Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=422)

coronamark2 14.02.2018 10:05

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 169968)
Металл ) Тряпка вся на весу, там столько работы - если делать по уму, что во много раз проще ак.полку купить )

Уй, ё! Да, тогда лучше полку...

rtest 14.02.2018 11:06

Re: Автозвук и видео - 2
 
Забрал из ТК свой усь
Подключил как и было, только массу немного переделал. Накрутил вообще на глаз - о чудо, вроде играет. Но не тут то было, на след. день звук опять не тот. А к вечеру пошла наводка от двигателя, его стало слышно в динамиках. Теперь хоть понятно где рыть, где то он ловит наводку, вопрос где, а заниматься этим вопросом сейчас совсем нет времени((( снял клемму, езжу почти без музыки, на задних динамиках.

dema 14.02.2018 11:13

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

снял клемму, езжу почти без музыки, на задних динамиках.
аналогично езжу уже месяца 4 как
стройка новой системы застопорилась(
причин много:
1. сначала усилители в ремонт/плановое ТО отдавал
2. затем строил инсталл под аппаратуру
3. затем концепция переигралась и вместо сборной солянки кроссоверов был куплен раритет, который "днем с огнем". ждал доставку
4. раритет благополучно ушел в ремонт (годы берут свое)....жду операционники..висят на таможне, БП в раритете восстановили...изначально пыхнуло питание ...от старости лак на обмотках транса обсыпался и ПРЭВЭД
5. без раритета продолжать инсталл низя, ибо не понятно какие межблоки нарезать, да и без какого-либо кросса это все полумеры
6. щас еще и руку повредил....т.е. и прочие параллельные работы выполнять не могу))))


кароч, взял пока паузу и катаюсь с подключенными задними динамиками + штатными пищалками спереди))))

при этом по машине вся проводка уже прокинута, вся усилительная часть собрана и установлена на стойку (которую поставить в машину аж 10 минут), управлялки спереди стоят (энкодер+контроллер)

осталось дособрать стойку, подключить всю проводку, допилить подики под СЧ/ВЧ, сделать новый корпус под саб или все-таки перейти на free (но это решение будет принято когда заиграет фронт..щас пока рано думать)

вуттаквота
хорошо бы до лета закончить))))

Neg 14.02.2018 11:48

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 173473)
хватит
тока сначала протащи, потом сколько останется хвост в подкапотке - туда предохранитель и вешай (если коротко)
а от предохранителя хвост на клемму уже изобретешь из чего-нибудь, если основного хвоста не хватит

ну и если в габажник хвост короткий получится (хотя с 4.7 должно быть норм) - можешь на том конце дистриб поставить и дотянуть потом другим проводом

Я вот думаю и надеюсь что в св меньше потребуется так как перегородки нет между багажником и салоном и поднимать кабель не придется

rtest 24.02.2018 20:21

Re: Автозвук и видео - 2
 
Переложил рем отдельно к силе, наводка ушла)
Но выяснилось, что вчшки мои все таки вылетели :struggle: (от ак74с)
Вот думаю менять теперь их на что то нужно, все равно хотел.
Посоветуйте 2х компонентку?
Все что то хвалят по отзывам DD, но они и дороговаты сейчас, и не купить нигде, только в марте привезут на оф.сайт. Номиналка еще 50вт смущает..

dema 26.02.2018 11:02

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Посоветуйте 2х компонентку?
бюджет?
а то ща насоветую...

rtest 26.02.2018 22:48

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 175889)
бюджет?
а то ща насоветую...

В общем уже все, купил :ghost:
К своему стыду, не бейте тапками только :dont-know: Вообще не собирался такой вариант рассматривать.. Чисто повелся на скидку.. Взял Hertz ESK 165.5.. За 6700 в мвидео (рука-лицо). На маркете ценники все по 9500 на них, плюс доставка.. Я уже плюнул если честно, уже 10 раз пожалел что полез в этот звук.
Наверно поставлю все таки с кроссоверами, нет смысла в моем случаее на родной ммс поканалку рулить..
Хотел вообще или DD CC, но их не купить сейчас, и дорого, 12500 бы обошлись. Не слышал их никогда, чисто по отзывам, но им тоже верить нельзя сейчас. Либо думал о трех-компонентке, что то типа вархедов+их пищи sq за 3к, плюс серединки. Думаю было бы в разы лучше, но очень не хочется опять возится со всем этим. Хочется сделать и ездить уже, других дел полно (рука-лицо)

Зы - такие
market.yandex.ru/product/13116343?track=tabs

Добавлено через 19 минут
Кстати, кроме реле задержки - способов нет с хлопками после включения на весте бороться?

dema 27.02.2018 00:13

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Либо думал о трех-компонентке, что то типа вархедов+их пищи sq за 3к, плюс серединки. Думаю было бы в разы лучше, но очень не хочется опять возится со всем этим.
вот уже пару месяцев на авито выложил кроссы вархедовские на 3 полосы + серединки купольные иволга

кроссы в вскр. хозяина нашли, а серединки народ чо-то смотрит, торгуется но не берут) ибо ставить их - уметь надо ....проще не ставить)))


Цитата:

Кстати, кроме реле задержки - способов нет с хлопками после включения на весте бороться?
чо за хлопки?

Dips 27.02.2018 08:06

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 176102)
чо за хлопки?

Ну видать как у меня, бдумс в сабик ) при включении магнитолы ) я забил, некогда пока разбираться )

dema 27.02.2018 10:26

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

я забил, некогда пока разбираться )
цена вопроса - аж 130 рублей
https://ru.aliexpress.com/item/12-DC...SABEgKVS_D_BwE


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot