Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=417)

komatoz 30.08.2017 15:30

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
меня пока успокаивает только то, что не только у меня сажа в выхлопной трубе у весты.

На десятке 16 клап 1,5L выхлопная труба была абсолютно чистая, на приоре сажи было минимум. А на весте как на копейке 79 года - сажаа.

ПотомуЧтоГладиолус 30.08.2017 15:55

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Хз, у мну хром насадка на глушитель, вроде чистая, не закопченая

gvsp 30.08.2017 16:19

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Еще один признак сгорания масла — маслянистая черная кромка, которая возникает на краях выхлопной трубы.
Может масло

Coelurus 30.08.2017 17:00

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Согласно химическим процессам сжигания жидкого топлива сажа будет. Хоть и немного но будет. Количество сажи будет сильно зависеть от качества сжигаемого топлива, ну, и немного от качества сжигания (с учетом, что все +- нормально настроено).
Сажа в основном при сильном недостатке кислорода образуется - это по качеству сжигания.
Сажи нет только при сжигании природного газа (и всяких там CnH2n+2) горелками с нормально настроенным процессом горения (коэфф. избытка воздуха и т.д.).
И катализатор ничего не дожигает, он окисляет продукты сгорания за счет кислорода (который тоже присутствует в выхлопе), создавая из опасных для здоровья хим. соединений чуть менее опасные. И катализатор только в хорошо прогретом состоянии свои функции выполняет.
Так что если бензин говно, и поездка 10 минут, то тут ничего не поможет.

Aleksei Pavlovich 30.08.2017 18:29

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сарумян (Сообщение 132572)
во напрягли с сажей...Сбегал,рухнул,пальц м потыкал...Ну,есть чот чёрненькое,но не густо.А что,соасем чистая труба должна быть?

калина 80 т км пробег, труба совершенно без сажи, льют что попало, гоняют небрежно, прошивка сток, кат на месте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 132594)
меня пока успокаивает только то, что не только у меня сажа в выхлопной трубе у весты.

На десятке 16 клап 1,5L выхлопная труба была абсолютно чистая, на приоре сажи было минимум. А на весте как на копейке 79 года - сажаа.

я их много пересмотрел на всех сажа.

Dips 31.08.2017 04:09

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от Coelurus (Сообщение 132619)
Согласно химическим процессам сжигания жидкого топлива сажа будет.

Цитата:

Сообщение от Coelurus (Сообщение 132619)
Так что если бензин говно, и поездка 10 минут, то тут ничего не поможет.

Согласен на все 100, люди хотят жечь топлива и не получать копоти )) ну просто кошмарный сон экологов ))) без работы останутся )

komatoz 31.08.2017 06:07

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Еще один признак сгорания масла — маслянистая черная кромка, которая возникает на краях выхлопной трубы.
Может масло
нет, сажа сухая - и я знаю как выглядит выхлопная труба у тачки которая "кушает" масло. Здесь не тот случай.

Darv1n 31.08.2017 16:38

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
двиг 1.8 расход по городу по чекам с климатом ~14 литров,мб свечи поменять?

катаюсь очень плавно и медленно.

Сарумян 31.08.2017 18:55

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

мб свечи поменять?
да не мелочись,меняй всю машину!;) Что не так то?По городу!А сколько хотелось бы?8-10?Это на матизе только:) Короч,не мешай машине ездить.

сергей161 31.08.2017 22:49

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сарумян (Сообщение 132910)
да не мелочись,меняй всю машину!;) Что не так то?По городу!А сколько хотелось бы?8-10?Это на матизе только:) Короч,не мешай машине ездить.

солярис на механике по городу жрёт 8-10, не более..


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot