Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=417)

Uninstaller13 05.04.2018 12:20

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Что-то у меня после зимы средний расход по БК 13,6 при скорости 15 км/ч... Что-то дофига уж слишком...
нормальный расход, зима, прогревы, тяжелый режим эксплуатации

Гагаринец 05.04.2018 13:49

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Вчера накатал километров 400 - до Москвы, по Москве и обратно.
Средняя скорость около 65 км/ч.
Держал по трассе в районе 100 км/ч.
БК сбрасывал перед отъездом.
Вышло около 6,8 л/100.

Общий пробег с момента покупки = 700 км.

Спрашиваю знакомого на Весте про расход - он говорит, что в 6 литров укладывается.

Толи лыжи не едут, либо......

enalbandian 05.04.2018 13:51

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 183659)
Либо лыжи не едут, либо......

Все норм. Новая машина и обкатка плвышает расход

Гагаринец 05.04.2018 13:53

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от enalbandian (Сообщение 183660)
Все норм. Новая машина и обкатка плвышает расход

Я не сомневаюсь.
При моей манере езды я и на Калине 1,4л. 7л/100 привожу.

Но не занизил ли расход мой знакомый? Такой вес и 6 литров на соку?

dema 05.04.2018 14:29

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Но не занизил ли расход мой знакомый? Такой вес и 6 литров на соку?
если просто катиться по пригороду, не спеша и не дергаясь лишний раз - вполне в 6 литров уложишься даже со светоформаи

MVA58 05.04.2018 14:39

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 183659)
Вышло около 6,8 л/100.
Общий пробег с момента покупки = 700 км.

Вполне нормально. У меня сейчас 320 км пробега и все в городском режиме (толкание в пробках, спокойная езда по МКАДу и т.д. и т.п.), . Расход с 18 "с копейками", как выехал из салона и заправился до полного, снизился до 11,4 л/100км и, думаю, что продолжит снижаться дальше.

Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 183659)
Спрашиваю знакомого на Весте про расход - он говорит, что в 6 литров укладывается.

Толи лыжи не едут, либо......

Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 183661)
Но не занизил ли расход мой знакомый? Такой вес и 6 литров на соку?

Такой расход только по трассе вполне реален для 1.6, если стиль езды соответствующий. Также добавляются нюансы по дискам, резине, маслу в ДВС и КПП и т.д. и т.п.
Кстати, один из косвенных факторов - на каком пробеге владельцы меняют тормозные колодки и/или диски. Если меняет раз в 30-40 тыс.км., то у него расход будет выше, чем у того, кто меняет раз в 70-90 тыс.км.

dema 05.04.2018 14:40

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Кстати, один из косвенных факторов - на каком пробеге владельцы меняют тормозные колодки и/или диски. Если меняет раз в 30-40 тыс.км., то у него расход будет выше, чем у того, кто меняет раз в 70-90 тыс.км.
это верно))
на прошлом ТО (30 тыщ) заявили о 50% износе передних колодок.....правда вместе с дисками))))

Гагаринец 05.04.2018 15:34

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 183668)
Такой расход только по трассе вполне реален для 1.6, если стиль езды соответствующий. Также добавляются нюансы по дискам, резине, маслу в ДВС и КПП и т.д. и т.п.

Да, кажись всё совпадает - у него 185 резина на 15, а у меня 195 на 16.

Serg_01 05.04.2018 15:44

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 183665)
если просто катиться по пригороду, не спеша и не дергаясь лишний раз - вполне в 6 литров уложишься даже со светоформаи

это если только во сне ездить

dema 05.04.2018 15:45

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

это если только во сне ездить
с похмелья: https://www.drive2.ru/l/453281091327886614/

dema 06.04.2018 09:59

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
значит так, докладываю
с 6 февраля по настоящее время у нас в городе было МНОГО снега, были ледяные колеи, были пробки адовые и не очень (без пробок не было)
были прогревы, были ожидания по часу и более на холостых и тп и тд.

сильно на дальняк не ездил, ездил раза 3 за это время на 70-80 км от города, но в основном в пургу))))

вчера залил полный бак, программа суммировала все заправки и поделила на весь пробег за это время (1 956 км)

средний расход за это время - 11.11л/100 км

в аналогишных условиях акцент на автомате ел 14.5 литров....

меня экономичность весты устраивает полностью)))

coronamark2 06.04.2018 10:16

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 183900)
значит так, докладываю
с 6 февраля по настоящее время у нас в городе было МНОГО снега, были ледяные колеи, были пробки адовые и не очень (без пробок не было)
были прогревы, были ожидания по часу и более на холостых и тп и тд.

сильно на дальняк не ездил, ездил раза 3 за это время на 70-80 км от города, но в основном в пургу))))

вчера залил полный бак, программа суммировала все заправки и поделила на весь пробег за это время (1 956 км)

средний расход за это время - 11.11л/100 км

в аналогишных условиях акцент на автомате ел 14.5 литров....

меня экономичность весты устраивает полностью)))

Все-таки, мне кажется, многовато...Если бы в таких условиях были еще и морозы под -30, тогда - нормально...А так...у меня камри вагон с 2,2 и АКПП в таком режиме ела меньше...Может, какой-то датчик для ЭБУ врет?

dema 06.04.2018 10:20

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Все-таки, мне кажется, многовато.
чем пешком ходить? да, много
а так - с такими завалами снежными и прогревами по 10-15 минут каждое утро и вечер - имхо, отлично


Цитата:

Если бы в таких условиях были еще и морозы под -30, тогда - нормально...А так.
-30 в этом году не было, да
-20 и пониже - было


Цитата:

.А так...у меня камри вагон с 2,2 и АКПП в таком режиме ела меньше..
прям в таком? с ежеутренними и ежевечерними поездками между домом и работой, когда 8.5 км едешь от 40 минут до полутора часов?))))


Цитата:

.Может, какой-то датчик для ЭБУ врет?
дуамю, все отлично
почему? потому что у товарища на 2.5 литровом ауте с автоматом за этот же период около 13.5 литров получилось, но при этом он в центр вообще не суется и всегда огородами до работы добирается, а значит средняя скорость у него разика в полтора больше ....ну и не прогревает он ее автозапуском

coronamark2 06.04.2018 10:35

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 183910)
чем пешком ходить? да, много
а так - с такими завалами снежными и прогревами по 10-15 минут каждое утро и вечер - имхо, отлично

Точно так же ездил, только снега в Мурманске, думаю, раз в 10 поболе будет, чем в Воронеже...Нет?

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 183910)
-30 в этом году не было, да
-20 и пониже - было



Было в -35 расход до 16 поднялся...но там я больше грелся, чем ездил...

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 183910)
прям в таком? с ежеутренними и ежевечерними поездками между домом и работой, когда 8.5 км едешь от 40 минут до полутора часов?))))



Иногда получается (нет, не так: В ОСНОВНОМ )и 1,5 часа на работу (10 км) ехать...А иногда и за 40 мин "долететь" можно...:-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 183910)
на 2.5 литровом ауте с автоматом за этот же период около 13.5 литров получилось, но при этом он в центр вообще не суется и всегда огородами до работы добирается, а значит средняя скорость у него разика в полтора больше ....ну и не прогревает он ее автозапуском

И всего 2 л. разница в расходе??? Это косвенно и подтверждает мои слова...Камри у меня была 2,2 и 140 коней, а жрала , как твоя...При этом была гидромех. АКПП... Думаю, если на Весту навесить АКПП - расход в твоих условиях сильно взлетит...И тогда уже точно будет автунг!

dema 06.04.2018 10:45

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Точно так же ездил, только снега в Мурманске, думаю, раз в 10 поболе будет, чем в Воронеже...Нет?
ага, только насколько я успел заметить прошлой зимой - чистят у вас пооперативнее сами дороги, да и во дворах народ уже привычный..в нашем формате как только начинал падать снег бараны на дороге цепенели и ползли 5 км/ч в лучшем случае

вообще заметил что любое отклонение(слишком жарко, слишком холодно, дождь, снег, солнце, ветер) - приводят к коллапсу движения в нашем городе...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

И всего 2 л. разница в расходе???
ты плохо читаешь, читай еще раз
человек не суется в центр, тк. работает на одном конце города, а живет на другом...и ездит вокруг, пока я стою в пробке в центре (жена там работает, так что забирать без вариантов зимой)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Думаю, если на Весту навесить АКПП - расход в твоих условиях сильно взлетит
канеш взлетит
акп прогреется тока через 10 км дороги....а в моем случае не прогреется вообще, т.к. я сразу в пробку уткнуть и буду стоять

собсно, езда на все время холодном автомате и приводила к расходу на акценте в 14 с лишним зимой ...хотя там всего-лишь 1.5-шка движок


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot