Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

PhAn 20.11.2017 17:09

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 153406)
всмысле стоишь и держишь тормоз - и начинает сцепа вонять?
срочно на переобучение актуаторов, пока не сжог

Понял

dema 20.11.2017 17:12

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Понял
нормально адаптированный АМТ когда стоит неподвижно - сцепу выжимает полностью - т.е. крутящий момент на коробку не передается.

если воняет - значит трется на выжатом - значит сцепа не до конца выжата!

попробуй отпустить тормоз и не жать газ - пытается подергиваться/ползти вперед? (хотя если касание еле-еле - может и не пытаться, но диск жечь понемногу)

PhAn 20.11.2017 20:24

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 153423)
нормально адаптированный АМТ когда стоит неподвижно - сцепу выжимает полностью - т.е. крутящий момент на коробку не передается.

если воняет - значит трется на выжатом - значит сцепа не до конца выжата!

попробуй отпустить тормоз и не жать газ - пытается подергиваться/ползти вперед? (хотя если касание еле-еле - может и не пытаться, но диск жечь понемногу)

Нет, не пытается и никаких подёргиваний. Сейчас пока стоит номера получить надо, потом скатаюсь к ОД

sergey21713 20.11.2017 21:01

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Любопытно, в каком положении относительно вилки сборщик
на этот раз установил актуатор? Впритык или наоборот?
Было бы интересно разобраться.

nikVL 21.11.2017 08:21

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от PhAn (Сообщение 153405)
Подскажите плз, запах от сцепы это вообще нормально, как ОД реагирует? На светофоре уже через 5-10 секунд запах в салоне.

Сдаётся мне что это запах не от сцепы,а от сгорающей грязи на катализаторе.Пока машина новая была тоже воняло как по грязной луже проедешь и воняло только пока стоишь.На ходу запах ветром сдувает.

SoVa 21.11.2017 08:49

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 153545)
Сдаётся мне что это запах не от сцепы,а от сгорающей грязи на катализаторе.Пока машина новая была тоже воняло как по грязной луже проедешь и воняло только пока стоишь.На ходу запах ветром сдувает.

Я так понимаю, эту версию можно проверить постояв на нейтрали с работающим двигателем, заодно и капот можно открыть, походить понюхать. Потом включить передачу, никуда не двигаясь и сравнить запахи.

PhAn 21.11.2017 09:32

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 153545)
Сдаётся мне что это запах не от сцепы,а от сгорающей грязи на катализаторе.Пока машина новая была тоже воняло как по грязной луже проедешь и воняло только пока стоишь.На ходу запах ветром сдувает.

Запах специфический вроде как раз самого диска, и при включении нейтрали запаха нет

Uninstaller13 21.11.2017 11:03

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сдаётся мне что это запах не от сцепы,а от сгорающей грязи на катализаторе.
пока защиту нормальную не поставил тоже запахи всякие были в салоне

Igor 996 23.11.2017 21:15

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Выхлопная обгорает.

PhAn 23.11.2017 23:12

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 153545)
Сдаётся мне что это запах не от сцепы,а от сгорающей грязи на катализаторе.Пока машина новая была тоже воняло как по грязной луже проедешь и воняло только пока стоишь.На ходу запах ветром сдувает.

Чёт с приёмщиком постояли постояли, запаха так и не дождались. Вобщем хз что было, теперь на нейтраль перестану переводить посмотрим что будет


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot