Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

nikVL 26.11.2017 19:29

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Ставят 32 диски сцепления.Вот поставили на механику ВАЗ.
https://pp.userapi.com/c834101/v8341...A6iyYIJlhE.jpg

NikoMES 28.11.2017 09:13

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Прошла неделя после регулировки актуатора. По утрам вернулись потряхивания. Чуда не произошло...

nikVL 28.11.2017 11:24

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от NikoMES (Сообщение 154930)
Прошла неделя после регулировки актуатора. По утрам вернулись потряхивания. Чуда не произошло...

От адаптации у ОД такой же эффект.

total 28.11.2017 12:43

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
У меня история с тряской такая: тысяч с пяти начало потряхивать на горячую, потом (к 10 000) начались потряхивания после ночной стоянки, а на горячую не стало! Сейчас же, когда температура окружающего воздуха опустилась до -20, потряхиваний нет ни на холодную, ни на горячую... т.е. не трясет совсем - все плавненько! На пяти тысячах делал адаптацию - была какая-то ошибка. Хватило на пару недель. Собирался ехать к ОД, но потряхиваний нет...
Думаю, зиму откатаю, а с потеплением начнет опять! :( Возможно к тому времени с гарантией "побреют". Что думаете, как быть? :dont-know:

JINY 28.11.2017 18:07

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Что думаете, как быть?
Ездить и не киснуть. Вот честное слово, чудак-человек. Огорчается, потому что все плавно и ничего не дергается и не трясет как пазик... :)))

Kolobokfrosia 28.11.2017 19:17

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от total (Сообщение 154997)
У меня история с тряской такая: тысяч с пяти начало потряхивать на горячую, потом (к 10 000) начались потряхивания после ночной стоянки, а на горячую не стало! Сейчас же, когда температура окружающего воздуха опустилась до -20, потряхиваний нет ни на холодную, ни на горячую... т.е. не трясет совсем - все плавненько! На пяти тысячах делал адаптацию - была какая-то ошибка. Хватило на пару недель. Собирался ехать к ОД, но потряхиваний нет...
Думаю, зиму откатаю, а с потеплением начнет опять! :( Возможно к тому времени с гарантией "побреют". Что думаете, как быть? :dont-know:

Уже написано было - диск у тебя деформирован!
В морозы этот косяк практически не выявляется(х.з. почему)...
Весной тряска вернётся, и , чем теплее будет, тем сильнее будет проявлятся - у меня так же было!
Как быть?:struggle:.... Ездить!!! А, потом - время покажет!;)

LeXXeL 28.11.2017 23:25

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Что думаете, как быть?
ездить до весны, а потом поставить сакс

serg100orel 28.11.2017 23:40

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от LeXXeL (Сообщение 155173)
ездить до весны, а потом поставить сакс

И это пока единственное решение !!! Жаль что здесь нельзя сделать шапку темы , чтоб не было лишней писанины от новых владельцев , чтоб на каждой странице было вверху написано : ПРИ ТРЯСКЕ СТАВИМ САКС И ЗАБЫВАЕМ НАВСЕГДА !!!:beauty:
У меня уже на Саксе пробег 45000 км , ни разу ни в какую жару и даже в Московских пробках не тряхануло НИ РАЗУ !!!

Evgeny_Viktorovich 29.11.2017 08:55

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 155177)
И это пока единственное решение !!! Жаль что здесь нельзя сделать шапку темы , чтоб не было лишней писанины от новых владельцев , чтоб на каждой странице было вверху написано : ПРИ ТРЯСКЕ СТАВИМ САКС И ЗАБЫВАЕМ НАВСЕГДА !!!:beauty:
У меня уже на Саксе пробег 45000 км , ни разу ни в какую жару и даже в Московских пробках не тряхануло НИ РАЗУ !!!

надо бы уточнить, что это актуально для 1.6
теперь покупай 1.8 подбирай аналог, а мы беспардонно воспользуемся советом мастера ;)

total 29.11.2017 15:50

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Сакса пока нет на 1.8, как я понял... Вопрос в другом был! Забить на гарантию, т.к. при морозах я не докажу неисправность сцепления? В феврале машине год... и я думаю, после года с гарантией на сцепу побреют. К тому же по мурзилке, на фрикционные накладки, завод вобще гарантию не дает! Расходник типа....


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot