Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свечи зажигания - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9237)

Velior 13.10.2020 01:04

Re: Свечи зажигания - 2
 
Кстати говоря с коллегой сегодня разговаривал, у него Веста 1.6 родные свечи заменил на 70 тысячах. Я конечно не утверждаю, что это есть правда. Но при этом одну из катушек зажигания он поменял ориентировочно на 30 тысячах пробега, по времени у него это вышло чуть меньше года.
Где хваленый ресурс иридиевых свечек?!))) где обещания, что с ними катушки служить должны дольше)) должны но не обязаны, получается так...

leopold 13.10.2020 01:30

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Velior (Сообщение 314840)
Кстати говоря с коллегой сегодня разговаривал, у него Веста 1.6 родные свечи заменил на 70 тысячах. Я конечно не утверждаю, что это есть правда. Но при этом одну из катушек зажигания он поменял ориентировочно на 30 тысячах пробега, по времени у него это вышло чуть меньше года.
Где хваленый ресурс иридиевых свечек?!))) где обещания, что с ними катушки служить должны дольше)) должны но не обязаны, получается так...

И что? 70 тыщ для свечей далеко не предел, если периодически , хотя бы раз в 15-20 тыщ зазоры корректировать. И кто сказал, что с иридиевыми свечами катушки должны дольше служить? При чём здесь ресурс катушек? Суть иридиевых свечей совсем не в этом.

Velior 13.10.2020 02:25

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 314842)
И что? 70 тыщ для свечей далеко не предел, если периодически , хотя бы раз в 15-20 тыщ зазоры корректировать. И кто сказал, что с иридиевыми свечами катушки должны дольше служить? При чём здесь ресурс катушек? Суть иридиевых свечей совсем не в этом.

Да суть то их понятна, стабильная искра, холодный пуск, лучшее зажигание смеси, сокращение расхода топлива потому что электрод тоньше на них по сравнению с обычными, тугоплавкость материала и тд. Ну разве от этого они требуют большего напряжения от катушки? Мне почему то казалось, что наоборот на драг металлах катушкам легче.

Дмитрий_Воронеж 13.10.2020 07:22

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

родные свечи заменил на 70 тысячах.
Цитата:

Где хваленый ресурс иридиевых свечек?!)))
Как это согласуется между собой?????

Velior 13.10.2020 07:52

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 314850)
Как это согласуется между собой?????

Просто

MVA58 13.10.2020 12:05

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Velior (Сообщение 314840)
Но при этом одну из катушек зажигания он поменял ориентировочно на 30 тысячах пробега, по времени у него это вышло чуть меньше года.

Потому что ИКЗ на 1.6 такие.

og056 13.10.2020 15:37

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Velior (Сообщение 314840)
Кстати говоря с коллегой сегодня разговаривал, у него Веста 1.6 родные свечи заменил на 70 тысячах. Я конечно не утверждаю, что это есть правда. Но при этом одну из катушек зажигания он поменял ориентировочно на 30 тысячах пробега, по времени у него это вышло чуть меньше года.
Где хваленый ресурс иридиевых свечек?!))) где обещания, что с ними катушки служить должны дольше)) должны но не обязаны, получается так...

Разве на 1,6 родные свечи иридиевые? Завод обычно ставит Brisk или АУ17. :stop:

katran 13.10.2020 18:11

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Разве на 1,6 родные свечи иридиевые? Завод обычно ставит Brisk или АУ17
Ну конечно так, но не всегда верь тому, что пишут некоторые, к счастью их мало.

leopold 13.10.2020 18:16

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Velior (Сообщение 314845)
Да суть то их понятна, стабильная искра, холодный пуск, лучшее зажигание смеси, сокращение расхода топлива потому что электрод тоньше на них по сравнению с обычными, тугоплавкость материала и тд. Ну разве от этого они требуют большего напряжения от катушки? Мне почему то казалось, что наоборот на драг металлах катушкам легче.

Нет, они не требуют большего напряжения, просто ресурс их значительно больше из-за тугоплавкости электродов, а стабильность зазора между электродами "не напрягает" лишний раз катушки ( при увеличении зазора в процессе работы между электродами свечей во вторичных обмотках катушек возрастает напряжение и вероятность пробоя катушек возрастает), ну и за счёт тонких электродов на них не образуется нагар (ему просто не где удержаться), зона искры "не прикрыта" толстыми электродами - отсюда более лучшее поджигание топливо-воздушной смеси (считай - экономия топлива).

Aleksei Pavlovich 13.10.2020 20:19

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Velior (Сообщение 314840)
Кстати говоря с коллегой сегодня разговаривал, у него Веста 1.6 родные свечи заменил на 70 тысячах. Я конечно не утверждаю, что это есть правда. Но при этом одну из катушек зажигания он поменял ориентировочно на 30 тысячах пробега, по времени у него это вышло чуть меньше года.
Где хваленый ресурс иридиевых свечек?!))) где обещания, что с ними катушки служить должны дольше)) должны но не обязаны, получается так...

на приоре проехал 112 т км, свечи хвалёный иридий, катушки все родные, не менялись с рождения. Веста тоже иридий, пробег 45т, мало пока но все катушки родные пока.

Velior 14.10.2020 00:09

Re: Свечи зажигания - 2
 
Сегодня получился небольшой тест производителей свечей зажигания. Диагносту не понравилось время горения искры под нагрузкой во всех цилиндрах! Приехал я к нему на свечах BOSH плюс, заменили на старые иридиевые Denso на которых вся эта эпопея и началась. Картинка такая же периодически или правильнее сказать циклически время горения искры под нагрузкой +/- 0.5 мс. Зато на родных АУ-шках и NGK +/- 1.0 мс. Разница в два раза. Как тут кто-то уже мне написал, не мешай машине работать!)) Соглашусь. Катушку с 4 цилиндра я на всякий перекинул пока на 2-ой.

leopold 14.10.2020 00:12

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

циклически время горения искры под нагрузкой +/- 0.5 мс. Зато на родных АУ-шках и NGK +/- 1.0 мс. Разница в два раза
И что из этого следует?

Kostikov 14.10.2020 00:57

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

И что из этого следует?
Если я правильно понял написанное, на родных и им подобных свечах под нагрузкой искра "горит дольше", т.е. чуть больше времени есть на поджигание смеси.

mir 14.10.2020 07:38

Re: Свечи зажигания - 2
 
Вот и я тоже летом купил на замену заводских при пробеге 35000 км бриски, стала со второй, а то и с третьей попытки заводиться (т.е. заводится, работает пару секунд и глохнет), пошел купил аушки и проблема прошла.

Андрей Кам 14.10.2020 11:03

Re: Свечи зажигания - 2
 
наверное сопротивления в свечках разные?


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot