Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

katran 28.01.2018 15:12

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Стоит найти нормального мастера, который сделает вам мультирежимное ПО.
Первый раз услышал разумный и правильный ответ ответ. Обычно продаваны вариаторов, да и не только(не про Вас) несут несусветную пургу.

SappyToxin 28.01.2018 19:05

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 169352)
Это не очень нормально для системы, получается сдвиг не только УОЗ но и всего, типа рассинхронизации с ДПРВ.
Стоит найти нормального мастера, который сделает вам мультирежимное ПО.

А такой вариант вообще возможен что бы под каждый вид топлива свой режим?

Kot 01 28.01.2018 19:08

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

А такой вариант вообще возможен что бы под каждый вид топлива свой режим?
Можно сделать что три независимые прошивки будут в ЭБУ и переключаться на рабочем двигателе, да-же можно в любом (любых) отключать бензонасос.

GziN 31.01.2018 08:40

ВАЗ 1.8 Ошибка р 0133
 
Подключил open diag к авто, а там весит ошибка р0133 Медленный отклик датчика кислорода 1. Пробег 1700км. Что может быть, бензин? Заправляюсь на Лукойле 95 простым, на одной и той же заправке? У меня на Xray была такая же ошибка, ОД поменял датчик кислорода, но через несколько дней ошибка опять выскачила. С Вестой к ОД еще не ездил

Dimaprodvor 03.02.2018 19:00

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Господа специалисты! Подскажите пожалуйста, возможно ли прошивкой уменьшить ход педали газа? Я человек не высоко роста, и нога тоже не 40 последнего роста. Ранее ездил на гранте и там тоже педаль электронная, но мне хватало движения стопы чтобы выкрутить моторо до 4-5 тысяч. Тут же при спокойной езде ногой приходиться двигать.
PS мотор 1,6 коробка робот.

Kot 01 03.02.2018 20:48

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Подскажите пожалуйста, возможно ли прошивкой уменьшить ход педали газа?
Конечно можно, но есть вероятность скакать как на Орлике в пробках.

serg100orel 04.02.2018 02:10

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dimaprodvor (Сообщение 170889)
Господа специалисты! Подскажите пожалуйста, возможно ли прошивкой уменьшить ход педали газа? Я человек не высоко роста, и нога тоже не 40 последнего роста. Ранее ездил на гранте и там тоже педаль электронная, но мне хватало движения стопы чтобы выкрутить моторо до 4-5 тысяч. Тут же при спокойной езде ногой приходиться двигать.
PS мотор 1,6 коробка робот.

На роботе не советую слишком чувствительную педаль , некомфортно .

serg100orel 06.02.2018 01:09

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Конкретная зима настала , с гололедом.. и народу стало не до чипа )) затишье до тепла :beauty:

Walery 06.02.2018 06:38

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 171389)
Конкретная зима настала , с гололедом.. и народу стало не до чипа )) затишье до тепла :beauty:

Лично меня огорчил) товарищ, который здесь написал, что купил SW и его расстроили рывки. А значит BI54 тоже не панацея. А грубые переделки с вырезанием Евро-5 меня пока не интересуют.

serg100orel 07.02.2018 21:52

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Тюнинг на основе последней серийки от седана перекрывает все недостатки и преимущества серийки от универсала . И не надо ничего переделывать . Е-2 , т.е. отключение ДК2 контроля катализатора нужно только когда катализатор умрет . Пауки , прямотоки , 51труба дают динамики совсем чуть и то только на максимальных оборотах в гонках на 400м и являются разводом для молодых парней (да простят меня владельцы сервисоа ). Для повседневной езды достаточно чип-тюнинга Е-5.

Walery 08.02.2018 04:38

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 171767)
Тюнинг на основе последней серийки от седана перекрывает все недостатки и преимущества серийки от универсала . И не надо ничего переделывать . Е-2 , т.е. отключение ДК2 контроля катализатора нужно только когда катализатор умрет . Пауки , прямотоки , 51труба дают динамики совсем чуть и то только на максимальных оборотах в гонках на 400м и являются разводом для молодых парней (да простят меня владельцы сервисоа ). Для повседневной езды достаточно чип-тюнинга Е-5.

И что, на газоанализаторе не выйдет из евро-5 во всех тех же режимах, что и серийная?

GziN 08.02.2018 09:24

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Пробег 1800км. прошивка эбу I785VAI8. Вчера заметил детонацию бензи 95 джидрайв газпром. Плюс еще висит ошибка Р0133. Думаю детон не связан с ошибкой на Xray было тоже самое.

haktun82 08.02.2018 09:51

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 171767)
Тюнинг на основе последней серийки от седана перекрывает все недостатки и преимущества серийки от универсала .

А как по твоему опыту, есть ли смысл приобрести тюн для АМТ на основе серийки от универсала, если есть тюн на основе последней серийки от седана?

Uninstaller13 08.02.2018 10:07

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

И что, на газоанализаторе не выйдет из евро-5 во всех тех же режимах, что и серийная?
а кто ее будет на газоанализаторе то проверять?

Walery 08.02.2018 10:19

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 171853)
а кто ее будет на газоанализаторе то проверять?

Я поеду и проверю.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot