Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=859)

=VG= 10.04.2016 19:34

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Можно же маленько усложнить. Взять простенький геркон малоточный, и пусть он коммутирует обмотку доп. реле в цепи питания бензонасоса. Выбор реле по току через его контактную группу всяко больше. Я бы так сделал, если бы заморачивался по этому поводу. Но не буду делать, лениво :music:

Vestovoy 10.04.2016 19:36

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 32032)
Коммутация контактов геркона, а значит и возможное искрение будет если открывать лючок бензобака при включенном двигателе.

Какое искрение? ГЕР - герметичный, КОН - контакт. ГЕРКОН.
В стеклянной колбе инертный газ - если и будет искра, то в герконе это безопасно, но если колба треснет, или разобьется, то искра с коммутируемым током 5А с легкостью может воспламенить бензовоздушную смесь. Большой БАДА-БУМ.
Не зря приборы IP66 такие громоздкие.

андрей 69 10.04.2016 20:01

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 32039)
Какое искрение? ГЕР - герметичный, КОН - контакт. ГЕРКОН.
В стеклянной колбе инертный газ - если и будет искра, то в герконе это безопасно, но если колба треснет, или разобьется, то искра с коммутируемым током 5А с легкостью может воспламенить бензовоздушную смесь. Большой БАДА-БУМ.
Не зря приборы IP66 такие громоздкие.

Я и имел ввиду чисто искрение контактов внутри колбы. И если искрений совсем не будет (не открывать лючок при рабочем двигателе) то и геркон будет служить долго.

rvs63 10.04.2016 20:11

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 32051)
Я и имел ввиду чисто искрение контактов внутри колбы

Ну рассмешили! Какое искрение? У вас там, что ток в 100А!

андрей 69 10.04.2016 20:15

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 32057)
Ну рассмешили! Какое искрение? У вас там, что ток в 100А!

Как говорится лучше перебздеть чем недобздеть.

nikVL 10.04.2016 20:28

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Геркон действительно треснуть может.Надо делать на фотоэлементе.

андрей 69 10.04.2016 20:37

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 32068)
Геркон действительно треснуть может.Надо делать на фотоэлементе.

А схемку можно .

Dips 10.04.2016 20:47

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 32068)
Геркон действительно треснуть может.Надо делать на фотоэлементе.

а ночью ?

nikVL 10.04.2016 20:51

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 32077)
а ночью ?

Ночью луна светит:beauty:
Светодиод поставить,а напротив фотоэлемент.Заодно и подсветка будет.
Не,фигня.Электроэнергию жрать будет.Светодиод же постоянно гореть должен.
Пружина как на двери лучший вариант.

Vestovoy 10.04.2016 21:45

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 32071)
А схемку можно .

Я не понял, зачем ты непосредственно на бензонасосе ток меряешь? Надо измерять на обмотке реле бензонасоса. Там ток много меньше. А схемку накидать можно, главное чтобы ты ее в жизнь воплотил.
Если идти по совсем уж бюджетному пути, то такое решение: от старой шариковой мыши берем щелевой оптрон, ставим его в нишу бензобака, приделываем шторку к лючку, около реле бензонасоса схемку из пары транзисторов, провода.

андрей 69 11.04.2016 03:39

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 32100)
Я не понял, зачем ты непосредственно на бензонасосе ток меряешь? Надо измерять на обмотке реле бензонасоса. Там ток много меньше. А схемку накидать можно, главное чтобы ты ее в жизнь воплотил.
Если идти по совсем уж бюджетному пути, то такое решение: от старой шариковой мыши берем щелевой оптрон, ставим его в нишу бензобака, приделываем шторку к лючку, около реле бензонасоса схемку из пары транзисторов, провода.

Думаю, что к лючку бензобака бензонасос полюбому ближе стоит чем реле бензонасоса. В моём случае наверное метра кабеля хватит с запасом.
И разбирать полмашины не нужно будет для прокладки кабеля от лючка до реле бензонасоса. А с мышью это сложно. Заглючит чего и будешь с бубном на трассе танцевать. Завтра буду звонить . Может в Челябинске или Екатеринбурге найду эти 5-и амперные герконы.

rvs63 11.04.2016 16:41

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Да, что вы всё огород городите. Геркон + магнит самое простое и дешёвое решение проблемы. Ставил на девяти авто. Ни у кого ничего не треснуло и не отвалилось.

андрей 69 11.04.2016 18:53

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 32247)
Да, что вы всё огород городите. Геркон + магнит самое простое и дешёвое решение проблемы. Ставил на девяти авто. Ни у кого ничего не треснуло и не отвалилось.

А какие герконы ставили. Помню раньше на радиобарахолке больших герконов кучами продавали. Теперь мелкие везде приеняются.
А больших нигде не видно. Нужны иенно для непосредственной запитки бензонасоса.
В рязань пока не звонил где 5-и амперные делают , связался с ними по копьютеру обещали на телефон позвонить.Пока жду.

rvs63 11.04.2016 19:16

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 32261)
Нужны иенно для непосредственной запитки бензонасоса.

На бензонасосы не ставил никогда. Ставил только параллельно с концевиком багажника.

андрей 69 11.04.2016 20:32

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 32265)
На бензонасосы не ставил никогда. Ставил только параллельно с концевиком багажника.

Там ток маленький и наверное зависит чисто от мощности лампочки в багажнике. А если чисто на управление сигналкой, так там токи вообще мизерные.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot