Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

shadow 20.10.2016 14:52

Re: Курилка - 2
 
Ну про свою я уже сказал, что важные мелочи устранил дилер, неважные мелочи (типа пары скрипов втулок раз в день) я устранять не собираюсь. То есть в целом у меня с машиной все в порядке.
У тебя тоже уже не скрипит, если я правильно понял.
Чьи весты мы обсуждаем тогда?

dema 20.10.2016 14:53

Re: Курилка - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 67726)
Так значит если не скрипят то по "не таким", а если скрипят то по "таким". Если тебе на видосе покажут как .i. сломать то ты его также себе сломаешь?)

и это будет глобальная проблема)

Just_Fog 20.10.2016 15:00

Re: Курилка - 2
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 67728)
Ну про свою я уже сказал, что важные мелочи устранил дилер, неважные мелочи (типа пары скрипов втулок раз в день) я устранять не собираюсь. То есть в целом у меня с машиной все в порядке.
У тебя тоже уже не скрипит, если я правильно понял.
Чьи весты мы обсуждаем тогда?

тех людей, которые рассматривают весту к покупке

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 67728)
Ну про свою я уже сказал, что важные мелочи устранил дилер, неважные мелочи (типа пары скрипов втулок раз в день)

стандартный вопрос. с чего пересел на весту?

shadow 20.10.2016 15:03

Re: Курилка - 2
 
Если они еще только рассматривают, значит это еще не их весты:). То есть мы обсуждаем весты, которые стоят на стоянках дилеров. Но смысл их обсуждать? Им мы не поставим втулки от рио, и не заставим дилеров как-то это устранить, потому что мы не их владельцы:)
В общем ясно, я зря пытался выяснить, чем так сильно тебя не устраивает веста. Выяснил только, что в целом она тебя устраивает, не нравится только расход и обслуживание у дилера.
Только вот непонятно, почему бы именно так и не писать?

dema 20.10.2016 15:04

Re: Курилка - 2
 
Цитата:

Только вот непонятно, почему бы именно так и не писать?
туманчик здесь не за решением проблемы, а за сочувствием...пора бы уже понять ;)

shadow 20.10.2016 15:07

Re: Курилка - 2
 
Цитата:

стандартный вопрос. с чего пересел на весту?
Почти 5 лет отъездил на 2115, пару месяцев на второй калине.
Когда собрался менять, хотел машину уровнем выше по комфорту. Прокатился на весте, прокатился на рапиде. Кардинальной разницы не увидел. Свои плюсы и минусы есть в обеих. Решил взять весту. Пока не пожалел:)

Just_Fog 20.10.2016 15:07

Re: Курилка - 2
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 67732)
Только вот непонятно, почему бы именно так и не писать?

может просто читать написанное?

Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 67691)
у машины есть недочеты, о которых не плохо бы услышать и устранить заводу. а вот к станциям серьезная претензия, но заводу пофиг, по крайней мере в нашем городе.

посты просто надо правильно понимать, а не воспринимать в штыки и брызгать слюной, что это нормально. нет, менять что-то за свои деньги на новой, гарантийной машине, это не нормально. так же как и бегать с изолентой. маделин я еще допускаю


shadow 20.10.2016 15:08

Re: Курилка - 2
 
Цитата:

не за решением проблемы
Я тоже так думал. А он говорит, что проблему-то уже решил:)

Just_Fog 20.10.2016 15:09

Re: Курилка - 2
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 67734)
Почти 5 лет отъездил на 2115, пару месяцев на второй калине.
Когда собрался менять, хотел машину уровнем выше по комфорту. Прокатился на весте, прокатился на рапиде. Кардинальной разницы не увидел. Свои плюсы и минусы есть в обеих. Решил взять весту. Пока не пожалел:)

да я с калины 1 в поло сел тоже не ах в восторге был. сначала даже не понял, за что доплата. потом попривык, сел в калину 2 и ужаснулся. за одну поездку конечно ничего не прочухать. ну а уж стоило обратиться по гарантии, так и вовсе расстроился. после пятнахи вообще космолет, чего тебе расстраиваться?

shadow 20.10.2016 15:09

Re: Курилка - 2
 
Цитата:

может просто читать написанное?

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
у машины есть недочеты, о которых не плохо бы услышать и устранить заводу. а вот к станциям серьезная претензия, но заводу пофиг, по крайней мере в нашем городе.

посты просто надо правильно понимать, а не воспринимать в штыки и брызгать слюной, что это нормально. нет, менять что-то за свои деньги на новой, гарантийной машине, это не нормально. так же как и бегать с изолентой. маделин я еще допускаю
Ну, это один пост среди сотни других, которые воспринимаются совсем по-другому.

Just_Fog 20.10.2016 15:12

Re: Курилка - 2
 
не знаю что как воспринимается. у меня вроде все просто. застучала стойка стаба на поло на 60тыс км и 1,8года - заехал к ОД, помыли, час и уехал на чистой машине бесплатно. заскрпиела втулка на весте-заехал, 3 часа, за мойку 150отдал-уехал со скрипом. записался на другую, втулки скобы купил за 600, заехал к ОД, 4,5 часов шараханья по станции, 918рублей-уехал. и это 14тыс км машине. вот с какого бы перепуга я плачу за нее?

shadow 20.10.2016 15:16

Re: Курилка - 2
 
Цитата:

чего тебе расстраиваться?
Я совершенно не расстраиваюсь. Я пытаюсь понять, чем другие расстраиваются.

Я не так давно проехался пассажиром в поло. В том же поло также раз прокатился годом ранее. Так вот водитель в первый раз (пробег был 30000) жаловался, что двигатель стучит. Все переживал, что машина скоро сломается. Думает, на что поменять. Прошел год, пробег 50000. Он все также переживает, что движок накроется, правда так и не поменял ее:)

Собственно, я о чем хотел сказать. Проблемы есть на всех машинах. Вопрос, как к ним относиться. Можно расстраиваться и переживать. Можно решить и более не расстраиваться. Можно поменять машину, но там будут свои проблемы, о которых опять же можно переживать, либо решать...

Just_Fog 20.10.2016 15:21

Re: Курилка - 2
 
дык ты че думаешь я поло-то продал? боялся, дурак, что сломается. веста не ломается, а денег тянет. поло сломался, помпу пришлось менять. засвистел че-то. на 70тыс км. 2500 помпа рубль замена. ну вот и все. там цепь на моторе, одно добро. экономичный опять же. но страшно при моих больших пробегах, что есть то есть. да я особо не расстраиваюсь, я скорее местных жителей, боготворящих весту расстраиваю)

shadow 20.10.2016 15:32

Re: Курилка - 2
 
Цитата:

не знаю что как воспринимается. у меня вроде все просто. застучала стойка стаба на поло на 60тыс км и 1,8года - заехал к ОД, помыли, час и уехал на чистой машине бесплатно. заскрпиела втулка на весте-заехал, 3 часа, за мойку 150отдал-уехал со скрипом. записался на другую, втулки скобы купил за 600, заехал к ОД, 4,5 часов шараханья по станции, 918рублей-уехал. и это 14тыс км машине. вот с какого бы перепуга я плачу за нее?
Ну так это исключительно проблема обслуживания у дилера. А твои посты в основном читаются так, что машина полное говно. Моя формулировка (надеюсь, достаточно объективная:)): машина хорошая, есть проблема со втулками, решается установкой корейских.
Я к своему дилеру ездил в том числе и со скрипом втулок. Проблему они не решили, но ни рубля не взяли.
И по поводу дилеров. У фольцвагена тоже не все дилеры одинаковые. Коллега на джетте словил какую-то проблему с бензонасосом. Один дилер его завернул, другой заменил по гарантии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

веста не ломается, а денег тянет.
Так все равно ж на форуме сидишь. Подожди, когда появится инфа о решении, и уж тогда действуй. Методом проб и ошибок денег много можно потратить...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

я скорее местных жителей, боготворящих весту расстраиваю
А чем ты их расстроишь? Если их втулки скрипели, то они либо решили проблему, либо их не парит. Что у тебя скрипит? Так сам же сказал, что на своей тоже решил.

Just_Fog 20.10.2016 15:33

Re: Курилка - 2
 
а я даже на дроме уточнил, что не советую к покупке весту в Тольятти. в Волрнеже судя по всему дилеры хорошие. ну и в тольятти с вв я проблем не испытал.
инфа появилась, поставил корейские. нормальным это не считаю. но и дальше собак пугать по деревне уже стремно стало

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 67745)
А чем ты их расстроишь?

своим присутствием. они любят приляпать на весту какую-нибудь ерундовину, сфоткать ее со всех сторон и выложить, а другие что бы их хвалили и гладили по головке. ))))


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot