Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

ОлеШа 13.01.2017 21:58

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Люди, а на МКПП при движении по снегу в салоне ни у кого сцепой не пахнет? У меня уже было пару раз...

Andrey96 14.01.2017 05:10

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от ОлеШа (Сообщение 88879)
Люди, а на МКПП при движении по снегу в салоне ни у кого сцепой не пахнет? У меня уже было пару раз...

Это не сцеплением пахнет , хотя очень похоже , а снегом попавшим на коллектор , в дождь бывает так же пахнет когда проедешь по большой луже.

ОлеШа 17.01.2017 08:08

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 88906)
Это не сцеплением пахнет , хотя очень похоже , а снегом попавшим на коллектор , в дождь бывает так же пахнет когда проедешь по большой луже.

Никогда бы не подумал. Это у меня третья ВАЗовская машина, но подобного никогда не было :search:. Спасибо за разъяснения!

Dimagil 20.01.2017 11:22

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Веста на вазовской мкпп. Проехал 100 км, еле заметный вой на втрой и третьей передачах при торможении двигателем. Проблема такая. При небольшой скорости плохо включается 1-я передача, при переключении с первой передачи на вторую во что-то упирается, если подождать секунду и включить, то всё отлично, но если включать сразу, заходит с хрустом. Может кто сталкивался и как решилось?

Oleg08 20.01.2017 15:21

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Dimagil, надо больше проехать, может обкатается еще.

rvs63 20.01.2017 17:29

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Подскажите, кто в теме. Я правильно понимаю, что на JH3 514 рабочий цилиндр сцепления совмещён с выжимным и находиться внутри картера сцепления, а на JH3 510 цилиндр сцепления находиться снаружи коробки?

solar29 20.01.2017 22:13

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dimagil (Сообщение 90122)
Веста на вазовской мкпп. Проехал 100 км, еле заметный вой на втрой и третьей передачах при торможении двигателем. Проблема такая. При небольшой скорости плохо включается 1-я передача, при переключении с первой передачи на вторую во что-то упирается, если подождать секунду и включить, то всё отлично, но если включать сразу, заходит с хрустом. Может кто сталкивался и как решилось?

у меня прошло, пробег 1500км, с первой на вторую как помаслу переключается при оборотах 2000-2500, поменьше обороты или побольше есть небольшое усилие.

Aleksey H. 25.01.2017 20:23

плохо включаются передачи
 
доброго всем времени суток, неделя после покупки авто, начал замечать небольшие проблемы с включением 2,3, задней передачи, ощущение как будто недовключается, можно включить но тогда будет небольшой хруст, может кто сталкивался с подобным и что это может быть, я думал на новой должно всё включаться легко и плавненько:wilt::wilt::wilt:

zub32 27.01.2017 01:06

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Рено коробка , сцепа воняет только когда на задней в снегу трогаешься , это явно не снегом пахнет , запах сцепы ни с чем не спутать. Не понятно от чего так. На РИО2 заползал в горы , где передом просто невозможно заехать и не разу не пахло сцепой. Вообще за 6 лет езды на РИО2 сцепу два раза подпаливал в очень жёстких условиях, а на Весте за год раз 7 уже этот тухляк занюхивал , причём на ровном месте и не зависимо , давишь ли гашетку в пол или внатяг срываешься.

Дмитрий_Воронеж 27.01.2017 06:08

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

На РИО2 заползал в горы , где передом просто невозможно заехать и не разу не пахло сцепой. Вообще за 6 лет езды на РИО2 сцепу два раза подпаливал в очень жёстких условиях, а на Весте за год раз 7 уже этот тухляк занюхивал
Помню, на Солярисе по зимам я очень часто ощущал запах сцепления. Здесь же на Весте пока ещё ни разу.


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot