Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

ПотомуЧтоГладиолус 08.11.2021 10:01

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Когда начнут дрючить? Уже есть случаи?
Да забей, никто этой фигней не будет заниматься

maxpon 08.11.2021 10:11

Re: Выбор летней резины - 2
 
На тот же Логан на зиму ставили вместо 185/65/15 резину 195/65/15
Никому до этого дела не было,никто на это внимание не обращает

Показания спидометра меняются только, катится тяжелее и расход выше топлива
Меня это не устроило, хотя и выше машина становится,остался на стандартной размерности

BigKot 08.11.2021 10:12

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 362230)
Задумываюсь о новой резине нештатной размерности 205/55R16

Уж больно у 195/55R16 цена Неправославная.

Когда начнут дрючить? Уже есть случаи?

А то неохота быть первым :-)

Я из-за этого долпо...ма этот летний сезон прокатался на штатном гомне...
Я сейчас с прошлой зимы цены раза в полтора выросли. Надо за зиму собирать норм комплект на 205/55R16, а штатное гамно похранить в дальнем углу.

Варвар59 08.11.2021 10:24

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

катится тяжелее и расход выше топлива
а владельцы ларго-кроссов на 205й резине об этом не знают...

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

ставили вместо 185/65/15 резину 195/65/15
практически с первой же сменой резины ларгус перевел на 195.? и лето и зима.
внимания со стороны гаи - ноль.

Гагаринец 08.11.2021 10:41

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 362233)
Я из-за этого долпо...ма этот летний сезон прокатался на штатном гомне...
Я сейчас с прошлой зимы цены раза в полтора выросли. Надо за зиму собирать норм комплект на 205/55R16, а штатное гамно похранить в дальнем углу.


Какую берём?????

Варвар59 08.11.2021 10:46

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 362237)
Какую берём?????

а посмотреть их (протектор) можно?

maxpon 08.11.2021 10:53

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 362238)
а посмотреть их (протектор) можно?

Чисто эстетически если только
А так все дорожная резина и чудес от нее на бездорожье ожидать не приходится
P1 пирелли по моему самое то,крепкая и надежная. Мягко и по шуму вполне тихо.На бездорожье испытано, по горам и грязи буксовал,выбирался,не наматывает. Острые камни боковины держат,корни тоже

Добавлено через 2 минуты
Мишлен хм2 на бездорожье абсолютно беспомощна

Бриджи очень надежны по боковинам,но очень жесткие и шумные

Neibot 08.11.2021 10:57

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

катится тяжелее и расход выше топлива
Цитата:

а владельцы ларго-кроссов на 205й резине об этом не знают...
Как знать, может именно с этим у меня был связан такой расход.
У хрюна 205/55/16 с завода без всяких кроссов.

Надо будет обратить внимание, изменился ли расход по трассе на зимних 195/65/15.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

P1 пирелли по моему самое то,крепкая и надежная.
+
Для просто ездить без претензий пойдет.
Третий комплект катаю, все с завода были )

BigKot 08.11.2021 11:07

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 362237)
Какую берём?????

Я пока нацеле на мишу нижнего.. ))) но если цены и дальше так будут расти, тооо.. хз.

Ладовоз 08.11.2021 11:11

Re: Выбор летней резины - 2
 
И сколько Пирелли отходят?

Добавлено через 1 минуту
Если за 5 лет проезжать 30000, можно Каму смело брать и не париться.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot