Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

TOSJ 10.12.2018 14:55

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 217523)
Где-то с середины нынешнего года на Весты стали ставить стабилизатор с привулканизированными подушками, т.е. это теперь единый элемент подвески и менять в случае чего его будут целиком. Как будет работать такой конструктив, а главное сколько - вопрос открытый.

На мерседесе не очень (.. втулки сорвал добро пожаловать за новым стабилизатором..8000₽

Phantom70 10.12.2018 17:17

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 217523)
Где-то с середины нынешнего года на Весты стали ставить стабилизатор с привулканизированными подушками, т.е. это теперь единый элемент подвески и менять в случае чего его будут целиком. Как будет работать такой конструктив, а главное сколько - вопрос открытый.

Блин , вчера весь инет перерыл нигде не нашел такой инфы, но я тебе верю. Только х.з. лучше это или хуже, мне киа втулки понравились в работе .

dema 10.12.2018 17:19

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Блин
еще веселые новости?)))
када уже отдадут?

Phantom70 10.12.2018 17:43

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 217581)
еще веселые новости?)))
када уже отдадут?

Седан зажали)... Типа завод на январь перенес, а в январе уже будет дороже, нашли другую машину , но св.(может даже и лучше, что СВ, но расход будет больше) Уже отправлена в томск, должна , наверное на следующ. Неделе прийти, 677 тыс. Посмотрим, придет , нет.)
Мне тут наш софорумец, дал прокатиться, спасибо ему большое на роботе АМТ 1.0. , в целом того, чем пугают про трудности парковки и невозможности плавно тронуться.... Ничего такого не заметил, все нормально, есть провалы при переключениях,это да... На 2.0 их почти не замечал, но так - нормально, думаю, может и прошиваться не буду даже)

dema 10.12.2018 18:09

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Мне тут наш софорумец, дал прокатиться, спасибо ему большое на роботе АМТ 1.0. , в целом того, чем пугают про трудности парковки и невозможности плавно тронуться.... Ничего такого не заметил, все нормально, есть провалы при переключениях,это да... На 2.0 их почти не замечал, но так - нормально, думаю, может и прошиваться не буду даже)
яж говорил)

Mozgolom 11.12.2018 08:50

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Последние подушки стаба от Рио прошли у меня 9 тыс. и с приходом холодов снова захрюкали на лежачих полицейских. Многие отписываются, что подушки Киа у многих скрипят прям сновья. Может подделок много? В общем решил, что покупать новые подушки от Киа больше не буду. Сколько можно-то? Штатные ставить тем более смысла нет. Попробовал последнее бюджетное решение. Если оно не поможет, то буду заказывать стаб нового образца с привулканизированными подушками. А пока использовал для борьбы со скрипом тефлоновый скотч, армированный стекловолокном. Обезжирил штангу стабилизатора и наклеил полоски этого скотча в местах посадки подушек. Ну и одел подушки обратно. По сути это твердая тефлоновая смазка, которую не выдавит оттуда и не вымоет водой. Проехал пока пару тысяч км. Все тихо на любых лежачих полицейских и в любую погоду.
https://cloud.mail.ru/public/KPE2/BV7REfRSy

Гагаринец 11.12.2018 08:54

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 217636)
По сути это твердая тефлоновая смазка,

Что-то он какой то пупырчатый.
Нет ли гладкого-скользкого варианта?

Alex AD 11.12.2018 09:12

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Что-то он какой то пупырчатый.
Нет ли гладкого-скользкого варианта?
а смысл? чтобы быстрее провернулись?

Mozgolom 11.12.2018 09:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 217637)
Что-то он какой то пупырчатый.
Нет ли гладкого-скользкого варианта?

На ощупь гладкий, но не как обычный скотч.

Aleksei Pavlovich 11.12.2018 09:50

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 217636)
Последние подушки стаба от Рио прошли у меня 9 тыс. и с приходом холодов снова захрюкали на лежачих полицейских. Многие отписываются, что подушки Киа у многих скрипят прям сновья. Может подделок много? В общем решил, что покупать новые подушки от Киа больше не буду. Сколько можно-то? Штатные ставить тем более смысла нет. Попробовал последнее бюджетное решение. Если оно не поможет, то буду заказывать стаб нового образца с привулканизированными подушками. А пока использовал для борьбы со скрипом тефлоновый скотч, армированный стекловолокном. Обезжирил штангу стабилизатора и наклеил полоски этого скотча в местах посадки подушек. Ну и одел подушки обратно. По сути это твердая тефлоновая смазка, которую не выдавит оттуда и не вымоет водой. Проехал пока пару тысяч км. Все тихо на любых лежачих полицейских и в любую погоду.
https://cloud.mail.ru/public/KPE2/BV7REfRSy

все смазки, подкладки, способствуют провороту вала во втулке это не правильная работа узла. Надо использовать втулки с меньшим диаметром, тогда и звуков нет и машина становится более собрана. Правда ставить их оч тяжело. Или нового образца стабилизатор.

Mozgolom 11.12.2018 10:47

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Надо использовать втулки с меньшим диаметром
У кияшных вулок 21.5 мм. У каких еще меньше?

Мафиози 11.12.2018 11:54

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Многие отписываются, что подушки Киа у многих скрипят прям сновья.
Трение металла по "тому из чего они сделаны" будет всегда - отсюда звук. Забей, короче. Я забил.
Цитата:

Штатные ставить тем более смысла нет.
Вот поэтому я их и не менял.

stel707 11.12.2018 12:11

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Штатные ставить тем более смысла нет.
У меня штатные уже 16 т молчат. Даже если и на 20 ти заскрипят то уже не плохо будет. пережил недавно с ними -40

Мафиози 11.12.2018 12:24

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

У меня штатные уже 16 т молчат. Даже если и на 20 ти заскрипят то уже не плохо будет. пережил недавно с ними -40
Они у меня больше не от мороза, а от простоя хрюкают, даже летом. Выше об этом писал. Простояла сколько-то - километр скрипит как "рессорами". Потом - тишина и порядок. Хотя, многие каждый день ездят и круглый год. У меня вот так, поэтому не стремлюсь к их замене. И кстати, какой интервал их замены по километражу?

stel707 11.12.2018 12:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

И кстати, какой интервал их замены по километражу?
В идеале они почти вечные. (условно конечно). По крайней мере на других Вазовских форумах о них ни звука. У меня это третий комплект, считая заводской. Заводской проявил себя через 2 т., вторые через 8 т стали не много похрюкивать, но не критично, ну вот последние, которые мне поставили в принципе и без моей просьбы молчат 16 т, и пока да же предпосылок нет. Поэтому я и писал если 20 т пройдут не плохо. Учитывая большой ход стабилизатора ресурс втулок будет конечно меньше.


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot