Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

Tolik43 15.01.2016 21:54

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Если буду знать, что на весте поставят вариатор,
А чем для тебя вариатор лучше?

denverd 16.01.2016 20:03

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Tolik43
Ты Толян гляжу везде залез, ну а что ты про проблему то можешь сказать, не зависимо от того что хаять всех не понимающих людей?

Tolik43 16.01.2016 20:23

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

ну а что ты про проблему то можешь сказать,
Давай на форуме ЛГ отвечу, что б не захламлять.

denverd 16.01.2016 20:28

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 17049)
Давай на форуме ЛГ отвечу, что б не захламлять.

Отвечай

denverd 17.01.2016 09:44

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Сегодня на улице -25, машина поехала сразу, правда стояла она в гараже там ОЖ была при запуску -7, забрал поставил перед домом, если температура не поднимется пойду вечером попробую завести и поехать. Отпишусь.

AGS 18.01.2016 14:15

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от denverd (Сообщение 16706)
Думал глюк оказалось нифига вывод: моя машина свыше -15 не включит скорость пока двигатель не прогреется до +50 градусов проверенно не раз. .

У мамы на Фиат Панда ещё хуже - там "робот" при температуре ниже -20 может даже на полностью прогретой машине перестать переключать - может просто в пробке перейти в нейтраль, и всё, не едет. :arrogant:

DronGo 19.01.2016 08:38

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Вопрос по роботу, в морозы чтобы легче завести машину можно на механике выжимают сцепление и заводят двигатель, после чего плавно отпускают сцепление, как с этим делом на роботе, там при заводке сцепление автоматически размыкается или надо какие-то манипуляции делать?

Raiven 19.01.2016 08:56

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от DronGo (Сообщение 17319)
Вопрос по роботу, в морозы чтобы легче завести машину можно на механике выжимают сцепление и заводят двигатель, после чего плавно отпускают сцепление, как с этим делом на роботе, там при заводке сцепление автоматически размыкается или надо какие-то манипуляции делать?

Что там делает робот неизвестно. Завести машину можно только приположении рычага N и выжатой педали тормоза. Только так, иначе даже стартер крутить не будет. Думаю, что все таки производитель позаботился об этом и робот выжимает сцепление при запуске в минус, но это лишь догадки.

авторевизор 19.01.2016 09:18

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 17324)
Что там делает робот неизвестно. Завести машину можно только приположении рычага N и выжатой педали тормоза. Только так, иначе даже стартер крутить не будет. Думаю, что все таки производитель позаботился об этом и робот выжимает сцепление при запуске в минус, но это лишь догадки.


Так были же высказывания что и скорость не включает пока авто не прогреется до определённой температуры?

Raiven 19.01.2016 09:33

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 17328)
Так были же высказывания что и скорость не включает пока авто не прогреется до определённой температуры?

Не знаю у кого там что не включалось. При минус 20 приходилось пару раз сразу трогаться, без прогрева. Накиких проблем у меня не возникало. При более низких температурах не было возможности протестировать.


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot