Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (вариатор короче) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9265)

Максим48 10.11.2021 09:21

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Ну что поделать, современные реалии жизни.
Есть варианты: ничего не брать и ездить на автобусе или взять и не ездить. В обоих случаях ничего ломаться тогда не будет. ))
А ещё число автокомпаний в процессе индустриализации сильно уменьшилось. Конкуренция ниже, "стричь капусту" проще.

МГК 10.11.2021 09:23

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 362663)
взять и не ездить.
ничего ломаться тогда не будет. ))

пацанчик из ссср разносит сей миф в щепки :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз 10.11.2021 09:29

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 362646)
Судырь, по твоей же ссылке t +40°С в Влгрд за все лето была два раза, + 40 а не "за" 40 и два раза это, имхо, но не часто, короче "прицеп".

Сударь я тут живу и знаю как температура бывает в реальности . Также на Д2 чел. Для тебя слепого скрин скидывал с температурой варика и за бортом. Авто было не под нагрузкой. Ты видишь только что хочешь видеть и не более. Всем рекомендуешь авто с вариатором, но сам его как следует не эксплуатируешь , езда без нагрузки, без прицепа (понимаю что он тебе не нужен) .А за чем писать то, что ты этого не проходил?

МГК 10.11.2021 09:37

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 362656)
Пока есть поводы максимум для осторожного оптимизма.
В некоторой надежде что волшебная прошивка автоваза сможет обойти все описанные конструктивные проблемы данного агрегата.

ты почему то с маньяакальным упорством продолжаешь ванговать, что варик говно и сдохнет, ссылаясь при этом на совершенно другие марки авто :smile-big::smile-big::smile-big:

хотя сам взял геморного робота, про который полно негатива именно на весте/хрее и даже сам таз от него отказался

еще раз, м-ед-л-е-нн-о - говнозапчасть проявляет себя сразу и массово
и для этого вполне достаточно 10 ткм, а не ждать мифических 100ткм
что и подтвердили 1,8 и робот и пока никак не проявилось с вариком

Ладовоз 10.11.2021 09:44

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
По 1.8 изначально было что масложор будет. Ну они гарантию отбегали , говорю за себя. А кто не смирился меняли по гарантии мотор и.т.д. Кто сразу ехал к -поверу.

Добавлено через 1 минуту
Ну и цена всё таки решает, решение проблемы.

Dimon903 10.11.2021 10:16

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

И так по кругу ))
... и, пока бушуют споры, люди нормально ездят)))
Из личного опыта 150 000 без каких либо проблем на охаянном 1,4.
Затем 110 000 опять же без проблем на "проблемном" роботе.
теперь катаем вариатор...

withoutwords 10.11.2021 11:13

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

2. Местные пробеги на ней в пределах 50
Местные мож быть, у меня 80+. Считайте меня бета-тестером.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Есть варианты: ничего не брать и ездить на автобусе
Тоже не вариант - без куркода не пускают. ))

Ладовоз 10.11.2021 11:58

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
https://zr-ru.turbopages.org/zr.ru/s...9181&trbsrc=wb

Neibot 10.11.2021 13:18

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

ты почему то с маньяакальным упорством продолжаешь ванговать, что варик говно и сдохнет
Вот что варик говно и сдохнет - заметь, не я это сказал ))
У меня - осторожный оптимизм ))
Грю же - поможет волшебная прошивка в долгосрочной перспективе - отлично!
Вон выше уже есть 80 тыкм..

Цитата:

хотя сам взял геморного робота, про который полно негатива именно на весте/хрее и даже сам таз от него отказался
Отказался только на вестах.
Кстати, зря имхо, как вариант дешево-сердито стоило оставить. Были и у этой коробки любители.

А чо я его взял: а) +250к до св с климатом и вариатором; б) у робота бета-тест закончился.
Агрегат настоялся за 7 лет своего существования (впервые его начали ставить на приору еще, в 2014).
Т.е. там понятно чего ждать. И почём.

Цитата:

говнозапчасть проявляет себя сразу и массово
и для этого вполне достаточно 10 ткм, а не ждать мифических 100ткм
С коробками своя специфика.
Даже самые дрянные, навроде фордовских повершифтов или французских автоматов - с новья держатся бодрячком )
А вот ближе к мифической сотке там может начинать вылезать всякое.

Never 10.11.2021 13:57

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 362692)


"... 113 «лошадей» — маловато для машины со снаряженной массой 1230–1350 кг, — считают владельцы. При обгонах приходится тщательно рассчитывать маневр.

«Возникли вопросы по динамике этого авто. Двигателю при полной загрузке (2 взрослых и 3 ребёнка) явно не хватает мощности на трассе. Обгоны даются с трудом. Да и в городе с динамичным движением не хватает тяги со старта. Надо резко ускориться – педаль в пол, а машина разгоняется вяло»

"... Обгоны вялые, поэтому нужно выбирать хорошо просматриваемые длинные свободные участки встречной..."


Это я и раньше озвучивал. И это есть. И если это критично, то это не выбор. Мне не критично, но некоторые неудобства доставляет. А ты сам читаешь полностью свои ссылки?
И что значит "эксплуатировать как следует"))? Что то даже в гугле не нашёл.
Пробег за 15 мес 40ткм.

Максим48 10.11.2021 14:08

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 362706)
"... 113 «лошадей» — маловато для машины со снаряженной массой 1230–1350 кг, — считают владельцы. При обгонах приходится тщательно рассчитывать маневр.

«Возникли вопросы по динамике этого авто. Двигателю при полной загрузке (2 взрослых и 3 ребёнка) явно не хватает мощности на трассе. Обгоны даются с трудом. Да и в городе с динамичным движением не хватает тяги со старта. Надо резко ускориться – педаль в пол, а машина разгоняется вяло»

"... Обгоны вялые, поэтому нужно выбирать хорошо просматриваемые длинные свободные участки встречной..."

Это называется свалить с больной головы на здоровую. Динамики у данной машины за глаза. А кому ее мало, тот ошибся с выбором авто - на что-то мощнее денег нет, а тем что есть пользоваться не умеют. Но это не проблема машины.

Ладовоз 10.11.2021 14:29

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
К своему пробегу + 80000 хотя бы добавить и будет нормально, а то так и читаю и слышу , что такое секунда на трассе? У одних с полной загрузкой прямо ракета и не жрет, и.т.д. На Д2 только один есть который с 1.8 АМТ пересел на варик и нормально описал эксплуатации обеих авто, без всяких понтов типа одни на иномарке ездят, другие на тазу и как ни странно после некоторых манипуляций он с хорошей стороны вспоминает амт продал на пробеге 120000.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 362707)
Это называется свалить с больной головы на здоровую. Динамики у данной машины за глаза. А кому ее мало, тот ошибся с выбором авто - на что-то мощнее денег нет, а тем что есть пользоваться не умеют. Но это не проблема машины.

Вот тому подтверждение динамики за глаза и второй выше обладатель пишет, что не хватает офигеть прямо как с вакциной

Добавлено через 15 минут
Мне это опера напоминает с Д2 . Один пишет заправил полный бак, после проехал 50 км по БК кажет остаток на 999км, а в реале больше 800 ни кто не проехал и как обычно пустой под ветер или горку со скоростью 80-90 км/ч. Ну как проедите больше 100000 тогда и делай выводы, как до что.А то везде такая хрень я или брат, знакомый на икстрейл с вариком проехал под 200000 и прицеп таскал и в хвост и гриву короче . И типа нет проблем. Это такая тенденция везде практически.

Максим48 10.11.2021 14:43

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 362708)
Вот тому подтверждение динамики за глаза и второй выше обладатель пишет, что не хватает офигеть прямо как с вакциной

"Муха злится на арбуз, что не лезет в брюхо".
Отзывы надо писать нормально, а не такие: В однушке мне постоянно не хватает места. Четырех углов явно не хватает, что бы разместить 8 пар моих вонючих носков. Застройщик, сволочь такая, построил мне тесную квартиру!!!:smile-big::smile-big::smile-big:
Тяги им не хватает, тяжести таскать нельзя... Посмотреть в зеркало надо и сказать уже себе: Денег у тебя не хватает, что бы купить то, что хочется.
...или мозгов, раз купил не то, что хотел )))

Never 10.11.2021 15:02

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 362601)
ну вот мы наконец-то пришли к тому, что надо рассматривать конкретное авто в сборе, а не его отдельные запчасти где-то там )))

ну и плюсом надо понимать, для чего определенный тип трансмиссии и как и с чем его едят

брать под постоянную полную загрузку+прицеп дохлую весту, да еще на варике - головушка пуста совсем )))
для этого есть другие авто и им даже прицеп не нужен будет )))

Последний абзац особенно хорош) , все верно. Хотя все может быть и через некоторое время, может статься, нам будут доказывать, что и с прицепом и полной загрузкой Веста отлично едет.

Добавлено через 8 минут
Ладовоз, а ты разницу между "не критично" и "офигеть" в контексте написанного сможешь различить)?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 362707)
Это называется свалить с больной головы на здоровую. Динамики у данной машины за глаза. А кому ее мало, тот ошибся с выбором авто - на что-то мощнее денег нет, а тем что есть пользоваться не умеют. Но это не проблема машины.

"За глаза" у Весты с СВТ все остальное, а динамика обычная и в опр моментах не достаточная, при условии если следовать РЭ.

Ладовоз 10.11.2021 15:37

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Это я и раньше озвучивал.
и второй пишет
Цитата:

. Динамики у данной машины за глаза.
Добавлено через 1 минуту
быстро ковычки поставлял.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

...или мозгов, раз купил не то, что хотел
мозгов у тебя видимо много если пишешь под себя . Динамики у данной машины за глаза. Ковычки не забудь поставить. Если в скворечники живешь который для тебя кто-то построил это не мои проблемы.

Добавлено через 3 минуты
кто с мозгами, тот найдёт автора этих букв.Мое мнение – если брать Vesta – то в Cross версии, и желательно SW – этот автомобиль максимально сбалансирован и функционален. Для города можно выбрать версию АТ, для трассовой эксплуатации – более динамичную и проходимую 1.8 МТ.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot