Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Северо-Западный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вестоводы Санкт-Петербурга - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=806)

Ladavod 10.04.2016 12:37

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Цитата:

Сообщение от Smitn (Сообщение 31918)
Ladavod, понятно. Интересно у ПМ семья то есть или набирали спецом одиноких и непьющих? :-)

Не в курсе. Пока об этом не разговаривали. По слухам они все с завода, т.е. прикомандированные. Но не уверен в этом.

Dips 10.04.2016 12:40

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 31923)
Не в курсе. Пока об этом не разговаривали. По слухам они все с завода, т.е. прикомандированные. Но не уверен в этом.

У меня ПМ с завода засланный )) Она сразу об этом говорила еще когда покупал )

Smitn 10.04.2016 13:19

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Dips так у тебя ещё ПМ дама, вот это сервис!

Ladavod 10.04.2016 13:29

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Позвонили из сервиса. Предохранитель сгорел. Я вот не помню уже когда менял предохранитель в исправной цепи. Сказал пусть замеряют ток потребления бензонасоса. Обещали перезвонить позже.

Дмитрий_Воронеж 10.04.2016 13:29

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Цитата:

Dips так у тебя ещё ПМ дама, вот это сервис!
У меня ПМ тоже дама.

Smitn 10.04.2016 14:36

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Ladavod, а вот интересно как они квалифицируют данный случай, если ток бензонасоса соответствует номинальному? Ты в тот день долго по времени ехал?

Ladavod 10.04.2016 14:41

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Цитата:

Сообщение от Smitn (Сообщение 31940)
Ladavod, а вот интересно как они квалифицируют данный случай, если ток бензонасоса соответствует номинальному? Ты в тот день долго по времени ехал?

Около часа. А это как-то может повлиять на предохранитель? Он обязан работать 24/7 в исправной цепи как собственно и бензонасос. А как можно квалифицировать этот случай. Кроме бензонасоса на этот предохранитель ничего не повешено, предохранитель заводской. ПМ я сразу предупредил, что прозванивать предохранители на месте происшествия мне не чем., а машина стоит опасно и ее в любом случае надо эвакуировать.

Dips 10.04.2016 14:45

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 31941)
Около часа. А как можно квалифицировать этот случай. Кроме бензонасоса на этот предохранитель ничего не повешено, предохранитель заводской. ПМ я сразу предупредил, что прозванивать предохранители на месте происшествия мне не чем., а машина стоит опасно и ее в любом случае надо эвакуировать.

А предохранители не прозрачные ? ) обычно ж их и так видно )

Ladavod 10.04.2016 14:50

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 31942)
А предохранители не прозрачные ? ) обычно ж их и так видно )

Дальше что? Бросить машину на кольцевой? Тогда ее эвакуируют, но уже на штрафстоянку. Я даже не мог понять стоя там вобще работает бензонасос или нет из-за шума постоянного. Ну и не было у меня с собой предохранителей. Изучать методом тыка на что можно поменять из имеющихся? В лесу или еще где в дороге я бы так и поступил, а тут пусть дилер отдувается.

Smitn 10.04.2016 14:52

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Ladavod, гарантия на преды обычно не распространяется, вот и посмотрим на новый уровень дилеров ВАЗа. А коробка с предами не опломбирована? Он поди под капотом стоит?

Ladavod 10.04.2016 14:53

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
ПМ отчитался. Завод дал указания замерить ток потребления бензонасоса и прозвонить цепи на утечку. Типа выполняют. Ждем дальше.

Smitn 10.04.2016 14:53

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
В коробке с предами обычно есть запасные.

Dips 10.04.2016 14:55

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 31945)
Дальше что? Бросить машину на кольцевой? Тогда ее эвакуируют, но уже на штрафстоянку. Я даже не мог понять стоя там вобще работает бензонасос или нет из-за шума постоянного. Ну и не было у меня с собой предохранителей. Изучать методом тыка на что можно поменять из имеющихся? В лесу или еще где в дороге я бы так и поступил, а тут пусть дилер отдувается.

Да понятно что среди дороги этим заниматься не удобно )) меня смутило просто "прозванивать предохранители", я не заглядывал, подумал может там чудные какие ) )

Ladavod 10.04.2016 15:00

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Цитата:

Сообщение от Smitn (Сообщение 31946)
Ladavod, гарантия на преды обычно не распространяется, вот и посмотрим на новый уровень дилеров ВАЗа. А коробка с предами не опломбирована? Он поди под капотом стоит?

Этот в салоне. Ну посмотрим что на что распространяется. Я вот не понимаю как машина спустя три недели и полторы тыс. км пробега превращается в недвижимость и это не гарантия? Тогда зачем она нужна, эта гарантия?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 31949)
Да понятно что среди дороги этим заниматься не удобно )) меня смутило просто "прозванивать предохранители", я не заглядывал, подумал может там чудные какие ) )

А они бывают разные. Прозрачные, полупрозрачные. Не всегда по ним видно что сгорели. Лучше всего прозвонить, чтобы наверняка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Smitn (Сообщение 31948)
В коробке с предами обычно есть запасные.

Я вот этого даже не знал :) Всегда в машинах пара упаковок предохранителей лежали, но пользовался и ими исключительно кого-то выручить в последние годы, ну и расслабился. Из старой вынул, а в новую еще не положил.

Smitn 10.04.2016 15:05

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга
 
Ladavod не знаю как в Весте и Поло, а в 2115 и К1 были запасные преды штуки 3-4, а то и все 6.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot