Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

ПотомуЧтоГладиолус 16.08.2018 09:39

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

А то что везде пишут что свет весты прекрасен
Может имеется ввиду среди галогенок бомж класса?)

viser 16.08.2018 09:39

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Ravager (Сообщение 200961)
А то что везде пишут что свет весты прекрасен. А я нихрена с штатным светом дорогу не вижу. Но не может же быть все настолько плохо? Может конкретно в моей машине проблема?

PS Был у меня ниссан нот с обычным галогеном. Так там свет был даже лучше чем в тигуане с его биксеноном.

Ближний должен освещать на 50-70 метров. Если поднять выше - будет слепить встречных. Мне свет Весты нравится.

Ravager 16.08.2018 09:48

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 200962)
Может имеется ввиду среди галогенок бомж класса?)

Я ж писал:
PS Был у меня ниссан нот с обычным галогеном. Так там свет был даже лучше чем в тигуане с его биксеноном.
Мне есть с чем сравнивать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 200963)
Ближний должен освещать на 50-70 метров. Если поднять выше - будет слепить встречных. Мне свет Весты нравится.

Точно 50-70? Я насколько вижу у себя мой ближний ну метров 30 будет. Надо тогда точнее померить.
На весте регулировка ближнего и дальнего раздельные?

ПотомуЧтоГладиолус 16.08.2018 10:02

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
А электрокорректор хоть правильно выставлен?

Ravager 16.08.2018 10:07

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 200969)
А электрокорректор хоть правильно выставлен?

Да. В нулевом положении. Я его пробовал крутить, он только ниже опускает световой луч.

coronamark2 16.08.2018 10:45

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Ravager (Сообщение 200966)

Точно 50-70? Я насколько вижу у себя мой ближний ну метров 30 будет. Надо тогда точнее померить.
На весте регулировка ближнего и дальнего раздельные?

Давай прикинем...Высота центра фары у Весты над землей сколько? 50см. есть вроде, да? Значит - на каждые 10 метров отдаления от фары, верхняя горизонтальная граница светового пучка понижается на 10 см...Значит - около 50 метров должно быть

rvs63 16.08.2018 14:22

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

На весте регулировка ближнего и дальнего раздельные?
Нет, регулировка общая для всей фары.

demal 16.08.2018 15:36

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Блин, а нарисовать на стене разметку не судьба? Высота от земли до центра фары 700 мм (так выставляется прибор по высоте), а дальше всё просто

Ravager 16.08.2018 16:00

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 201045)
Блин, а нарисовать на стене разметку не судьба? Высота от земли до центра фары 700 мм (так выставляется прибор по высоте), а дальше всё просто

Сходил, замерил. До центра фар 740мм до центра ламп ближнего в фаре 720мм от земли.
От чего рассчитывать?

viser 16.08.2018 18:36

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Ravager (Сообщение 200966)
Точно 50-70? Я насколько вижу у себя мой ближний ну метров 30 будет. Надо тогда точнее померить.
На весте регулировка ближнего и дальнего раздельные?

У меня если корректором максимально поднять свет, то чуток высоковато получается (если еще и пассажиры сзади). Поэтому обычно 1-2 деления ниже устанавливаю. Ближний и дальний раздельно не регулируются - только фара целиком по вертикали и горизонтали (отверткой). Дальний свет штатно приподнят несколько высоковато - если ближний настроен нормально, то дальний светит верхушки деревьев. Ну, а если фару опустить по дальнему свету - то ближний под нос светит. Я из этого вышел подгибанием корпуса лампы ДС (на форуме писал об этом). Теперь идеально.


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot