Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=417)

dema 30.08.2017 09:54

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сарумян (Сообщение 132441)
то скорость начнёт падать всё больше и больше.Тут уже на четвёртую пора переходить.

речь шла о замедлении к вершине
а уж 80-100 веста и на 5-ой по дороге без уклонов набирает быстро и без напряга (без черезмерного расхода)

я не говорю что разница на круизе и без него большая, может это вообще доли литра на 100, но она тем больше, чем больше уклонов на дороге.....только и всего.

зарекался спорить об этом. поэтому и сейчас прекращу
каждый ездит как ему нравится и его опыт/образование позволяет....на том и остановимся

зыж. меня расход на большом дальняке в 6.4 (с кондеем) вполне устраивает.
кому его расход не нравится - могут либо думать головой, либо писать на форумах о том что веста жрет.
только жрет не веста, жрет сочетание стиля езды конкретного человека и исправной/неисправной машины.

например раньше, пока молодой/горячий девок катал на отцовой тачке, то на ней у меня расход стабильно от 13 был....а отец почему-то всегда укладывался в 10
сейчас я тоже так могу....всего лишь))

Aleksei Pavlovich 30.08.2017 10:43

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 132485)
речь шла о замедлении к вершине
а уж 80-100 веста и на 5-ой по дороге без уклонов набирает быстро и без напряга (без черезмерного расхода)

я не говорю что разница на круизе и без него большая, может это вообще доли литра на 100, но она тем больше, чем больше уклонов на дороге.....только и всего.

зарекался спорить об этом. поэтому и сейчас прекращу
каждый ездит как ему нравится и его опыт/образование позволяет....на том и остановимся

зыж. меня расход на большом дальняке в 6.4 (с кондеем) вполне устраивает.
кому его расход не нравится - могут либо думать головой, либо писать на форумах о том что веста жрет.
только жрет не веста, жрет сочетание стиля езды конкретного человека и исправной/неисправной машины.

например раньше, пока молодой/горячий девок катал на отцовой тачке, то на ней у меня расход стабильно от 13 был....а отец почему-то всегда укладывался в 10
сейчас я тоже так могу....всего лишь))

после приоры у Весты расход заметно больше как не крути, глушитель на выходе покрыт сажей чёрной изнутри, пробовал длительно ехать лаская педаль, сажа присутствует, на приорах в овощном режиме труба на выходе без сажи да и на самарах, калинах. Буду пробовать воспитать Весту по своему.

dema 30.08.2017 10:52

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

после приоры у Весты расход заметно больше как не крути,
докинь в приору 100-150 кг баласту и на крышу чо-нить привяжи чтобы компенсировать более лучшую аэродинамику чем у весты
и тогда сравни))

чудес не бывает, как бы этого не хотелось

Aleksei Pavlovich 30.08.2017 11:06

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 132500)
докинь в приору 100-150 кг баласту и на крышу чо-нить привяжи чтобы компенсировать более лучшую аэродинамику чем у весты
и тогда сравни))

чудес не бывает, как бы этого не хотелось

сажа не появится в трубе. Про чудеса позже, как время выберу и займусь.

dema 30.08.2017 11:35

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
кстааати
забыл)))

народ, как считаете, расход на роботе и на ручке различается?)))
у меня то робот)))

и когда я в ручном режиме езжу - у меня по городу литра 1.5 сверху сразу прибавляется....фигн знает как по трассе

komatoz 30.08.2017 11:40

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

глушитель на выходе покрыт сажей чёрной изнутри,
меня этот момент тоже напрягает. Смесь ИМХО переобогащенная не бывает от бедной смеси сажи (а евро 5 как бы намекает на бедные смеси разве нет ?).

gvsp 30.08.2017 12:55

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

и когда я в ручном режиме езжу - у меня по городу литра 1.5 сверху сразу прибавляется
Робот то лучше знает какую передачу когда включать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Смесь ИМХО переобогащенная не бывает от бедной смеси сажи (а евро 5 как бы намекает на бедные смеси разве нет ?).
Какая бы смесь не была, но катализатор должен дожечь выхлоп. Сажи по любому быть не должно.

dema 30.08.2017 12:57

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Робот то лучше знает какую передачу когда включать.
типа того
я когда сам переключаю - обороты держу от 2 и выше в основном

а когда робот сам - то зачастую и 1.5 тыщи на 4-ой его не смущают (и веста с них едет, пусть и неспешно).

можно конечно робота натренировать чтоб тоже обороты держал - но мне такой стиль езды на постоянку не нужен...негде мне в пробке педальку топтать

Сарумян 30.08.2017 14:13

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
во напрягли с сажей...Сбегал,рухнул,пальц м потыкал...Ну,есть чот чёрненькое,но не густо.А что,соасем чистая труба должна быть?

TOSJ 30.08.2017 14:33

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Какая бы смесь не была, но катализатор должен дожечь выхлоп. Сажи по любому быть не должно.
Не должно а она есть)))) у меня на Калине евро 3.Гранта евро 4. Веста евро 5 сажа присутствовала всегда..на калине евро 2 труба рыже ржавая была..


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot