Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива! (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=720)

ALBEA 16.03.2016 07:20

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Анческа!! У меня сын моего друга ездит на 2 л Тишке..пиобег за 200 тык( мотается из мурманска в питер по 2-3 раза в месяц и по службе часто...дык машина- сказка..ничо не ломается..и менять ее не хочет....Ну а ваша Веста...ну поездите посмотрите..может понравится..хотя на вашем месте для развозок я ващще бы взял Матиз...я Питерский и обстановка на дорогах мне известна хорошо..только,кмк, вы тут написали про нее и пропадете с лестными словами,якобы,а про косяки и не упомяните...а их много наберется..уж поверьте......

Dar 16.03.2016 08:43

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от ALBEA (Сообщение 27081)
..хотя на вашем месте для развозок я ващще бы взял Матиз...

Опасную машину даме советуете ))))

Avtolybitel 16.03.2016 10:41

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 27064)
Из - за двух недель резину менять ? Вы сэр обвиняете меня во вранье ? Надо было для неверующих видео снять . Когда я начал ездить в 95-м на копейке , зимней резиной была Бл-85 :beauty: погуглите про неё и стыдно Вам станет. Была бы у всех нонешних водятелов такая экстрим-тренировка.......

Я хбз, что у вас там за зима. Может вы из Крыма. Если как у нас , то на летней резине максимум до первого поворота бы вам доехать хватило или до первой ледяной колеи. А потом только за одни только разбитые фары отдали бы как за два комплекта зимней резины.

Анческа 16.03.2016 11:23

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от ALBEA (Сообщение 27081)
Анческа!! У меня сын моего друга ездит на 2 л Тишке..пиобег за 200 тык( мотается из мурманска в питер по 2-3 раза в месяц и по службе часто...дык машина- сказка..ничо не ломается..и менять ее не хочет....Ну а ваша Веста...ну поездите посмотрите..может понравится..хотя на вашем месте для развозок я ващще бы взял Матиз...я Питерский и обстановка на дорогах мне известна хорошо..только,кмк, вы тут написали про нее и пропадете с лестными словами,якобы,а про косяки и не упомяните...а их много наберется..уж поверьте......

А про 2-литровую никто ничего и не говорит. Мне же прямо на дилере сказали про тот движок "не получился!" :smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 27093)
Опасную машину даме советуете ))))

О нет, ни по одному параметру.....даже даром не надо, уж извините :stop: действительно опасная машина.

Ризван 16.03.2016 11:29

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Анческа

Вы бы по чаще заходили, хоть на праздники :) а то и с 8 марта не поздравили вас вовремя :rose::rose::rose:

Анческа 16.03.2016 11:40

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от ALBEA (Сообщение 27081)
Анческа!! У меня сын моего друга ездит на 2 л Тишке..пиобег за 200 тык( мотается из мурманска в питер по 2-3 раза в месяц и по службе часто...дык машина- сказка..ничо не ломается..и менять ее не хочет....Ну а ваша Веста...ну поездите посмотрите..может понравится..хотя на вашем месте для развозок я ващще бы взял Матиз...я Питерский и обстановка на дорогах мне известна хорошо..только,кмк, вы тут написали про нее и пропадете с лестными словами,якобы,а про косяки и не упомяните...а их много наберется..уж поверьте......

Я не хочу предвзято подходить к машине и сразу ждать от нее косяков. Мое мнение - над машиной старались. По причине того, что знали в какую конкурентную среду ее готовят. Я как раз более предвзято отнесусь к раскрученным брендам, собранным у нас под руководством наших менеджеров (принцип "сначала ты работаешь на бренд, потом бренд работает на тебя"). Уж если заднее стекло не могли в Калуге мне ровно приклеить (тут наверное нельзя внешние ссылки ставить, но если кому интересно, то у меня на блоге driving-mama точка ру есть заметка о том, "Почему я не верю в российскую сборку". На истину в последней инстанции не претендую, но выводы сделала только исходя из наблюдений на собственном металлообрабатывающем заводе, где работала до рождения ребенка. Кстати, возвращаться туда не стала именно по идейным соображениям, не получилось "правильно" дружить с руководством (была директором по качеству).

А что касается косяков - я понимаю, что сейчас первые покупатели действительно работают как бета-тестеры....или как это правильно говорится? :) и меня, например, успокаивает то, что машина на гарантии. Гарантия закончится - машину поменяю. Зачем мне думать про косяки? Вернее не так. Если косяк вылезет, я его приму к сведению, честно скажу про это, но и сразу давать задний ход не буду , мол "ужас-ужас и кошмар-кошмар".

Я за то, чтобы развивался наш автопром. Хватит уже кормить иностранные корпорации...пусть будет хорошая достойная российская машина, и не одна, не две, пусть их много будет. Я понимаю, что мы, те, кто пересел с иномарок на Весту, сейчас выдали хороший кредит доверия АвтоВАЗУ. Почему бы нет??? Но вот увольнение Андрессона - ......боюсь, что меркнет свет в конце тоннеля :((((((((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 27160)
Анческа

Вы бы по чаще заходили, хоть на праздники :) а то и с 8 марта не поздравили вас вовремя :rose::rose::rose:

Вот спасибо!!! Все равно приятно, даже вдвойне , от того , что неожиданно :beauty:
Работу работала...все времени не было заглянуть сюда :struggle:

sergey-78 16.03.2016 12:15

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 27134)
Я хбз, что у вас там за зима. Может вы из Крыма. Если как у нас , то на летней резине максимум до первого поворота бы вам доехать хватило или до первой ледяной колеи. А потом только за одни только разбитые фары отдали бы как за два комплекта зимней резины.

У ВАс или у НАс здесь не так важно, как голова водителя. У меня зимняя резина только на десятке и была на Шниве вот уже 5 лет на всесезонке езжу почти каждый день. Раньше зимней резины в природе не было. Конечно на зимней безопаснее, кто спорит особенно на трассе.

Анческа 16.03.2016 13:02

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от ALBEA (Сообщение 27189)
И чего в ней опасного?? По безопасности получше десятки таза будет ..зато в городе н каких проблем ни с проездом ни с парковкой...( приятель катается и в ус не дует)
Ну не нравится матиз..есть другие крохи.....Пиканто, Спарк например....а летом ващще скутер вне конкуренции;)))

Пиканто не пробовала, а спарк, авео, гетц вообще не впечатлили. Неприятное ощущение, как будто по земле бежишь. Ну и с системами безопасности там, по-моему, как-то не очень....а багажник так вообще -что в него поместится? У меня дошкольный велик в тигуан-то еле вмещался, и то со свернутым рулем, а в коротышку вообще ничего не положишь.

И в весте у меня сейчас пассажиры на заднем сиденье кайфуют, а на перечисленных малолитражках им, бедным, и ноги сложить некуда.

Да и вообще, речь же не о том, какая лучше, а какая хуже. Просто эти машины моим потребностям и пожеланиям не соответствуют вообще. А про парковку даже не знаю что сказать.....8 лет за рулем каждый день, и ни разу ни на одной машине не мучилась с этим. Ну разве что на Hyundai H1 было дело пару раз.

Борис_72 16.03.2016 15:07

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 27180)
Раньше зимней резины в природе не было

А снежинка? Да и АБС не было, даже правого зеркала не было а теперь попробуйте на МКАД без него выехать. С тех пор выросли скорости, снизились тормозные пути. Используя несезонную резину приходится держать бОльшую дистанцию, да и тронуться в скользкую горку в плотном потоке проблематично

Dar 16.03.2016 15:33

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от Анческа (Сообщение 27205)
Ну и с системами безопасности там, по-моему, как-то не очень....

Угу, а то получится как в том бородатом анекдоте про Оку и "джип". :smile-big:

Avtolybitel 16.03.2016 18:20

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 27180)
У ВАс или у НАс здесь не так важно, как голова водителя.

И чем интересно, голова водителя поможет в обледенелых колеях на летней резине?))) Тем более зимняя резина не в дефиците и стоит по сути копейки.
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 27180)
У меня зимняя резина только на десятке и была на Шниве вот уже 5 лет на всесезонке езжу почти каждый день.

Но не на летней же))
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 27180)
Раньше зимней резины в природе не было. Конечно на зимней безопаснее, кто спорит особенно на трассе.

Раньше и скорость потока была раза в два ниже и машин на дорогах раз в десять меньше.

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:

Сообщение от Анческа (Сообщение 27165)
Я за то, чтобы развивался наш автопром. Хватит уже кормить иностранные корпорации...

"Наш" автопром это корпорация Рено-Ниссан, который к тому в долгах по уши.
А иностранные корпорации, которые вы имеете ввиду, наоборот платят приличные налоги и пошлины в бюджет , так ещё и инвестируют из своего кармана в строительство заводов и смежных предприятий, считай вкладывают в развитие нашей страны. Вот и думайте, кого кормить.

Анческа 16.03.2016 19:56

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Про корпорацию Рено-Ниссан я в курсе. 50% акций. А остальные? Я просто не совсем в теме. Это миноритарные акционеры или кто?
Просто столько денег влито в АвтоВаз, и это создает определенные ожидания. Или иллюзии. Даже и не знаю.
Я свою страну люблю и хочу, чтобы мы с гордостью говорили о продукции, которая сделана у нас, даже если это автомобиль. Вернее, тем более, если это автомобиль. Не знаю, что еще добавить.

Zensor 17.03.2016 07:58

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от Анческа (Сообщение 27350)
Просто столько денег влито в АвтоВаз, и это создает определенные ожидания. Или иллюзии. Даже и не знаю.

А сколько денег влито в АВТОВАЗ? И сколько при этом осело в Ростехе и московских карманных банках не дойдя до АВТОВАЗа, вы знаете? И мы не знаем. А те что дошли, вложены в подготовку производства Весты, Хрея, двигателей 21179 и Н4 (этот вообще безбожно дорогой).

ALBEA 17.03.2016 08:29

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от Анческа (Сообщение 27205)
Пиканто не пробовала, а спарк, авео, гетц вообще не впечатлили. Неприятное ощущение, как будто по земле бежишь. Ну и с системами безопасности там, по-моему, как-то не очень....а багажник так вообще -что в него поместится? У меня дошкольный велик в тигуан-то еле вмещался, и то со свернутым рулем, а в коротышку вообще ничего не положишь.

И в весте у меня сейчас пассажиры на заднем сиденье кайфуют, а на перечисленных малолитражках им, бедным, и ноги сложить некуда.

Да и вообще, речь же не о том, какая лучше, а какая хуже. Просто эти машины моим потребностям и пожеланиям не соответствуют вообще. А про парковку даже не знаю что сказать.....8 лет за рулем каждый день, и ни разу ни на одной машине не мучилась с этим. Ну разве что на Hyundai H1 было дело пару раз.

Ну и замечательно... Отпишитесь про косяки,если будут...

Добавлено через 3 минуты
Пы сы..странно , что в тишку велик не лезет...у меня в Солярис скутер влазит лежа и все закрывается..а тишка явно покрупнее сольки

sergey-78 17.03.2016 08:58

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от Анческа (Сообщение 27350)
Про корпорацию Рено-Ниссан я в курсе. 50% акций. А остальные? Я просто не совсем в теме. Это миноритарные акционеры или кто?
Просто столько денег влито в АвтоВаз, и это создает определенные ожидания. Или иллюзии. Даже и не знаю.
Я свою страну люблю и хочу, чтобы мы с гордостью говорили о продукции, которая сделана у нас, даже если это автомобиль. Вернее, тем более, если это автомобиль. Не знаю, что еще добавить.

Вроде 70 у альянса 30 у ростеха. Насчет гордости хочется только уточнить, чтобы можно было гордится не только тем, что америкосы летают в космос на наших движках.

Добавлено через 11 минут
[QUOTE=Avtolybitel;27287]И чем интересно, голова водителя поможет в обледенелых колеях на летней резине?))) Тем более зимняя резина не в дефиците и стоит по сути копейки.

Но не на летней же))

Вообще-то именно голова руководит руками и ногами (во всяком случае у меня) И поддерживать скоростной режим согласно ситуации. А по поводу цены Вы посмотрите цену на Шнивовскую резину, там копейками не пахнет. Да за шинку заплатишь по ценам джиппа.
А всесезонка не так уж сильно отличается от летней, только что по закону на ней можно круглый год.
Плотность потока конечно за последние годы возросла, а скоростной режим только снизился. А вот количество дол.....бов за рулем увеличилось многократно, я думаю с этим никто спорить не будет.


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot