Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Долгое ожидание заказанного авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2299)

GAMER 23.07.2018 08:50

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

1) Минус основной - это не официалы. Соответственно если вдруг какие скидки от самого ВАЗа или госпрограммы (типа семейного/первого автомобиля) - про них (скидки) можно забыть.
2) У них продажа только за наличку, никаких автокредитов: товар/деньги.
Предыдущие новые машинки тоже покупал у не у официалов, поэтому меня это как то не страшит. В кредит стараюсь не покупать, все машины покупались за наличку. Так что мне этот вариант подходит и самое удобное что не надо машину месяцами ждать! Позвонил, заказал и через две недели можно ехать забирать машину. Плохо одно, что далеко ехать. Но и тут есть не большой плюсик, машина почти половину обкатки проедет по трассе, что намного лучше если бы обкатка происходила в городских пробках.

Макс_Россошь 23.07.2018 09:22

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от GAMER (Сообщение 198035)
Предыдущие новые машинки тоже покупал у не у официалов, поэтому меня это как то не страшит. В кредит стараюсь не покупать, все машины покупались за наличку. Так что мне этот вариант подходит и самое удобное что не надо машину месяцами ждать! Позвонил, заказал и через две недели можно ехать забирать машину. Плохо одно, что далеко ехать. Но и тут есть не большой плюсик, машина почти половину обкатки проедет по трассе, что намного лучше если бы обкатка происходила в городских пробках.

Единственное... Вы первым вписаны в ПТС или все таки они там уже фигурируют?

GAMER 23.07.2018 09:49

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Единственное... Вы первым вписаны в ПТС или все таки они там уже фигурируют?
В предыдущей сарайке первыми были вписаны три компании, я стало быть четвёртый, но физически я первый владелец и поэтому мне как то по барабану сколько там стоит печатей. Про теперешний машинко ничего не могу сказать. Куплю, фото ПТС выложу.

Макс_Россошь 23.07.2018 10:19

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от GAMER (Сообщение 198041)
В предыдущей сарайке первыми были вписаны три компании, я стало быть четвёртый, но физически я первый владелец и поэтому мне как то по барабану сколько там стоит печатей. Про теперешний машинко ничего не могу сказать. Куплю, фото ПТС выложу.

Не нужно ничего выкладывать. Просто предыдущее мое авто, в середине срока использования, пришлось переоформить. Соответственно в ПТС владельца два, фактически кроме меня за рулем вообще никто не сидел. Но вот потом покупателю не докажешь что и почему - две записи значит два владельца. Если у Вас с этим проблем нет то только удачной сделки!

Mondevod 23.07.2018 12:03

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Я недели 3+ назад забрал в Прагматике купчино. все путем, закд.чили договор, заплатил пятерку, через нек. время дали ВИН, через месяц пришла, недельку делали ПТС и прищел уехал. все хорошо.
А перед этим пытался купить в СПАРЗ на дальневосточном ... мне сказали ждать надо, ну я сказал, что мне пофигу, стали ждать, раз в мес созванивались, и все что-то странное, что енопнятно когда заказ на люксы будет иди еще какая-то хрень, даже договор не заключали, я решил, что похоже прблемы у них с оплатой в автоваз раз так, кризис однако ... в итоге месяца через 3 позвонил в Прагматику, мне сказали что нет проблем, приехал и все в порядке, вот уже 3+ недели и 3,5 т. км как владею.

MVA58 23.07.2018 16:34

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 197985)
На вкус и цвет. Лично у меня в планах как раз поставить эту самую защиту.

Поинтересуйся сначала у ГАЙцев, как будешь это все узаконивать и какие документы тебе будут нужны от поставщика и прочее.



Вчера под Рязанью в сторону Москвы попался автовоз на котором было сразу 6 SW Cross. Интересно, это одному или нескольким ОД вез?

gvsp 23.07.2018 16:54

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Я недели 3+ назад забрал в Прагматике купчино. все путем, закд.чили договор, заплатил пятерку, через нек. время дали ВИН, через месяц пришла, недельку делали ПТС и прищел уехал. все хорошо.
А в Прагматике Василеостровский меня 100 дней за нос водили, пока жаловаться не начал во все стороны. Договор, пятёрка и на этом всё, никаких ВИНов и противоречивая информация. То говорят, что машина уже в пути, то ещё неизвестно, когда в сборку пойдёт.

Макс_Россошь 23.07.2018 22:16

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 198072)
Поинтересуйся сначала у ГАЙцев, как будешь это все узаконивать и какие документы тебе будут нужны от поставщика и прочее.

Ну раз на "ты", значит на "ты".
Прежде чем вроде как пытаться кого то запугать, нужно самому прозондировать вопрос. Эта защита НЕ кенгурятник и НЕ силовой бампер. Все устанавливается в штатные места без каких либо доработок и дополнительных сверлений кузова либо лонжеронов. Так что Ваши опасения за меня абсолютно беспочвенны.

MVA58 24.07.2018 01:21

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 198125)
Ну раз на "ты", значит на "ты".

Извините, если обращение на "ты" Вас задело. Я из того поколения, когда обращение на "Вы" считалось неуважением к собеседнику, поэтому, когда пишу быстро, могу обращаться на "ты".

Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 198125)
Прежде чем вроде как пытаться кого то запугать, нужно самому прозондировать вопрос. Эта защита НЕ кенгурятник и НЕ силовой бампер. Все устанавливается в штатные места без каких либо доработок и дополнительных сверлений кузова либо лонжеронов. Так что Ваши опасения за меня абсолютно беспочвенны.

Я не хотел пугать, а просто обратил внимание, что лучше заранее у ГАЙцев узнать нюансы при установке таких элементов.

sergey-78 24.07.2018 15:18

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mondevod (Сообщение 198054)
Я недели 3+ назад забрал в Прагматике купчино. все путем, закд.чили договор, заплатил пятерку, через нек. время дали ВИН, через месяц пришла, недельку делали ПТС и прищел уехал. все хорошо.
А перед этим пытался купить в СПАРЗ на дальневосточном ... мне сказали ждать надо, ну я сказал, что мне пофигу, стали ждать, раз в мес созванивались, и все что-то странное, что енопнятно когда заказ на люксы будет иди еще какая-то хрень, даже договор не заключали, я решил, что похоже прблемы у них с оплатой в автоваз раз так, кризис однако ... в итоге месяца через 3 позвонил в Прагматику, мне сказали что нет проблем, приехал и все в порядке, вот уже 3+ недели и 3,5 т. км как владею.

Я покупал в СПАРЗ на Дальневосточном. Договора не было, но с покупкой все нормально прошло, только долго ждать пришлось. Но по ВИН машина моя, т.е та, что заказывал.

Димон 55 24.07.2018 21:05

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от GAMER (Сообщение 198035)
Предыдущие новые машинки тоже покупал у не у официалов, поэтому меня это как то не страшит. В кредит стараюсь не покупать, все машины покупались за наличку. Так что мне этот вариант подходит и самое удобное что не надо машину месяцами ждать! Позвонил, заказал и через две недели можно ехать забирать машину. Плохо одно, что далеко ехать. Но и тут есть не большой плюсик, машина почти половину обкатки проедет по трассе, что намного лучше если бы обкатка происходила в городских пробках.

А с гарантией дело как обстоит???

GAMER 24.07.2018 22:16

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

А с гарантией дело как обстоит???
Да не было у меня гарантийных случаев(тьфу3 раза). Машинки радовали слава Богу!

Alexei.S 25.07.2018 09:43

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 198240)
А с гарантией дело как обстоит???

А разве влияет на гарантию место покупки машины?

Сергей 74 25.07.2018 09:56

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 198287)
А разве влияет на гарантию место покупки машины?

В общем нет, НО убедительнее будет общаться по гарантии, требовать подменный авто (если что случится) у того официального дилера-именно у кого вы купили авто!
И еще-я не уверен что вообще будет гарантия у таких серых дилеров типа "купи Ладу" в Тольятти и разные "Ара-салоны" в Москве...

Макс_Россошь 25.07.2018 10:29

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 198291)
В общем нет, НО убедительнее будет общаться по гарантии, требовать подменный авто (если что случится) у того официального дилера-именно у кого вы купили авто!
И еще-я не уверен что вообще будет гарантия у таких серых дилеров типа "купи Ладу" в Тольятти и разные "Ара-салоны" в Москве...

Гарантию дает производитель, а не салон/продавец. Так что даже если Вы на вторичке покупаете авто, у которого не истекла гарантия, то так же можете обращаться в любой оф.салон при наступлении гарантийного случая.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot