBuzzard 07.11.2017 19:12

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 150031)
По моему вы сгущаете краски. Лично я особых неудобств не испытываю. Ну заглушил, ну выключилась магнитолка. Повернул снова и делов-то!
Не мешок с цементом же повернул- ключ....

Да не сгущаю ничего, говорю как есть, ключ не тяжело повернуть, но неудобства присутствуют, это факт. Но в качестве защиты от угона это самый лучший вариант из механических ПУ - это тоже факт.
А сегодня ещё обнаружил один приятный момент. Кнопка стартера отключается сразу после пуска двигателя, можно удерживать её сколько хочешь. На старых замках Бастион, была только защита и её отключение от последующих нажатий когда двигатель уже запущен...

Ланселот 07.11.2017 19:34

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Да, я тоже её (кнопку) держал при заведенным двигателе. Думал так он глушится:smile-big:

BuzzBuzzard 07.11.2017 19:55

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Хорошая вещь. Не просто же они сказали, что данное устройство - Бастион 3010 -прорыв в компании Флим.

Ланселот 07.11.2017 20:13

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 150206)
Хорошая вещь. Не просто же они сказали, что данное устройство - Бастион 3010 -прорыв в компании Флим.

А вот muxeu с этим не согласен :smile-big:

BuzzBuzzard 08.11.2017 08:10

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 150210)
А вот muxeu с этим не согласен :smile-big:

Ну так то кому чего. Но этот удобен тем, что автомобиль всегда под защитой, как только вынимаешь ключ. Нужно делать "0" действий.
В Блоке уже необходимо иметь привычку. У меня у друга был, по первой ставил даже на 5 минут, а потом, да че там мне забежать туда, сюда на 5 минут, а там очередь или еще что, и стоит так же твой авто без защиты. Зачем тогда деньги кидать на это.

Ланселот 08.11.2017 09:47

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 150282)
Зачем тогда деньги кидать на это.

Во-во!:good:

muxeu 08.11.2017 13:12

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
да я что отговариваю вас что ли? мне просто не нравится ковыряние в штатном замке зажигания а точнее его замещение на сторонний, приделывание кнопки и т.д. Устраивает вас такой вариант защиты ради бога, я думаю гарант бастион хороший замок, просто в новую машину где мне совсем не хочется лезть в штатные решения я его себе не поставлю (а в старую ставить обычно уже смысла нет). Блокиратор на вал для меня разумный компромисс по простоте установки, степени защиты и невмешательству в штатные системы.

Ланселот 08.11.2017 14:02

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Предлагаю - ША.....:smile-big:

vlas 13.11.2017 09:43

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Еще один плюс, в пользу бастиона.
Сегодня спину "заклинило", и я представил себе, как бы я карячился, вставляя штырь в руливую колонку.
Для себя сделал вывод в пользу бастиона.
Да и правильно было выше сказано, что на пять минут можно и не ставить, авось пронесет...
Не пронесет. У меня двенашку увели как раз, пока в магазин с супругой ходил.

Ланселот 13.11.2017 18:53

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
И нервы, ребята, НЕРВЫ!
Ты всегда спокоен!

дима 12.12.2017 21:14

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
докладываю для обмена опытом.переточил гарант блок с ларгуса.все стало ,на отлично,без втулок на вал.руль регулируется по вылету,ничего не пережато. блокиратор с ларгуса имеет диаметр 24.1 ,расточил на 27.2 .фото есть,но тут какая то проблема с загрузкой изображений большого размера..

Добавлено через 3 минуты
после ларгуса,устанавливать штырь просто сказка.

Ланселот 12.12.2017 21:29

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Открой файл фото через "открыть как...."
Там есть програмка для изменения снимков. Поюзай, получится.:smile-big:

leo-2123 13.12.2017 11:17

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Ребят лень перечитывать, подскажите можно ли вместе с Гарант-Бастионом поставить сигналку с автозапуском (типа Starline a93)? Кто нибудь делал так? Они вообще будут дружить друг с другом и не конфликтовать?

Ланселот 13.12.2017 11:32

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от leo-2123 (Сообщение 158690)
Ребят лень перечитывать, подскажите можно ли вместе с Гарант-Бастионом поставить сигналку с автозапуском (типа Starline a93)? Кто нибудь делал так? Они вообще будут дружить друг с другом и не конфликтовать?

Гаран Бастион - механический же. Наверняка ничему не помешает.
Это вы хотите Гарант и дополнительно сигналку?
Тогда уж для комплекта бронировать стёкла, поставить фиксаторы в двери, защиту капота и защиту электронного блока......
А для пущей надёжности - цепь с амбарным замком вокруг колес намотать :smile-big:


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot